ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Как Бальдини продавал Тотти Абрамовичу
07.03.2011
Il Romanista все еще думает о возможности прихода Франко Бальдини на пост спортивного директора "Ромы". По сведениям газеты, сам Бальдини пока думает и еще не ответил ни да, ни нет. И в связи с этим газета вспоминает, как Бальдини вел переговоры с Абрамовичем о продаже Тотти - об этом написано в книге Стефано Больдрини "Жизнь Капелло": "Контакты между русскими и "Ромой" начали летом 2003, на вилле в Форте дей Марми Бальдини встретился с Абрамовичем. Владелец "Челси" предложил 100 млн евро за Тотти и Эмерсона, а самому Бальдини Абрамович за помощь в этой сделке предложил пентхаус с видом на Тему, за что Бальдини ответил нет: "В Риме продается не все". В октябре состоялась новая встреча, на этот раз на Стемпфорд Бридж, стадионе "Челси". Абрамович предложил уже 150 миллионов, а Бальдини ему ответил: "Почему бы тебе не купить саму "Рому"?
 
Будучи футболистом, Бальдини был игроком "Болоньи", "Бари", "Пизы" и "Фоджи", а затем стал агентом ФИФА. Благодаря ему "Рома" заполучила почти бесплатно Пауло Сержио, которого очень хочет видеть тогдашний тренер "Ромы" Земан. Во время той сделки Франко Сенси был поражен предприимчивостью 37-летнего специалиста, и во время правления Капелло благодаря Бальдини (и деньгам Франко Сенси) в "Роме" оказались Эмерсон, Батистута и Самуэль, а затем Кассано и Киву. Бальдини отказался переходить в  "Ювентус" с Капелло, и воссоединился с ним позже, когда дон Фабио возглавил Сборную Англии.

Сейчас, в связи со мной собственника, ожидается, что американцы снова отдадут клуб в руки Бальдини, или точнее, пары Бальдини-Монтали. И именно Бальдини, привезший в Рим Мексеса, мог бы стать человеком, который удержит француза в клубе.  Продажа "Ромы" ожидается со дня на день - у Ди Бенедетто есть время до 17 марта, чтобы завершить сделку, в Риме ждут, что он прилетит уже на дерби.

 
Автор: Jackie
IslamKZ
если бы Тотти продали за 100 тогда роналду дороже продали
Вергюсон согласился на трансфер если он булет самым громким и дорогим!
Fenomenez
Получается Тотти был бы самым дорогим игроков перегоняя Роналдо(90 млн)
Fenomenez
Цитата:

"Почему бы тебе не купить саму "Рому"?

Очень понравилась!!

Представляете 150 миллионов предлагали,а Римляне отказали,Тотти поистине Легенда!
Кокич
с видом на ТемЗу,
bratko
Купил бы он еще напрмиер Анюкова, с права отлично бы смотрелся. а то Кассетти уйдет, играть некому..
GIALLOROSSO
Загрузка плеера

Ещё один хороший клип с последнего матча
FORZA ROMA !!!
GIALLOROSSO
smile:forza:
GIALLOROSSO
Интересно) Надо Бальдини в клуб)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда