ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Раньери отвечает на вопросы
16.01.2011

Как сложилась неделя после "Дела Тотти"?
Никогда не было "дела", я уважаю все мнения, но я всегда учил своих игроков бороться до последней секунды, до свистка судьи. До самой последней минуты, даже после 90-й, надо бороться,  чтобы забить и победить или сравнять счет. 4 минуты не были неуважением, а наоборот, показателем моей веры в капитана, в великого чемпиона, который может решить исход матча в любой момент, это было подтверждение моей веры в моего капитана, это то, что я думаю на самом деле и не хочу больше к этому возвращаться. Наша встреча в Тригории? Это нормально, мы постоянно встречаемся, разговариваем, шутим, тренируемся. Чего не хватает Тотти? Я уже говорил, что слава Богу, у него все в порядке, он в форме, постоянно тренируется. Кажется, когда он выиграл Золотую Бутсу, первые пару месяцев у него тоже не было голов, а потом начался прорыв. Так что во втором туре я жду, что Борриелло продолжить забивать, что Франческо, Адриано, Вучинич и Менез, которому надо чаще забивать, будут забивать тоже. Что я отвечу Орландо, который говорит, что я не умею управлять чемпионами? То, что я всегда набирал со своими командами максимальное из возможных количество очков.
Может, для вас это была просто замена, но город, тифози и журналисты не приняли это как простую замену. Сейчас, зная, что было сказано после, поступили ли бы вы также?
Да, я бы сделал это снова.
Вы испортили отношения с Пизарро, Адриано, Мексесом.
Не думаю, что они испорчены с моей стороны, и со стороны игроков - тоже.  У меня хорошие отношения со всеми, профессиональные, они нормально тренируются. Пизарро вернулся очень спокойным, настроенным на борьбу, у него эта проблема уже 3-4 года, и теперь он решил ее проверить где-то еще, это нормально, поэтому мы отправили к нему Бертелли. Теперь мы надеемся, что он будет выздоравливать, потому что он важный игрок для "Ромы".
Почему Пизарро не оштрафован? Почему некоторым игрокам можно оставаться на каникулах со своими семьями надолго,  а потом приносить справку и не быть оштрафованным, не боитесь, что остальные игроки будут действовать также? Почему Пизарро можно, а остальным нет?
 Потому что были на то причины.
Мое будущее? Я могу уйти в прошлом июне, но я не ушел, потому что "Рома"  - это все для меня. Продолжу делать все что возможно, до того момента, пока мой контракт не закончится. Я очень спокоен и настроен на борьбу, это часть моей профессии. Мы сами себя постоянно спрашиваем,  почему нам не удается набирать много очков на выезде, но не находим ответа. Команда всегда решительна, настроена на победу, наверное, важен фактор тифози, нам важно иметь наших болельщиков на своей стороне. Я знаю, что в Чезену поедет очень много болельщиков. Мы знаем, что "Рома" ни разу еще не выигрывала в Чезене, поэтому мы готовы к трудной игре, мы знаем, насколько она важна.
Вам не кажется, что довольно ограниченно считать, что все дело в  факторе тифози?
Конечно, это один компонент, а не оправдание. Мы должны стать намного более внимательными в обороне. Меня мало волнует, сколько голов мы забиваем,  а свои ворота тревожат.
Когда мы увидим настоящую "Рому"?
То, что вы видите, это и есть настоящая "Рома", когда выигрывает, и когда проигрывает. Как и любая команда, мы способны на отличные матчи и на менее удачные. "Чезена" сейчас в хорошей форме, они набрали 7 очков в последних 3 матчах, они играют в хороший футбол, все хорошо бегают, так что мы увидим стену из 10 человек в обороне, которая очень легко переходит в контратаки. Кто сыграет в воротах? Вы узнаете завтра, я уже  решил.  Дать шанс Рози? Да, конечно, парень делает большие успехи, мы с ним за последние дней 10 много говорили,  я верю в этого парня и в то, что он может дать "Роме" в будущем. Жуан? Он спокоен. Ошибки - часть жизни чемпиона, тренера и игрока. Надо уметь оставить их за спиной, думать всегда о следующем матче. Жуан был первым, кто огорчился, и все партнеры ему помогали, и все тренеры, так что я ожидаю увидеть нашего обычного чемпиона.  Матч с "Сампдорией" для меня был одной из лучших игр "Ромы" в чемпионате, надо играть также, делать свою работу,  скудетто зависит от этого. Это особенный чемпионат, взлеты и падения есть у всех. Поэтому надо бороться до конца, бороться за победу. Главные кандидаты - "Интер", а потом уже остальные.
 

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Mare Di Roma
AIdair: всё довольно просто, на самом деле: если Тинкерман ничего не выигрывает в этом сезоне, то его полюбому уходят с такими заявами и финтами ушами второй год подряд. Так что я спокоен за итог сезона - меня в любом случае он устроит, потому что либо мы выиграем, либо уйдёт Раньери.
forza10@yandex.ru
Principe,

на счет спора ты прав, не стоит, я погорячился. А на счет Раньери - вспомни на каком месте была Рома когда он пришел и сколько у нас было очков? Этот рывок Чемпионов! Как сказал Владимир Никитович Маслаченко (царство ему небесное) - "Феномен "Ромы" должен изучаться!"

У меня такие надежды были на этот сезон - маур ушел, значит они скудетто не возьмут, остаемся мы как главные претенденты. Еще и атаку с полузащитой усилили (Адриано и Симплисио), но вот с самого начала почему-то те же грабли. Почему - загадка! Но будем биться, дальше видно будет!
Mare Di Roma
Я никогда и ни при каких условиях не ставлю против Ромы, извини.
Mare Di Roma
Матч с Сампой сильно надломил веру в Раньери и дело даже не в Тотти - больше всего меня поразил тот факт что мы снова проиграли практически по тому же сценарию, даром что вдесятером смотрелись на равных и то, что это личный рок Раньери - команда унаследовала его карму, а его карму мы знаем.
forza10@yandex.ru
Спорим вынесем? ) Я даж на матч готов слетать!
forza10@yandex.ru
Principe

АSR NUMERO UNO!

попозитевнее, попозитивнее!

Мы не имеем возможность тратить бабло как моратти и берлускони! attesa, speranza e fiducia !
Mare Di Roma
Ага, в прошлом году уже вынесли. Я с тех пор и не плакал больше.
Mare Di Roma
AIdair: ты болеешь за три команды, а я за одну - и веришь-нет, уже не первую пятилетку слышу про это "рано или поздно", вот сейчас самый что ни на есть подходящий момент для этого "рано или поздно" и снова провалили пол сезона.
forza10@yandex.ru
а сампу мы ждем на Олимпико! Мы их вынесем!
forza10@yandex.ru
хименес чуть-чуть порадовал! )))
forza10@yandex.ru
Principe

рано иль поздно любая байда заканчивается! надо начинать чезену обыгрывать!
Panteri
ой и бололнки тут же голик оформили smile:))
Mare Di Roma
да и серебряную тоже, кстати - это уже полностью на совести Раньери.
Panteri
черви разносят болонку 4:0 уже.. ничего не могло кардинально изменится в игроках с момента ухода Бени...
Mare Di Roma
если кабы да кабы... мы бы уже звездочку первую золотую оформили. История не знает сослагательных наклонений, а Раньери не знает ни одной победы над Сампдорией в своей карьере.
Mare Di Roma
AIdair: в данном случае панацеи вообще не может быть - любой новый тренер это риск. Но "вечно-второй" тренер команде которая хочет уже перестать быть вечно второй явно не подходит. Если ничего не выиграет пойдёт на трибуну смотреть на команду своего сердца.
forza10@yandex.ru
а в прошлом сезоне еслиб не тоха кассой - обыграли бы сампу и чао маур! немножко не дотерпели!
forza10@yandex.ru
Principe

ромка Карлето уволит через месяц если дальше будут так играть! так что Карлето не панацея!
Mare Di Roma
Надо Карлетто звать. Таким макаром мы с ним будем ежегодно "максимальное из возможных" количество очков набирать, вылетать ото всюду на стадии плэй-оф и рубиться до смерти за итоговое второе место в таблице. Эта его "настоящая Рома" - НЕНАСТОЯЩАЯ!
forza10@yandex.ru
серпентарий издевается над Болоньей - уже тетий пашел! Скукота!
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда