ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Риццителли, Дельвеккио и Нела о матче с "Шахтером"
18.12.2010

Бывшие игроки столичной “Ромы” Руджерио Риццителли, Марко Дельвеккио и Себино Нела прокомментировали результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, где, напомним, судьба свела “Рому” с донецким “Шахтером”.
Руджерио Риццителли - бывший нападающий сборной Италии и “Ромы” (1988–1994 гг.): “Нам досталось лучшее, что могло выпасть. Без сомнения, это самый слабый соперник из первой корзины”, - сказал 43-летний итальянец в интервью Tuttomercatoweb. “Еще “Шальке-04″ более-менее на том же уровне, но гандикап перед украинцами в том, что им предстоит перерыв в чемпионате. Так что к матчу одной восьмой финала они подойдут, не сыграв ни одной официальной игры. Этот аспект надо учитывать, кроме опыта участия в европейских турнирах”.
“Они впервые находятся на такой стадии Лиги Чемпионов. Но даже с учетом сказанного, надо относиться к ним с большим вниманием. Да, мы превосходим их, но на поле матч нужно играть с огромной концентрацией и правильным настроем. Именно в этом плане мы в последнее время имели неприятности, вспомните матч в Базеле”.
Марко Дельвеккио - бывший нападающий сборной Италии и “Ромы” (1995—2005 гг.): “Да, это самое простое, что могло нам достаться, но “Шахтер” все равно, очень крепкая команда. С такими трудно играть”, - считает 37-летний Марко. “Играть ответный матч в Донецке в конце февраля, означает играть на поле в тяжелом состоянии. Конечно, это не будет легкой прогулкой. Беда, если отнестись к игре невнимательно, особенно к первому матчу на “Олимпико”, где за 90 минут можно сразу поставить судьбу под угрозу”.
Себино Нела - бывший защитник сборной Италии и “Ромы” (1981-1992 гг.): “Нужно, прежде всего, посмотреть, в каком состоянии мы подойдем к февралю, потому что матч играется не сейчас, и многое может измениться. Опыт у них есть, вспомним про Кубок УЕФА двухлетней давности. А потом, Луческу – старая лиса европейского футбола, даром свою шкуру не отдаст”.
“Команда построена на украинском каркасе, а впереди все строится вокруг трех-четырех бразильцев, которые создают разницу в классе. Они быстры и техничны. Это равная пара, и не надо преувеличивать с положительными оценками”.
“Конечно, если бы мы вытянули “Барселону”, было бы гораздо хуже, но зато нечего было бы терять. Сейчас психологически труднее, потому что они никогда не доходили до такой стадии и будут играть раскрепощено, в то время, как от нас все ждут победы и не простят ошибок. С их точки зрения, жеребьевка тоже прошла не так плохо, они могли попасть на других грандов, но избежали их”, - сказал Нела.

 
Автор: Jackie
Batistyta
Я бы не сказал, что нам повезло. У Шахтера быстрая и техничная команда. С нашей защитой нам будет не просто....
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда