ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Аквилани: "Я - болельщик "Ромы"
29.03.2011
Флоренция.
"Но они хотят меня? Они зовут меня? Почему вы думаете, что это мало значит?"  Альберто Аквилани хотел бы получить ответы в начале самой длинной недели в его жизни. От Коверчано, через Киев к Олимпико. Не Туринский Олимпико. РИМ. На его стадионе, против команды, которая всегда будет его. Первый раз он "бывший". "Не заставляйте меня думать об этом".
Однако, если задуматься, то он представит  себе "вечную сцену": его Курва Суд, воспоминания о прекрасных матчах, энтузиазм прекрасных дней и разочарование неудач, прошедшие менее двух лет назад. Он выйдет, одетый в форму "Ювентуса", клуб ещё не решил выкупать ли его у "Ливерпуля" за 16 миллионов. Бьянконери предлагают 6 млн, чтобы закрыть сделку за 10 млн. "Рома", готовая к приходу нового собственника - группы Ди Бенедетто, ждёт прихода трёх последних взносов по вынужденному трансферу лета 2009, который был необходим для сохранения места в лиге. 20.5 млн. плюс 2.5 премии. Если Аквилани не останется в Турине, кто знает, откроются ли двери Тригории. "Возможно.." выдох...вдох... "Возможно, в будущем, никогда не знаешь наперёд. Я - болельщик Ромы."
Некоторые предполагают переход Де Росси в Мадрид, и связывают с этим возможное возвращение Principino. "Я сосредоточен на успешном  завершении сезона и баста. Потом увидим. Мне никто ничего не предлагал, я ничего не просил."
Милан, тем временем, следит за ним. И он это знает.

 Аквилани останется в "Ювентусе" или вернется в "Ливерпуль"?
"Что я сделаю? Я ни с кем не контактировал, никто из руководительства бьянконерри меня не звал, из Англии тоже. Но я не обеспокоен  будущим. Также потому, что для меня не проблема вернуться в Премьер Лигу - самый красивый турнир мира.  
Ты вернулся бы в Рим?
"Они должны позвать, и мне не кажется, что они хотят. Или вы меня подталкиваете? Это непростая ситуация. Жду, чтобы понять, что они хотят сделать в Турине. Чуть позже, я оценю отдельно это предложение."
Может Буффон перейти к джаллоросси, Вам известны какие-нибудь подробности?
"Не известны, уверяю вас. Для "Ромы" это было бы отличное усиление."
Может хоть что-нибудь вы обсуждали, шутили?
"Ну, Джиджи спросил где лучше взять дом, в центре или в районе ЕУР"
Как Вы представляете выход на Олимпико в воскресенье вечером?
"Я знаю, для меня это будет деликатный матч, а не для Джиджи. Атмосфера моего прошлого..."
Ожидаете сильных эмоций?
"Да, но так же не уверен, что так будет. Я уже говорил, что, если забью гол, я не буду праздновать. Связь с Римом слишком сильна. Я просто этого не смогу и никогда бы наверное не сделал"
Когда Вы возвращаетесь в Рим, люди, они всё ещё любят Вас?
"Как прежде. И выражают любовь когда встречают на улице."
Есть немного ностальгии?
"Есть семья и друзья, по которым я скучаю. Но два сезона назад, я сделал жизненно важный выбор. Даже больше... Я не чувствовал себя выброшенным, но знал что не вхожу в планы клуба. Перемены сделали меня зрелым, потому что после травмы были три
месяца без игры. Микаэла много помогала, и теперь она сделает меня отцом."
Последняя игра против "Арсенала", в Лиге Чемпионов. Забитый вами пенальти, но вылет из турнира, как и в этом году. Вы покинули клуб после отличного выступления, так?
"Конечно. Но у меня остались только самые прекрасные воспоминания о моей карьере джаллороссо"
Удивлены второй молодостью Тотти?
"Шутите? Франческо страшен даже когда не на пике физической формы, всегда привносит на поле разнообразие. Он - это Тотти"
 Де Росси. Возможно, что он покинет клуб?
"У этого вопроса есть две стороны для Де Росси. Одна - касается болельщика, вторая - профессионала. Для профессионала, если тебя хочет заполучить "Реал", трудно ответить "нет". Для тифози он второй после Тотти: сердце Рима, будущий капитан. Ответственность и семейная ситуация вынуждают его остаться. Сложное решение."
Что Вы чувствуете, видя Вашего экс-партнера по команде Винченцо Монтеллу в качестве тренера "Ромы"?
"Здорово. И ничего удивительного. В раздевалке мы переодевались рядом. Я точно знаю, у него уже тогда был тренерский взгляд. Плюс он - отличный человек. Меня не удивляет его продвижение. Он там не случайно."
Американцы приезжают в Рим. Вы следите за событиями, связанными с соглашением группы Ди Бенедетто?
"Конечно. Мне любопытно, как и всем тифози. Когда программа Ди Бенедетто начнется,  будет ещё интересней. Когда после слов будут факты. Нужно понять, как будет преобразована команда и кто будет приобретен."
Почему за сборную Вы играете лучше чем за "Ювентус"?
Здесь я постоянно работаю с мячом, там должен догонять соперников. Я, однако, должен поблагодарить "Ювентус"  за возможность вернуться в игру. Даже работая за границей, можно оставаться желанным в кругу адзурри. Всё зависит от меня."
 
Автор: Panteri

 
Автор: Jackie
sashabycador
Я ОЧЕНЬ хочу тобы он вернулся...
TheRome
Вск же он молодец, хотя и вынужден был покинуть команду, но остался ее болельщиком...
Fenomenez
Это моя футбольная мечтаа чтобы Аквилани вернулся в Рому,Ди Бенедетто пожалуйста!!!


Forza Alberto!!! smile:forza: smile:forza: smile:forza:
GIALLOROSSO
Было бы здорово его вернуть, не могу видеть его в форме Ювентуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда