ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пресса после матча с "Миланом"
19.12.2010

Наш обычный обозреватель прессы Giuseppe из одноименного блога на этот раз обещал порадовать нас обзором в другом формате, так что мы попробуем пробежаться по заголовкам газет сами, ни в коем случае не претендуя повторить его чудесный стиль.

Il Romanista - просто переполнена эмоциями и эпитетами, как обычно. Чего стоит только заголовок на первой странице: "Радость моя!".
Дальше - больше: "Столица - это мы", "Адриано мы тебя любим". На странице с оценками дается небольшой комментарий, и под текстами о каждом из четырех защитников одинаковая фраза "Кстати, кто такой Ибра?" А вот о Мексесе: "Ну почему любой, кто играет против него, кажется грубым и уродливым? Элегантность у него внутри, даже после падений он остается белоснежным". Жуан: "Он настолько спокоен, что кажется сонным. Но не забыл проснуться, когда ногой останавливал голову Боатенга. Как всегда в своем стиле, всегда извиняется. Только после".   О Де Росси: "Он - хэви металл. Он - как электрогитара,  гигант рока. Повязка воина на плече, Милан завоеван". Менез: "Передал всем привет со своей планеты", Борриелло: "Кто он, Бэтмен или Робин? Наверное, он - совсем другой, он - больше. Он снял маску и боролся, чтобы те, кто его выкинули, поняли, что ошиблись. Нож в зубах, железная маска. Его нога была там, где ее хотели видеть боги. Гол, гол, гол. Пришел, чтобы побеждать". Адриано: "Объятия Раньери после замены - объятия от  всех романистов. Он - наш. Мы любим каждый его килограмм мускул и класса". Раньери: "Кто теперь отважится спросить у него о Пизарро? Он выпустил на поле тяжелый триденте, волю к победе и желание вернуться в борьбу за скудетто". Обзор матча под заголовком на латыни: "Медиоланум должен быть разрушен". Да,  в Il Romanista они все немного сумасшедшие. Как мы.

Gazzetta dello Sport: на передовице заголовок "Рома бум! Борьба за чемпионство открывается снова". Но первые 11 полос все равно отданы победе "Интера" на клубном Чемпионате Мира. Затем  - о центральном матче тура: "Борриелло устроил праздник в Милане, Ибра растратил моменты, "Рома" бьет с помощью экс-миланиста". Борриелло - лучший игрок по оценкам, по мнению издания, "размочив счет, он снова открыл гонку за чемпионство, заработав себе много друзей". Жуан: "Практически совершенен от начала до конца матча". Менез: "Развлекающий, нервный, решающий: непреднамеренно вывел из игры Пирло, и вполне намеренно отдал голевой пас". Адриано: "Худоба - это красиво? Возможно, но Адри знает, как играть с несколькими лишними килограммами,  и с защитниками противника". Раньери похвалили за смелость выставить Адриано на поле, хотя отметили, что игра не слишком зрелищная. Лучшим в "Милане" признан Гаттузо. Следующая заметка  - о сравнении игры Ибры и Борриелло называется "Месть Борриелло: Забивает, празднует, и передает большой привет Ибрагимовичу".

Сравнительный анализ игры: у Ибрагимовича больше точных пасов 31 против 21 у Марко, зато у неаполитанца 10 выигранных единоборств против 6 у шведа. У Ибры целых 7 офсайдов, что является не только заслугой римской обороны, но и ошибкой нападающего. В целом "Рома" победила в 60 единоборствах, а "Милан" - в 51. Зато у хозяев лучше владение мячом и число точных передач. Аллегри расстроен: "Поражение незаслуженно, Ибра должен был забивать". Corriere della sera
Лучший игрок "Ромы" - Де Росси: "лучший в контроле над игрой и над соперником. На позиции перед защитниками вернулся на высокий уровень". Борриелло: "Через 15 минут игры снял маску, что стало символом матча, и оказался прав. Ушел с поля под свистки Сан-Сиро, которые были для него наслаждением".
La Repubblica:
"Ибра  - катастрофа, он будет дисквалифицирован, Де Росси - супер, Адриано - полезен". Жуан: "Молодые защитники должны учиться играть в футбол, глядя на то, как играет этот робкий и мало разрекламированный, но способный на идеальную игру - как вчера -защитник. Он достоин великого Альдаира". Де Росси: "Огромная жертва ради команды. Запомнила прекрасной передачей на Борриелло, которой тот не воспользовался". Менез: "Очень трудно играть против такого игрока, как капля точит камень, рано или поздно он переиграет любого". Борриелло: "Идеальная месть. Его упрямство вознаграждено. Свистки Сан-Сиро теперь в радость".

 

 
Автор: Jackie
Panteri
Волчара pasiba smile:)
Волчара
Пантеринка-молодец! Фотки-cool!
Panteri
tifosi

konechno stoilo! tuda mi yehali v uzhase i prakticheski ne razgoverivali. tolko nash milanista razlivalsya solov'em. hehe Tak bilo gordo za svoyu komandu v rezul'tate chto odin pled mi zabili na stadione smile:)
tifosi
Ну, стоило мерзнуть ради такой победы)
Panteri
--WinD-- Spasiba smile:) a mechti imeyut svoystvo sbivat'sya smile:)
D.A.I
panterina отличные фотки),я сам мечтаю там оказаться)
Panteri
tifosi pasiba smile:) bilo ochen' holodno tama.
tifosi
panterina

спасибо за фотки, я тебе завидую)
Panteri
part 2
Panteri
Fotki s matcha.ne sudite srogo smile:)
romagiallorossa
Адриано сейчас играет как Тотти,только в отличии от Капитано,он за мячами борется...
Vladeslaff
Адрино становится полезен. это радует. я буду рад, если он на этом не остановится и буду рад признать свою неправоту в отношение к нему.
Vladeslaff
Рома лучшая!!!
Роман
Вся наша любимая троица защитников может одновременно находиться на поле, что ОЧЕНЬ радует. Может Мекс теперь не уйдет.
forza10@yandex.ru


La Repubblica - БРАВО!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда