ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Амелия: "Дони - сильнейший вратарь "Ромы"
15.12.2010

Трудно найти в Серии А команду, в которой бы не было воспитанников "Ромы". Вот и в составе следующего соперника, "Милана", есть один из "наших" - вратарь Марко Амелия. Амелия был третьим вратарем "Ромы" в чемпионском сезоне, и хотя не сыграл ни минуты, стал обладателем титула чемпиона Италии. Сейчас он живет в надежде убедить Аллегри своими талантами и стать основным вратарем в "Милане", лидере чемпионата, но не скрывает, что однажды хотел бы вернуться домой, в Рим. Вот что он думает о предстоящем матче своей нынешней и бывшей команд:
- Судя по таблице и по игре в последних матчах, разница между командами есть. Конечно, "Рома" сейчас переживает не лучший период, но эта команда может побить кого угодно, в ее составе много индивидуально сильных игроков - Тотти, Менез, остальные... Но для нас это огромный шанс, так как если "Милан" победит, разница составит 13 очков, которые отыграть ужасно сложно. Борриелло силен, и против нас будет особенно заряжен, но у нас есть игроки, которые могут ограничить его желания. Дони? Лично я считаю его сильнейшим вратарем в составе Раньери, у него был негативный период, как и у остальной команды, но физически и технически он лучше остальных. Не случайно он был в числе лучших вратарей Италии на протяжении 4 лет. Тотти? Как только он сам поймет, что не является игроком высокого класса, он уйдет первым, из-за многих причин - из-за любви к клубу, из-за всего того, что он сделал для этих цветов. Однако проблема сейчас не в нем. Он должен точно определиться со своей ролью на поле, так как по последним матчам есть сомнения, играет он нападающего, или под нападающими. Есть проблема с позицией на поле, а не с физикой. Тотти - лучший игрок в истории "Ромы"? Их было много, очень сильных, но с точки зрения техники и физики, да. А как символ - он на уровне Конти и Джаннини. Я играл в "Ливорно", он забил мне гол - палонетто, и я аплодировал ему прямо на поле. Судья отменил гол, но эта сумасшедшая техника, она заслуживает аплодисментов. Тотти такой, фантастический чемпион, это никто не может подвергать сомнениям. Скудетто? Прекрасные воспоминания о том дне. Я вырос с "Ромой", когда еще был совсем маленький, я постоянно смотрел видеокассету чемпионата 83 года, когда мы победили. Вместе со своим отцом я болел, "Рома" - это религия для нас, своих болельщиков. Вернусь ли я? Для меня это цель, а не мечта. Я не знаю, когда это произойдет, зависит не от меня. Как я уже говорил раньше, я готов даже бесплатно, хотя бы в 35 лет, в конце карьеры.

 
Автор: Jackie
Magic
Вспомните МЮ 7-1 Рома. Короче дони дырка!
Твой повелитель
не думаю что будет кучя...смотря как сыграет зашита...а Дони свое дело знает ,не зря он 4 года был одним из лутчих вратарей серии А!
mexes89@mail.ru
Если стоит Дони ждите кучу голов в ворота Ромы. Мое мнение - Дони ниочем
Panteri
AIdair

я не уверена что по-русски это так называется. выглядит вот так крутейше http://www.youtube.com/watch?v=LqeTsbKeKMc
romagiallorossa
Да он лучший вратарь планеты...никогда не любил, да же когда он стабильно стоял.
Panteri
паращют
forza10@yandex.ru
А что значит "гол палонетто? "
Волчара
Ну всё,Дони до матча с миланом надо ограничить от прочтения подобных словоизливаний,а то начитается ща..
Твой повелитель
Давай уже к нам !!!

а Дони дествительно сильнейший вратарь нынешней Ромы!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда