ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Де Росси: "Смысл моей жизни - это дочь"
18.04.2011
Даниэле Де Росси - талантливый и очень скрытный, известный в футбольном мире как "Капитан будущего".  В 19 лет ты стал игроком "Ромы", а еще чуть позже - игроком Сборной. Ты чувствовал себя предназначенным для этого спорта?
В 19 лет - да. Я понял, что могу заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Что моя самая большая страсть может стать моей работой, моим хлебом. Раньше - нет, я не был из  тех ребят, которые в десять лет жонглируют и дриблингуют апельсинами на ютубе. Я не был таким,  я бы обычным мальчиком, который любил играть в я не думал, что буду таким сильным и везучим, чтобы достичь моего нынешнего уровня.
Как тебе удалось не потерять голову после такого успеха, всех этих денег и известности?
В конечном счете, ты меняешься. Неправду говорят те, кто утверждает, что они остались такими же, когда были, когда не были знамениты. Нужно сохранять связь с близкими людьми, с родителями, с несколькими друзьями, с семьей, которую ты должен создать, сохранять важные жизненные ценности. Но конечно же, когда видишь себя в передаче, которую раньше всегда сам смотрел по телевизору, некоторая экзальтация случается.  
Говорят, что на поле ты уже не тот, что был, после смерти твоего тестя.
Я не думаю, что моя эффективность прямо настолько снизилась, я не думаю, что она снизилась из-за тестя, но конечно же, такое событие не может не повлиять, такие вещи остаются внутри навсегда. Через пять дней после этого ты можешь провести отличный матч, но некоторые вещи остаются внутри навсегда, потому что невозможно затем думать только о футболе, если в доме говорят только об этом. Трудно делать вид, что ничего не произошло, когда об этом писали в каждой газете, и говорили не только обо мне, но и о человеке, которого я невероятно любил. Эта история перевернула жизнь семьи, включая жизнь моей бывшей жены, это было очень тяжело.
Твой дубль в ворота Грузии, а точнее - посвящение  -  вызвали очень много полемики в Италии. Ты сказал, что посвящаешь его отцу своей жены, наверное, чтобы поддержать ее и отреагировать на происходящее, но люди не поняли (Тесть Де Росси был застрелен в мафиозной разборке, все уверены в том, что он состоял в преступной группировке - прим. as-roma.ru)
Я   себя часто осуждаю и понимаю, когда я делаю глупости и говорю глупости, и я делал такое на протяжении своей карьеры, но я до сих пор не понимаю всего того крика. Были другие моменты, когда начиналась полемика из-за более сложных вещей, когда я переходил черту. Но тогда - нет. Я до сих пор не понимаю того негодования со стороны публики. Я понимаю, что тогда случилось, я не слепой, я не из тех, кто может сделать вид, что ничего не знает о прошлом, но той реакции я не понимаю до сих пор, не понимаю, почему это было воспринято как проблема итальянского народа. Мое посвящение не могло быть дурным примером для итальянских и римских детей. И я бы сделал это снова.
Вскоре после этого закончилась твоя история жизни с женой, еще одна травма в жизни, тебе только исполнилось 25 лет (жена изменила Де Росси и они расстались - прим. as-roma.ru)
Все прошло, хотя конечно некоторые вещи оставляют след навсегда. Теперь, когда прошло уже три года, мы повзрослели и теперь отношения у нас замечательные, прежде всего, ради дочери, иногда даже кажется, что мы  - старые друзья. Все было непросто, еще и потому, что я очень скрытен, а все стало достоянием публики, и мне приходилось думать о том, как жить с этим, как говорить об этом, как объяснить.
После того, как ты стал разведенным отцом, дочь Гайя стала для тебя центром всего.
Ну,  я бы сказал, что так было всегда, и это нормально, я не стал супер-отцом из-за этого. Во всей этой ситуации могла расплачиваться дочь, но этого не случилось - она очень спокойный ребенок, и я могу видеть ее всегда, несмотря на то, что пишут в газетах, после матчей говорят и пишут, что я был очень грустный и нервозный, потому что не видел дочь. Это не так, у нас все в порядке.
Ты когда-то отказывался от каких-то карьерных предложений покинуть команду, в которой ты вырос, из-за Гайи?
Пока еще нет. Да, это было бы очень романтично, но до сих пор - нет. Я часто думаю об этом, что если бы я должен был уехать, Гайя была бы дальше, сейчас мы живем в пятнадцати минутах, конечно же это было бы некомфортно перемещать ее из моего дома в дом матери.
Зависит от того, куда ты уедешь, Милан не так далеко.
Это некомфортно (смеется). Но вообще нет, до сих пор я отказывался уходить по другим причинам, главным образом потому, что я всегда болел за эту команду.
Ты занял очень жесткую позицию против паспорта болельщика, и в этой ситуации тоже полемика в  прессе была огромной.
Да, когда я говорил, что есть вещи, которых я бы не повторил, это - одна из тех вещей. Я ошибся, когда я сказал, что нужно ввести паспорт для полицейских ищеек,  я ошибся, это был мой способ дать всем понять, что несправедливо создавать списки и создавать гетто для всех тифози мира, ну скажем, всех тифози "Ромы", которых собирается сорок тысяч каждое воскресенье, только из-за того, что есть сотня тех, кто действительно теряет голову, по моему мнению. Заносить в списки всех тех, кто никак не причастен к насилию, мне не казалось правильным. Но я использовал термин, который не был корректным, и как игрок сборной, я должен был быть внимательнее к подбору слов.
Помнишь чемпионат мира 2006 года? Твой дебютный, ты был молод и начал плохо, удаление из-за удара МакБрайда, дисквалификация на 4 матча, затем ты возвращаешься к финалу и забиваешь один из пенальти, которые позволяют выиграть чемпионат. Что ты помнишь о том моменте, когда ты пошел и забил этот пенальти?
Про тот день я помню все. Помню дорогу от центра поля до точки. Я думал тогда о тысяче вещей, сейчас я удивляюсь, как можно было успеть думать о стольких вещах за какие-то 40 метров. Я был уверен, что забью, не знаю, почему. Может потому, что я после каждой тренировки, когда был дисквалифицирован, оставался и бил эти пенальти да штрафные. Я думал о своих близких, о том, как им трудно из-за всей этой критики, которую я получил за удар. Я думал, что испортил свой шанс сыграть на чемпионате мира, а такое не случается два раза, хотя вообще да, потом это случилось второй раз.
Что является для тебя смыслом жизни сейчас?
Я думал об этом вопросе, не хотел запинаться, когда он прозвучит, но каждый раз, когда я задаю себе этот вопрос, не только для этой программы, я не могу найти какой-то один определенный ответ. Я думал о стольких вещах, но потом пришел один ответ - это моя дочь, это эпицентр всего. Она - это причина моего смирения, из-за нее я доволен своим будущим, и меня не пугает, что придет день и  стадионы будут для меня закрыты. Я хочу жить с ней и видеть ее взросление, а потом стать дедушкой. И у меня нет сомнений, мой смысл жизни - моя дочь.

Это было первое телеинтервью Даниэле Де Росси, и как он сам говорит, вероятно, оно станет последним.

 
Автор: Jackie
Gaia
Очень достойные и мудрые ответы. Даже не верится, что ему всего 27 лет.smile:) Forza Daniele!!!
__Sky__
А когда видео ожидать??? Можно и без субтитров
GIALLOROSSO
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Рисунок
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
DenV
большое спасибо.
зы
все трудности из-за женщин и журналистов)
Panteri
Jackie вобще спасибо.. Forza Danielino!
Romanist
ах вот как все на самом деле.
Цитата
He married Tamara Pisnoli on 18 May 2006, the mother of his daughter Gaia and ex-dancer of Mediaset, Sarabanda.

в русской версии так получилось,что эт два разных человека smile:)
Romanist
JackieВ Википедии написано,что дважды.
Тамара Писноли (брак зарегистрирован 16 мая 2006 года)
Бывшая жена — экс-балерина Сара Банду, от которой у него дочь Гаиа. Хотя Википедия стала вызывать у меня сомнения после того как какждый может вносить свои поправки и изменения. Кто их знает.
Jackie
надо видеть еще его глаза при этом, как меняется голос... прям люблю-немогу.
ребят, кто-то сможет сделать субтитры?
у меня есть запись видео и перевод вот тоже есть.
Koroed
Хорошее интервью, одновременно заставляет почувствовать и радость и грусть.
Jackie
нет, один раз. с чего ты взял, что дважды?
Romanist
Де Росси был дважды женат? smile:o
Romanist
пока хорошо-) Люблю Де Росси и буду болеть за него даже в футболке гомодрида. smile:forza:
Romanist
smile:(
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда