ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Мнения экспертов о проблемах с физподготовкой в "Роме"
01.03.2011
Монтелла после матча с "Пармой" много говорил о проблемах  с физической формой игроков. Римские журналисты опросили экспертов, имеющих опыт атлетической подготовки футболистов, и получили два интересных мнения.

Марио Ренцителли:

- Физические проблемы "Ромы" не зависят от работы Капанны (специалист по физ.подготовке штаба Раньери). Я никогда не слышал о том, чтобы говорили о подготовке на 75 минут или о подготовке на 90 минут, также меня не убеждают слова о том, что у Раньери более статичные методы работы,  а у Монтеллы - более динамичные, что это значит? Подготовка единая и делается на весь сезон, и я не верю, что профессор Капанна оказался некомпетентным. Кроме того, его преемник должен сейчас продолжать работать по его методам, продолжать его линию, чтобы не получить мышечные травмы, вызванные изменением стиля тренировок. Межсезонье в этом году было коротким из-за Чемпионата Мира, Капанне пришлось делать свою работу в сжатые сроки, как делают в Испании и в Англии, и лучше в таких условиях сосредоточиться на работе с мячом. И мы видим, что испанский и английский футбол приносит больше побед, чем наш. Проблемы в конце матчей у игроков "Ромы" связаны с недостатком внимания, возможно, с бессознательными страхами, но не с физической усталостью.  Сейчас можно использовать спутниковое наблюдение через GPS для того, чтобы наблюдать за действиями каждого игрока на поле, проверять их реакции на необычные ситуации, например, на численное превосходство соперника. Так и в "Роме" постоянно следят за игроками.

Стефано Д'Оттавио:

- Возможно ли изменить сейчас что-то, когда сезон подходит к концу?

Да, вмешательство сейчас более сложное, но можно увеличить число тренировок, оставив ту же интенсивность - например, ввести двойную тренировку в середине недели. Нелегко что-то поменять, потому что постоянно приходится играть матчи, но это не значит, что ничего нельзя сделать. Через 2-3 недели уже можно добиться видимых изменений. Психологический аспект также может давать о себе знать, если говорить ясно, то будь игроки более мотивированы, они бы делали то же самое с меньшими усилиями. Хотя конечно, если постоянно повторяются проблемы с физикой, можно думать о том, что в чем-то была ошибка. Это не обвинение, но трудно представить, что все дело только в психологии. Ежедневную работу на тренировках в течение сезона можно поменять легко, это все нужно конструировать, на тренировки влияют не только собственно контроль тренировок, но и разговоры с игроками. Насколько я знаю, Монтелла в подготовке использует небольшие двусторонки, я бы продолжил эту линию, поддерживая интенсивность игры в таких мини-матчах на уровне 90 процентов от максимума. Что это значит? Во время обычных матчей интенсивность варьируется от 85 до 95%, и на тренировках надо стараться поддерживать такую же, достаточно замерять ее кардиодатчиками. Через 2-3 недели будет заметен какой-то положительный результат, нам остается подождать.
 
Автор: Jackie
dav97 SPQR
Не ну с Пармой он и во втором тайме бегал, только такое впечатление, что он хочет доказать что в хорошей форме, хотя на самом деле видно что больше тайма не тянет.
GIALLOROSSO
Особенно это по Тотти заметно, он первые таймы бегает как надо а во втором расслабляется!
Про матчи с Дженоа и Пармой.
dav97 SPQR
Согласен в плане скамейки, но физика у команды хромает, команда вообще не двигается. Такое впечатление что когда хотят играют а когда нет то ходят там по травке
Damiano
Я считаю, что у нас психологические проблемы намного глубже физических. Да и скамейка запасных не настолько велика, чтобы давать основным отдых. График, всё-таки плотный...
dav97 SPQR
Дружище команда и в первом тайме играет стоя))))))))))))
Pasha-Romanista
то что команда во втором тайме играет стоя нельзя назвать потерей концентрации,на лицо проблема в физической готовности
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда