ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Раньери отказался продлевать контракт?
08.02.2011

В последние дни ходят слухи о том, что новые владельцы хотят оставить Раньери еще на год, пока будет идти работа над инфраструктурными изменениями вокруг команды, и их очень поддерживает Розелла Сенси, которая когда-то обещала продление Раньери. Однако сам тренер "Ромы" вроде бы отказался от продления контракта на один год - он хочет быть частью долгосрочного проекта, в противном случае готов уйти по окончании этого сезона.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 След.
Koroed
2fromoutside Что бы допустить такой провал в начале сезона, цель у команды должна быть очень великойsmile:) Но пока это больше похоже на ошибку и не видно оправдания этому. Ради чего мы пожертвовали столькими очками в чемпионате?

Команда Анчелоти уже чемпион Англии. А команда с Раньери чемпион или победитель чего? Что при нем показывает команда? Барселона сейчас это именно команда Гвардиолы. Ты никогда не задумывался почему одни и теже команды( с одним и тем же составом) показывают разную игру при разных тренерах? Да потому то от тренера требуется больше чем просто купить игрока. А был бы сейчас другой тренер у Барсы и игра ее и результат могли бы быть совсем другими.

Что же касается списка купленных при Раньери игроков, то это еще раз показывает что с любыми игроками он не становится чемпионом. Смысл чемпионата стать его победителям, а не в том что бы кто то в команде стал лучшим игроком. О какой заигравшей команде можно говорить если не достигнута победа в турнире? Тебе важна "ферма футболистов" как в арсенале? Или победа в турнире?

Извини если это только слова для публики, то тем более я против Раньери. И не удивительно что мы так играем. Если сам тренер не верит в возможность выиграть чемпионат, то зачем он нужен? Дать возможность ему опять потратить бабло и стать вторыми или ниже и слушать очередные оправдания: то про сыгранность, то про недоверие. Надеюсь руководство клуба не пойдет на это. Насчет того кто хорошо, играет. Смотри таблицу и делай выводы сколько команд набрало очков больше чем мы, а значит играло лучше нас.

А вообще такой сезон . Ювентус никакой, Интер удачно Бенитес разваливал, Милан не показывает стабильной игры. Остальных как то претендентами на чемпионство не удобно считать. А Раньери в своем репертуаре, борьба за призовые места в лучшем случае... Вообщем в очередной раз подтвердил, что он не тренер чемпион.

fromoutside
2 ak47_sapay

В таких случаях рекомендуется воспользоваться поисковиком.



2 Koroed

Никогда не приходило в голову, что команду к пику формы могут специально подводить не к началу сезона, а к другому времени?

В английских клубах, как правило, тренеров держат подолгу. Бывают исключения, но это именно исключения.

Бенитес выигрывал чемпионат Испании с Валенсией 2 раза.

Что ныне показывает команда Анчелотти?

Барселона - команда Райкарда до сих пор. Там состав практически не изменился со времен голландца. И куда, простите, девать ЛЧ и 2 чемпионата Испании, выигранных Барсой под руководством Райкарда?

Что же касается игроков, приведенных или купленных при Раньери в разных клубах, то список их так велик, что лучше тебе посмотреть самому, например здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Claudio_Ranieri

Посмотри и скажи, кто из этих игроков не заиграл? А ведь большинство из них были куплены не в статусе звезд, а в молодом возрасте. И как можно говорить, что команда не заиграла, если, повторюсь, 3 из 6 номинантов на звание лучшего МОЛОДОГО игрока сезона представляли Челси?

Цель Ромы скудетто? ))) Это слова для прессы. Уж кто-кто, а Раньери отлично понимает, что никакое скудетто Роме не светит. Это ясно из его слов об отсутствии трансферов. Остальные слова - для публики.

И еще, а кто хорошо играет со слабыми командами? Милан? Интер? Ювентус?



Вобщем, спор заканчиваю за бесперспективностью. От нас ничего не зависит.
Алексей Олегович
2 fromoutside

а бекхем - эт он в штатах себе "не бережет"?
Koroed
Если у тренера пол команды находится не в лучшей форме, то это вина тренера а не игроков. По моему это очевидно. А в данном случае все наоборот?smile:) По моему тренеру в таком случае стоить задуматься о том как он подготовил команду к сезону. Если он не может подвести их в надлежащей форме, то что это за тренер? И после такого старта сезона в английских клубах, тренер уже мог и покинуть свое место.

Раньери пока своей работой доказывает, что его предел это крепкие команды без претензий на чемпионство. Этот рубеж ему так и не покорился. И пока вся его карьера доказывает, что это его предел. Роман Аркадьевич уже выиграл чемпионат с новым тренером, и может не заботиться об этом, а что Раньери? Как всегда не на коне.... А Интер приглашая Бенитеза, призвал по сути такого же Раньериsmile:) Или он приводил кого то к чемпионству?

В рассказе о Анчелотти ты сам себе противоречишь. Как это может быть не созданная созданная им команда, если он столько лет провел с ней. Глупо это отрицать. Тогда Раньери вообще ни одной команды не создал. Т.к. покупка игрока не равна созданию команды. И что нового он принес в Англию, ты можешь узнать назвав победителя Премьер лиги прошлого сезона. Он сделал то, что и должен делать классный тренер, а именно выиграл турнир.И обсуждать Челси не входит в мои планы, но уверен, что они так и останутся английским грандомsmile:)

По поводу Барселоны, то это Барселона Гвардиолы а не Райкарда. И ты удивишься, но будь у нее другой тренер, она могла и совершенно другую игру и результаты показывать. Я конечно понимаю, что проще утверждать, что тренер на игру никак не влияет, но это не такsmile:) Еще раз повторюсь, покупка игрока это не создание команды, т.к. игрок еще должен заиграть у тебя, а команда показывать результат.

Что же касается Раньери, то уверен перед приходом в Рому он должен был знать ее состав, а уж тренируя ее и подавноsmile:) Знал и цели команды,и сам озвучивал что надо бороться за скудето. Так что ссылки на то что здесь Дони и.т.д. не принимаются. Но пока у него не очень получается этого достичь. Кстати возможность поработать с тем составом который нужен ему у него была, но и там он не справился.

Про характер? Ты уверен что дело в Раньери было? Смотрю я этот сезон игры со слабыми командами и где в них тот характер о котором ты говоришь? Помнится статистика была в декабре, так по ней мы на последних минутах 0 очков смогли заработать в этом сезоне.

Вообщем как тренер на переходный период он может и не плох, но на большее его карьера не убеждает.
fromoutside
Koroed

Не надо утрировать. Бить по воротам учат детей, это не задача тренера профессиональной команды. Тем более, если игрок уже состоявшийся и с большим опытом. Значит игроку надо задуматься о том, правильно ли он готовится к матчам.

Пример абсолютно профессионального поведения - Дэвид Бекхэм, человек заработавший и зарабатывающий и денег и славы куда больше, чем подавляющее большинство его коллег. Однако не бережет себя даже в конце карьеры. Обратные примеры - огромное количество бразильянских звезд, сгорающих после нескольких лет славы и заканчивающих карьеру бесславно. Кто-нибудь еще помнит Ривалдо?

Будь дело в Англии, разговор был бы короток. А в Италии игроки разбалованы и разболтаны. Культ игрока довлеет над интересами команды. Кто-нибудь когда-нибудь слышал от Гиггза или Скоулза жалобы на недостаток времени, проведенного на поле?



Я что хочу сказать... Раньери действительно не имеет больших побед, но своей работой он уже неоднократно доказал, что умеет выжимать максимум из того, что имеет, умеет создавать команду. И у него бывали провалы. А у кого их не было? Разве что у Лакки Моуринью. Ну так у него еще все впереди. )))

Тренер "с именем" не гарантия успеха. Роман Аркадьевич не даст соврать. ))) Да и Интер сейчас это доказывает.

Анчелотти - тренер одной команды. Тренер великого Милана, который собирался годами и отнюдь не Карло. И сейчас в Челси я не вижу что нового принес с собой Анчелотти. Команда тоже стареет, пора уже задуматься о перспективе, но никаких телодвижений что-то не видно. Покупка Торреса - самый банальный и пошлый ход в данной ситуации. Это скорее похоже на трансферную политику Реала, чем на реальный вклад в будущее клуба. Торрес, весьма вероятно опять заиграет, но Торрес - это уже распиаренный игрок, а не будущая звезда.



И, кстати таки, да, нынешняя Барселона была создана Райкардом. И, как ни странно, Райкард даже умудрился ЛЧ с нею выиграть. )))



Что же касается Ромы, то и нынешняя Рома была создана не Раньери, а Спалетти. И вряд ли Раньери это радует, т.к. Рома Спалетти не выиграла ничего, напомню, даже в отсутствие Ювентуса и при Милане, оштрафованном на несколько очков. И вряд ли КР радует весь этот дорогой хлам, завалявшийся со времен Спалетти - баптишты, сисиньи, дони.

Но вот чего точно не было при Спалетти, так это того характера, который Рома проявила в прошлом сезоне. Вспомните, сколько игр Рома вытащила, проигрывая по ходу. Очень много, особенно если учесть, что раньше Рома редко когда спасала такие матчи.



А вобщем, конечно, не нам решать, без нас разберутся. На годовой контракт, я надеюсь, Раньери не пойдет.
Koroed
fromoutside зачем команде тренер, если от него ничего зависит? Ведь это только игроки виноваты, что гол пропустили или не забили.
fromoutside
Какие к черту ссоры с игроками? Кто из вас при этом присутствовал? Мало ли что пишут ... газеты! Это их бизнес. Спортивная пресса вообще желта по определению. Ничем не лучше СМИ, которые пишут о детях, зачатых от инопланетян.

Я вот вижу только то, что вижу. И если некоторые игроки никак не могут набрать форму, даже несмотря на наличие персональных тренеров, то при чем тут Раньери? Если нападающий из 60 ударов по воротам забивает лишь один гол, то какое он имеет право обижаться на тренера? Может быть стоило бы над собой поработать? Плохому танцору всегда балетмейстер мешает. )))
НикоТотти
"Чушанская" новость на мой взгляд...
Андрей
Думаю тренеры желающие участвовать в новом проекте будут,пока из всех кандидатур Анчелотти,он имеет опыт побед и в чемпионатах и в ЛЧ,да и авторитетней будет.Игроков умеет организовывать,мотивировать,и его подопечные не уходят на замены пиная всё что под ногу попадётся.
Batistyta
Romanist!. Во многом я с тобой согласен. Ну, а кого ты сейчас видишь в качестве тренера Ромы???
Андрей
А я считаю что Раньери,пришёл в команду построенную Спалетти,те же 2 очка и полный провал с 6 местом,но в конце сезона мы очень сильно набрали,обыграли Челси,бились с Арсеналом и взлетели с дна таблицы.В эту команду пришёл Клаудио,первый круг не шатко не валко,но вылет из УЕФА позволил всё внимание собрать на Серии,отсюда и 2 место,заслуга тренера конечно тоже присутствует ноо..Второй сезон у нас опять проблеммы,ссоры с футболистами,непонятные замены,7-е место.Думаю тренера надо менять.Это моё мнение.
Batistyta
Я за то, что бы Раньери остался. Вот когда команда и в правду хорошо усилиться, тогда и будем судить тренера.
TheRome
какие горячие споры... Выскажусь немного...

Минусы Раньери.

1. НЕ всегда может мотивировать команду, и это скорее из-за его мягкого характера...

2. Очень бесило, когда он делал немыслимые замены типа Баптисты, а Окаке не давал шанса...

3. На мой взгляд мало дает играть молодежке, хотя у нас она одна из сильнейших в Италии (но тут вопрос спорный, эксперименты опасны в сериАле)

ПЛЮСЫ

1. Потрясающий прошлый сезон. Уж извините, но заставить играть команду и уступить 1 очко чемпиону после провального старта - это нечто и о многом говорит.

2. Большинство важных матчей он выигрывает. Вспомните хотя бы матчи с лацио, сколько эмоций они нам принесли. Да и влетели только Принтеру последний матч. Но если бы не удаление, кто знает, что было б... ПОтому что игра была.

3. Несмотря на такую разруху и хаос в клубе, он умудряется держать Рому в верхней части таблицы. Как можно бороться за 3 трофея и не иметь нормальной лавки??? Для сравнения. Мы за три года потратили 7 лямов, зимой Челси купил Торреса за 40 лямов.... Разница есть? Интер к своему звкздному составу, выигравшему 3 трофея, докупил аж 7 игроков...Мы только всех сплавили....



Несмотря на минусы - я за Раньери. Если будут вложения в клуб, то Раньери сделает свое дело. Он итак делает все, что можно в данной ситуации
Batistyta
Я не спорю. Но не всегда нужны великие футболисты, для того что бы выигрывать турниры. К примеру Порту
KRP
Batistyta, твой ник и есть ответ на мой вопросс. Именно благодаря отчасти такому ВЕЛИКОМУ игроку как Батти гол мы выиграли в 2001.
Batistyta
Глупый вопрос. Моуринио выиграл с Порту ЛЧ и не только....и в его команде я что то не припомню великих???? Самой главной звездой был Деко, ну он далеко не великий.
KRP
Да что тут говорить, любая команда претендующая на что либо значащее должна иметь в своем составе великих (пусть и капризных и не постоянных) игроков. А с такими игроками Раньери не умеет работать. Он так и не смог найти по настоящему общий язык с Тотти, Де Росси, тем же Мексесом. Так вот я вас защитники Раньери спрашиваю: что вы выберете, Раньери или тех игроков что я назвал???
Koroed
Т.е. к примеру строители сегодняшней Барселоны все эти тренеры?

Луи ван Галь 1997—2000, 2002—2003

Лоренсо Серра Феррер 2000—2001

Карлес Рексач 2001—2002

Радомир Антич 2003

Франк Райкаард 2003—2008

По такой логике прошлогодний успех Раньери это заслуга Спалетти.

А выступление в этом году минимум хуже 2 го места, это развал Раньери?smile:)

Koroed
Посмотри на команды с которыми мы теряли очки и пойми уже наконец, что для того что бы выигрывать, чемпионат"быть тренером команды чемпиона" в таких играх их надо набирать. А не искать оправданий, и не говорить, что мы играли с интером хорошо но немного не повезло. То место на котором мы сейчас находимся, заработано играми со слабыми командами.

Gabriel Omar Batistuta
fromoutside +100

Раньери один из строителей того же Челси, а терь смотрите во что Анчелотти превратил эту команду.
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда