ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Что дальше? СМИ пишут о Капелло, Бальдини и Гвардиоле
04.02.2011

Итальянские газеты уже начали сообщать о том, какие изменения последуют в команде после продажи американцам. Предлагаем небольшую подборку гипотез:
IL MESSAGGERO - Если все пройдет хорошо, то через 1-3 недели американцы возьмут управление клубом в свои руки. Прежде всего, они назначат двух людей, ответственных за маркетинг и мерчендайзинг - распространение атрибутики и других товаров под брендом "Ромы". Это будут люди из Штатов. Второе направление - собственно управление командой, останется под началом Джампаоло Монтали, с которым Ди Бенедетто уже наладил контакт, а Франко Бальдини, с которым тоже уже были контакты, примет решение только после того, как сделка будет официально завершена.  На тренерский пост мечтают привлечь Гвардиолу, но он собирается остаться в Испании. Другая идея - Фабио Капелло, который с удовольствием вернулся бы в случае, если проект окажется амбициозным и заслуживающим доверия, и вместе с ним  - бывший вратарь "Ромы" Франко Танкреди и Массимо Нери. Проект "Ромы" однако направлен на то, чтобы инвестировать в молодых игроков и показывать яркую игру, что не вполне подходит под стиль управления Фабио Капелло, так что капелло мог бы стать спортивным директором. Кроме Бальдини, идут переговоры с Вальтером Сабатини, который мог бы стать техническим директором, а общее административное руководство осталось бы у Монтали.
LA GAZZETTA DELLO SPORT - Сумма покупки 120-130 млн евро, "Юникредит" остается владельцем 40% акций новой компании, которые затем готов продать итальянцам, прежде всего -Луке Парнази, строительному магнату. Проекты американцев велики - они хотят сделать из "Ромы" медиа-компанию,  вкладываться в бренд и маркетинг, причем как минимум ближайшие 5 лет они готовы вкладывать в команду деньги.  Итальянский "Ротшильд", однако, не скрывает, что предпочел бы другого покупателя.
IL CORRIERE DELLO SPORT - Сделка должна быть  на 120 млн евро,  так что Сенси в этом случае получит 5% от 20 млн евро, около 1 миллиона.  Новым президентом должен стать сам Томас Ди Бенедетто, в планах - вложения в маркетинг и в бренд, чтобы увлечь брендом "Ромы" весь мир, а также возродить команду. На тренерский пост планируется Карло Анчелотти, уже состоялись контакты с Франко Бальдини, но говорят и о том, что не хотят терять Джампаоло Монтали, нынешнего административного директора. Позиции Праде и Бруно Конти, у которых контракты до 2013 года еще предстоит обсудить. Среди игроков главный приоритет - продлить контракт Мексеса, а также Де Росси и Вучинича, у которых есть еще год, но которым обещали новые контракты в начале сезона.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
forza10@yandex.ru
Koroed 05.02.11 13:02:15

Я похоже не проснулся ещё!

Брателло, это оказывается не к тебе совсем )))
forza10@yandex.ru
Koroed 05.02.11 13:02:15

если бы наш Алленаторе заявил в начале сезона - мне нужен Бербатов, как думаешь его бы купили?

Он просто делает свою работу с теми кто у него есть, а те покупки которые были сделаны в конечном счете полюбасу согласованы с ним.
Koroed
fromoutside чем больше читаешь твои сравнения, тем большее ощущение что Раньери неудачникsmile:( Кому нужны рекорды - вроде рекорда по набранным очкам, если в итоге этот рекорд не заканчивается победой в турнире? И то Раньери подержки не хватало, теперь оказывается игроков не хватает. Но что то таких заявлений от него в начале сезона не было....

Еще прокомментирую этот момент.

"Вот только не понятно, почему у Бербатова соотношение забитых голов к проведенным играм близко к 1 к 1. У Руни в прошлом сезоне так было.Вот только не понятно, почему у Бербатова соотношение забитых голов к проведенным играм близко к 1 к 1. У Руни в прошлом сезоне так было. А Криштиану Роналду имеет еще лучшее соотношение. А Месси с Иньестой и Шаби претендуют на Золотой мяч по чистому недоразумению. )))"

А какое соотношение забитых голов было у Бербатова в прошлом сезоне?smile;)

А остальные перечисленные игроки были куплены за бешеные деньги в клубы? А насколько молодежи Раньери доверяет?
SHAHID
Я тоже за Раньери !!!!!
Pandion
Мне нравится Раньери, он душой за Рому
forza10@yandex.ru
по Капелло и Гвардиоле - так надо ж что то газетам писать! ))) они только с датой ошиблись - статья-то первоапрельская!
forza10@yandex.ru
Jackie 04.02.11 16:09:30

Тот сезон и ту игру Ромы забыть НЕВОЗМОЖНО! Особенно матч 34 тура с пармой !!! )))
forza10@yandex.ru
а генуэзцев я ненавижу как и тоху кассово за 1-2 конечно
forza10@yandex.ru
fromoutside 04.02.11 15:22:06

В прошлом сезоне мы уступили интеру не одно а два очка.

В остальном я за Раньери, "Феномен Ромы 09/10 должен изучаться" (В.Н. Маслаченко)
forza10@yandex.ru
Marius_Vi

Дон Фабио подарил нам Скудетто, не забывай! А все так закончилось т.к. ему уходить надо было вовремя, последний сезон он можно сказать отдыхал и был мыслями уже в юве
Marius_Vi
Капелло мы уже проходили... Всё закончилось борьбой за выживание. Раньери - хороший тренер, но так натужно играем что просто жуть...
Кo
SHAHID - Не знаю друг, не знаю...
SHAHID
*ko* отчасти я согласен с тобой !! ну когда хотят играют же нормально !! Ну почему нельзя показывать стабильную игру. сделать нормальный костяк команде.
Кo
SHAHID - я бы оочень хотел, чтоб написанное тобой ниже соответствовало реальности, но давай взглянем правде в глаза, юто не так, у нас всег 2 нууу максимум 3 игрока которые по классу соответствуют игрокам Барсы , МЮ и Реала, да и то сейчас оба находятся не в лучшей форме!

а так чтоб 3 наших игрока претендовали на золотой мяч в финальной стадии и вовсе не было
SHAHID
fromoutside ,!!!!! Эти ребята реально играют и дорожат своим местом !Тот же самый Бербатов изредка выходил на поле, а сейчас дали ему шанс и он показывает на что он способен! Дорогой игрок не значит что он хороший!!!!!!
fromoutside
2 SHAHID

"по классу игроков мы ни чем не уступаем тому же МЮ , Челси, Реалу и т.д."

Да? Вот они-то дурачки! Покупают игроков за бешенные бабки, а Рома за два последних сезона меньше 10 лимонов всего-то потратила.

Вот только не понятно, почему у Бербатова соотношение забитых голов к проведенным играм близко к 1 к 1. У Руни в прошлом сезоне так было. А Криштиану Роналду имеет еще лучшее соотношение. А Месси с Иньестой и Шаби претендуют на Золотой мяч по чистому недоразумению. )))
SHAHID
Могу сказать с уверенностью, по классу игроков мы ни чем не уступаем тому же МЮ , Челси, Реалу и т.д. но игра такая вялая бывает , заснут можно. Надеюсь американцы достойные изменения !
Gabriel Omar Batistuta
Капелло конечно тренер хорший, но все знают с каким составом он выиграл Скудетто, а вЛЧ он ничего не мог делать.

Так у Раньери нет этого состава.

И еще игроки и тренер говорят что продажа клуба, все финансовые проблемы их не касается, то это не так. Как бы не было все это влияет на психологию игроков и они уже от этого устали.

Jackie как то отметила что игроки ЗП не получают как следует. То тогда ококй мотивации и стимуле может идти речь?

Так что ждем новых владельцев и тогда посмотрим.

Что касается Раньери, то он хороший "строитель".
Jackie.
fromoutside - я даже Милан Капелло помню, доромовский, и он тоже был не фонтан с вечными 1-0. Но мы же говорим о ностальгии римских тифо? В Роме вот так совпало, что было очень приятно смотреть на игру команды, и Тотти, и Кассано, и Монтелла жгли как никогда, да и атмосфера видимо способствовала красивым безумствам. Это одна из главных, на мой взгляд, причин ностальгии тифози по Капелло, ну и скудетто. Я не хочу, чтобы он возвращался, и за то, как плюнул тогда в душу, желаю ему старости вдали от Рима.
SHAHID
Romanist! ! я не пессимист я реалист ! Я болел за Рому и буду болеть за нее ! Мне просто интересно почему у английских клубов такие кризисы редко бывают, а в Италии что не клуб то проблемы! Я хочу что бы Рома всегда была ведущим клубом Европы, а не ведущим клубом после одной выигранной игры.!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда