ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Листаем Il Romanista: стартует новая рубрика
09.05.2011
Сегодня мы попробуем открыть на сайте новую постоянную рубрику - обзор газеты Il Romanista. Это единственная ежедневная газета, которая посвящена только "Роме", и зачастую в ней выходят интересные материалы и статьи, которые попадают на сайт как обычные новости. Однако кроме этого в газете  публикуются интересные мнения и факты, прежде всего - оценки происходящих событий, и именно на это мы будем делать упор в описании содержания номера.



Primo piano - на первом плане - три события: Менез, не понимающий, почему выпустили не его,  а Капрари; Бриги, получивший травму в такой неподходящий момент, и... ложка. Кукьяйо (ложечка) - так называют в Италии удар "парашютиком", тот самый, которым Тотти так любит забивать пенальти. На первую полосу Il Romanista выводит картинку с ложкой и текстом: грустные имитации Тотти в 36 туре - Микколи и Зарате.
Oh Nooo - главная тема номера, посвященная поражению "Лацио" в Удине и шедевру Зарате при пробитии пенальти. Статья о поражении в Удине называется "во всем виноват мяч" - по аналогии с предыдущими заявлениями Лотито "во всем виноват лазер" (после дерби) и "во всем виновато поле"  - после проигрыша "Интеру". Я забью кукьяйо, говорит Зарате, и мяч, которого он сладостно коснулся, еще более сладостно оказывается в объятиях Хандановича. "Без пенальти, мы побеждаем без пенальти" - так пела совсем недавно Курва Норд, и правда - без пенальти. Затем издание снова приводит хронику судейских ошибок в пользу "Лацио"  в этом сезоне - по их подсчетам, судьи подарили "Лацио" 12 очков.
Затем - тренерская тема. По мнению Il Romanista, если "Рома" выйдет в финал Кубка Италии, это на 99% будет означать, что Монтелла останется на своем посту в следующем сезоне: "Борьба за место в Лиге Чемпионов - долгое дело, задача всего сезона, в котором Монтелла прибыл только в конце, а вот победа на Сан-Сиро будет означать, что игроки и вправду готовы бороться за своего тренера, и не на словах,  а на деле". Другие кандидаты - Анчелотти, который после проигрыша "Манчестеру Юнайтед" в одном шаге от увольнения и Маццари, который поссорился с президентом "Наполи" и теперь является кандидатом на тренерский пост в "Роме" и "Ювентусе".
Следующая тема- Монтелла-Менез. Пишут, что вчера в Тригории состоялся серьезный разговор между тренером и игроком, в присутствии Монтали, Монтелла объяснил мотивы своего поступка, и Монтали заверил, что у Менеза есть еще 3 (или даже 4) матча, чтобы доказать, что у него есть желание играть, до 22 мая требуется максимум стараний, а там - будь что будет.
Мачт с "Интером" - шанс для Де Росси реабилитироваться за выходку в Бари, а также шанс для Борриелло, который в отсутствие Тотти поведет за собой атаку "Ромы".
Следующая тема - Ди Бенедетто требует объяснений по принятым решениями,  а точнее - требует не принимать сейчас стратегически важных решений, которые могут отразиться на будущем клуба. Так, спорт с Олимпийским комитетом за Олимпико, Ди Бенедетто кажется невыгодным нынешнее соглашение, в рамках которого "Рома" платит больше миллиона евро в год, и обязана дарить 2000 самых престижных и дорогих билетов Олимпийскому комитету: за их реализацию "Рома" могла бы получать 50-100 тысяч евро дополнительно в каждом домашнем матче.
"Да, я видел короля" - Ричард Виттл, комментатор "Аль Джазиры", подаривший Риму фразу "King of  Rome is not dead",  в субботу прибыл на Олимпико и встретился с Тотти после матча с "Миланом", они обменялись фразами и рукопожатиями, Тотти поблагодарил ирландца за его эмоциональные слова, Виттл подтвердил, что Тотти всегда будет для него королем.
Отдельный разворот посвящен хореографии Курвы Суд перед матчем с "Миланом" - в память романиста Антонио Де Фальки, убитого 4 июня 1989 года на выезде в Милане.
Молодежный сектор: Allievi под предводительством Страмаччони одержали первую победу в финальной стадии чемпионата - над "Ливорно", со счетом 1-0, гол Терриака, ответный матч - в Тригории.
В конце газеты  - рубрика Community, в ней публикуются мнения болельщиков, оставленные в фейсбуке, отправленные смс и мейлами, все они сегодня посвящены пожеланиям скорейшего выздоровления Маттео Бриги, особенное восхищение тифози вызвал тот факт, что даже с переломом ноги Бриги вернулся на поле и хотел доиграть матч.
Затем - полоса, посвященная кукьяйо, газета вспоминает, что первым такой удар выполнил чех Паненка в 1976 году, а на последней полосе - фотографии с римских дерби  с заголовком "обгон", "увидимся во Флоренции" (флорентийский стадион Лотито заявил в УЕФА как домашнюю арену "Лацио" в еврокубках).
В рубрике "вот и я" публикуются фотографии тифози, и туда же попал Жулио Сержио, болеющий на трибуне:


 

 
Автор: Jackie
GIALLOROSSO
romagiallorossa
спасибо за видео, сарате лошара.
JohnnyTrue
romagiallorossa Спасибо, друг.
as-roma7
не в тему но:
Правила общения на сайте as-roma.ru

Первое и по большому счету единственное правило общения - нужно уважать своих собеседников, в данном случае - читателей.

Вытекающие из него частные следствия:

- запрет на использование нецензурной лексики;
- запрет политической и националистической пропаганды;
- запрет на рекламу;
- запрет на переход на личности в споре.

- все спорные ситуации остаются на усмотрение модератора (администратора).
Большая просьба: будьте благоразумнее и затевая споры помните что вы ищете правду, а не пытаетесь облить друг друга гов***ом!!!

все абсолютно правиильно !!!
артем
просто замечательная рубрика почаще ее.
romagiallorossa
Загрузка плеера
romagiallorossa
smile:D
Загрузка плеера
__Sky__
не в тему но:
Правила общения на сайте as-roma.ru

Первое и по большому счету единственное правило общения - нужно уважать своих собеседников, в данном случае - читателей.

Вытекающие из него частные следствия:

- запрет на использование нецензурной лексики;
- запрет политической и националистической пропаганды;
- запрет на рекламу;
- запрет на переход на личности в споре.

- все спорные ситуации остаются на усмотрение модератора (администратора).
Большая просьба: будьте благоразумнее и затевая споры помните что вы ищете правду, а не пытаетесь облить друг друга гов***ом!!!
JohnnyTrue
Дай ссылку на пеналь сарате, найти не могу.
romagiallorossa
спасибо smile:)
кстати рубрика отличная!
Jackie
http://www.as-roma.ru/news.php?id=181409 - про найки и про бурдиссо было 21 апреля.
Mateus
romagiallorossa

то что,рома хочет отдать за пасторе 30млн и в добавок капрари и греко, а про Nike не знаю....
romagiallorossa
Спасибо,а какое отношение имеют Kапрари,Греко и Nike?
Mateus
romagiallorossa

пасторе как бы разговоривал с младшим бурдисом,они друзья из сборной,и он сказал ему что хочет играть в роме smile;)
romagiallorossa
http://www.romanews.eu/2011/05/09/leg...uole-roma/
переводите плиз))
irakli
маззари или анчелотти, мда, звучит вкусно
tifosi
Очень хорошая идея, спасибо! smile:forza:
Paolo
Отличная рубрика, грацие) Стеб над лохацио особо порадовал smile:D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда