ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Пресса разносит Раньери и "Рому": обзор СМИ
14.12.2010

Несмотря на победу «Ромы», от внимания прессы не укрылись нервозность тренера и отсутствие яркой игры у команды.

Il Romanista подробно описывает происшедшее:



C решительным видом

Максимальный результат добыт с минимальными усилиями. Добрые три очка, как хлеб, с которым можно ехать в Милан. Хотя, надо отметить, команда выздоровела не до конца, некоторая неуверенность осталась, и должного автоматизма ещё не хватает. В общем, 1:0. Конечно, в игре против скромного «Бари» можно было порадовать зрителей чуть больше, да и возможности для этого были. Однако неточности с одной стороны (пенальти Тотти) и невезение с другой (штанга Кассетти) сократили масштабы  мечты «Ромы».
Начало матча получилось не самым замечательным, можно даже сказать, плохеньким. Однако, по прошествии получаса «Рома» вышла вперёд. Штрафной Тотти и Жуан (возможно, было положение вне игры) отправил мяч в ворота. В перерыве Раньери был вынужден заменить Лобонца, и после 10 месяцев отсутствия на футбольном поле появился Дони. «Рома» начала второй тайм гораздо лучше. Выделялся Менес, но вратарь «Бари» Жиллет все личные дуэли у него выиграл. После того, как арбитр Ромео (пожалуй, худший на поле) на 42-й минуте не засчитал правильный гол Борриелло, «Роме» пришлось пережить и неприятные минуты у своих ворот. И даже больше, чем положено в матче против команды, которой надо потрудиться, чтобы избежать Серии В.


Оценки за игру от Il Romanista

SKY провоцирует, Раньери уходит

«Рома» побеждает, но полемика всё равно  разгорается. Это произошло по окончании матча, когда Клаудио Раньери предстал перед микрофонами SKY. Речь шла о пресловутом стакане воды, полном или пустом наполовину, в зависимости от точки зрения того, кто хочет радоваться, что не сравняли, или огорчаться качеству игры.
«Прежде всего, нам были нужны 3 очка. И мы этим очень довольны». Затем вопрос перешел на Давида Писарро. «Он болел три дня и находился не в лучшей форме» И тут из студии посыпалось. Самым главным вопросом матча стало неучастие в нём Писарро. «До травмы он всегда играл, а после травмы потерял форму. А теперь эта простуда. Мне кажется, причины все здесь». Ответ Массимо Мауро, комментатора SKY, из студии был лаконичен: «Хорошо, будем считать, что Вы ничего не хотите говорить по этому поводу». И тут Раньери прорвало: «Проблемы Писарро не существует. И мне очень жаль. Раньше вы разбирали матч с технической точки зрения, а теперь опустились, что разжигаете  полемику. Любыми средствами. Знаете что, так вас в Риме скоро смотреть никто не будет». Обстановка накалилась. «Если бы мы хотели полемики, мы бы начали с гола Жуана из положения вне игры».  Раньери уходит, произнеся на прощание: «Давайте говорить о футболе».
Тем не менее, на пресс-конференции он появился спокойным и с желанием всё объяснить.
Сейчас в основном составе играют такие люди, которые не имели такой практики, Бриги, Греко, Симплисио, и хорошо играют. А поскольку мы играем и в Лиге и в чемпионате, я могу кого-нибудь поберечь, как например Писарро, в чем не вижу ничего плохого. Если Писарро расстроился, что его не сразу поставили, мне жаль. Я могу его понять, поскольку он считал себя игроком основы. У нас сильный состав. Кто-то принимает это сразу, кто-то потом. Нападающие это сразу приняли, защитники тоже, а Писарро еще нет. Обстановка в раздевалке здоровая. Только немного чаще, чем нужно посылают куда подальше».
После этого Раньери рассказал одну поучительную историю: «Однажды один президент сказал, что я не должен ставить в состав такого-то игрока. «Тогда исключите его из состава, иначе я его выпущу». «Если ты сделаешь это, я тебя уволю». В воскресенье я выставил этого игрока в составе, а в понедельник я был уволен. Таким я был с детства, таким и остался.


La Gazzetta dello Sport называет «Рому» с уменьшительным суффиксом. «Rometta», невзрачная и нервозная, выигрывает у остатков «Бари».

Жуан забивает из положения вне игры, Тотти не реализовывает пенальти. Бьянкоросси выступают без 10 игроков основного состава.
Не выиграть этот матч  было почти невозможно. Но против жалких остатков «Бари» «Роме» удалось это сделать только с помощью гола, забитого из положения вне игры. И после того, как погасший в последнее время Тотти послал мяч с 11-метровой отметки вратарю. Матч невзрачный,  вступление среднее. Команда на нервах, и это не считая Раньери, который устроил сцену своим телевизионным собеседникам.
Матча как такового не было, потому что «Бари» (2 очка в последних 11 матчах) еще и вышел на поле без 10 игроков основного состава. «Рома» должна была такую команду, составленную из дебютантов и лиц, не проходящих в основной состав, просто проглатывать. Вместо этого выступление прошло на минимально приемлемом уровне. При схеме 4-3-1-2 края остались совершенно неисследованными, до тех пор пока Раньери не отправил Менеса направо, перейдя к 4-4-2. Центр поля, в отсутствие Де Росси составленный из Греко-Бриги-Симплисио, выглядел достаточно робко. Здесь не нашлось места для Писарро.   В раздевалке, похоже, всё на нервах, с учётом реакции тренера на рутинные вопросы. История с простудой мало что меняет, если вспомнить выражение лица, с которым Писарро просидел на скамейке весь матч. «Рома» выиграла, потому что не выиграть было нельзя, потому что Жуан был быстр и расторопен, потому что Борриелло вел себя стоически и потому что Менес смог проявить себя в отсутствие Вучинича и Адриано, но в присутствии  Тотти, чья медлительность уже становится проблемой. У старины Жилета, видимо, какие-то свои счеты с французом, раза три он его лишал гола. Молодёжь, брошенная Вентурой в бой, в конце матча внесла свежую струю, но Дони и Кассетти спасли результат. Уже в добавленное время защитник получил желтую карточку, что стоило ему матча в Милане. Плохое предзнаменование.
Оценки за игру:
Лобонц 6, Дони 6, Кассетти 6,5, Мексес 6, Жуан 7, Кастеллини5, Бриги 6, Симплисио 5,5, Греко 5, Менес 7, Тотти 5, Окака 5,5, Борриелло 6,5. Раньери 5,5.

Corriere dello Sport

Три очка и ничего больше

Рома снова вернулась, но без улыбки. За всеми эпизодами матча (гол Жуана, пенальти Тотти, штанга Кассетти) поднимите руку, кто видел «Рому»? Настоящую, ту, которая  демонстрирует ритм и качество. Однако, после неудачи в Палермо и не самых счастливых поездок в Клуж и Верону, команда не смогла или не захотела сделать решительный поворот. Может быть, приезд разобранного «Бари» не дал такой мотивации. В общем, Раньери в качестве пары положительных моментов остаются три очка и ноль пропущенных.
«Бари»,с учетом всех его лимитов, иногда играл даже лучше. «Рома» создавала свои моменты, так что в плане результата упрекать не приходится, а вот в плане игры – можно упрекнуть. Команда, играя в медленно и неохотно, сосредоточилась в центре поля, где в отсутствие Писарро и Де Росси, Симплисио был вынужден исполнять роль плеймейкера, единственное, что он не умет делать. Вокруг него Бриги и Греко добавили много желания, но и много беспорядка. Да и Тотти так и не вдохновил команду. Единственным, кто восстал против этой посредственности, был Менес, который подарил настоящие художественные номера, но в паре моментов ему просто не повезло. Однако команда не смогла использовать это фантастическое оружие. Француз так и остался солистом, прекрасным, но бесполезным. Над этим Раньери, который выглядел после матча несколько нервозным, и предстоит работать, чтобы поднять уровень всего оркестра.


Il Messaggero

Три очка и баста. Игры не видно

Надо быть непривередливыми. То, что осталось после матча с «Бари» не так и мало-3 очка. «Рома»  вместе с «Палермо» располагаются в зоне ожидания Лиги Чемпионов. И до  окончательного подведения итогов еще 22 тура. Хотя нельзя не признать, что субботняя встреча с «Миланом», отставание от которого составляет 10 очков, будет в какой-то мере решающей. Итак, «Рома» победила 1:0. Минимум, который в тоже время является максимумом. Решающий вклад в этом - Жуана, который в этот холодный день заслужил, чтобы быть отмеченным. Других событий в матче было немного. Нереализованный пенальти Тотти был лишь частью того полумрака, который озаряли редкие вспышки игры Менеса. По мнению многих, француз был единственным, кто сдал этот экзамен. После забитого гола «Рома» перешла на столь дорогую сердцу 4-4-2 с одним требованием: «Отдайте мяч Менесу, он что-нибудь придумает». Хуан потом раскрыл установку тренера играть на контратаках. Представьте себе, дома, против команды, занимающей последнее место. В общем, мы в ожидании игры, которой нет. В ожидании «Ромы», которая пока статична и предсказуема, и не нравится никому, даже если она, наконец, не пропустила и не позволила сравнять счёт, как это было в предыдущих матчах.
По выбору Раньери тоже можно поспорить. Симплисио и Греко в основе, Писарро на скамейке, а в раздевалке хватает недовольных и обиженных. На поле одни не знают, что делать, у других слишком легко слетает с губ: «Да пошел ты…»  Симптомы нервозности наяву, она, к сожалению, вовлекает и тренера. Обычно «Рома» играет один тайм, на этот раз неизвестно, в каком из них хуже, но победа было достигнута, и важно только это.
На полузащитников давил некоторый страх, ведь всего одно очко было набрано в двух матчах. Но эта группа старалась оставаться компактной при всей своей робости. В матче с «Бари» команда  практически не рисковала. Работы не было. Работа предстоит Раньери.


Lа Repubblica

«Рома» выигрывает, но нервы остаются

Да, делать нечего. По той или иной причине, но повод для перепалки всегда найдется. Обстановка вокруг «Ромы» продолжает оставаться напряженной, несмотря на 3 завоеванных очка. Конечно, это не было сокрушительной победой, даже наоборот. От встречи с аутсайдером без десятка игроков основы от «Ромы» ожидали большего, чем один гол из положения вне игры. Хотя и всего на несколько сантиметров.
Искра напряженности проскочила по поводу исключения Писарро из состава. После стычки в Клуже между Тотти и Бурдиссо было решено не устраивать такие сцены на публично. Но если сам тренер подает такой пример (хотя на этот раз ругались не между собой), значит, ситуация сложная. Хотя Раньери высказался так: «Предпочитаю ругань, чем пофигизм». В общем, «Рома» выиграла трудный матч в котором имела трудности с построением игры. Возможности забить выпадали, но самые благоприятные, включая пенальти, так и не были реализованы.

Il Corriere della Sera

Полемика и натянутые нервы. «Рома» не улыбается, даже когда выигрывает

Трёх очков и отличной игры Жереми Менеса оказалось недостаточно, чтобы снять напряжение и забыть о проблемах «Ромы».  У такого «Бари» просто невозможно было не выиграть, тем большим гротеском выглядели трудности Ромы в конце матча. Качество игры Ромы было достаточно низким, потому что в середине поля в основном играли разрушители. Симплисио играл на месте Писарро, которого Раньери задвинул в запас. И именно чилиец стал той искрой, из которой разгорелся словесный конфликт между тренером и телекомментатором  Массимо Мауро.

Кстати, в истории, которую Раньери рассказал на пресс-конференции, того игрока звали… Массимо Мауро. А команда была «Наполи».

А вот Leggo всегда был замечен в предвзятом отношении к Раньери:

Раньери, игра на разрушение

Есть команды, которые заставляют тебя подскакивать на кресле, а есть, которые заставляют с него падать. К сожалению, «Рома» Раньери принадлежит ко второй группе. Против «Бари» любимец римских зеленщиков свою схватку проиграл, правда, три очка не потерял. Отдельные эпизоды не могут ввести в заблуждение: такая «Рома» в субботу в Милане не пройдёт. Ясно, что это имеет несколько объяснений. И первое то, что Раньери не удается управлять группой. Очередное исключение Писарро стало уже предметом для разбирательства. В общем, ситуация сейчас сложилась неприемлемая ни на поле, ни за полем. Критики может избежать только Менес, который способен  что-то показывать в одиночку, в пустыне, культивируемой Раньери.

Il Tempo

Даже легкий успех и лояльный арбитр не принесли спокойствия в дом «Ромы». Положительные сдвиги заметны лишь в турнирной таблицы. Которая, кстати, откровенно показывает, насколько «Рома» зависима от родного стадиона. 23 очка из 26 набраны на газоне Олимпико, на выезде (не считая матча с «Лацио») только три ничьи.
В остальном, очередной вечер с игроками, которые страдали на скамейке (Бурдиссо забальзамированный и Писарро окаменевший) и страдали на поле. Даже Тотти решил праздник 250-го гола отложить до лучшего момента. О матче говорить нечего, гости ударили по воротам всего два раза. «Рома» доверилась Менесу, а вот на Тотти подействовала погода, в игру он не вошел. Борриелло проявил себя настоящим бойцом, и даже забил, но арбитр не засчитал. Однако проблема Борриелло не в том, что не забивает, а в том, что получил удар от Ринальди. В результате - перелом лицевой кости, и до операции он проведет матч в Милане в защитной маске. Матч, который должен многое сказать о будущем Раньери и его команды.

Corriere dello Sport

Рома лучшая в 2010-м

И всё-таки она была лучшей. Да это верно, сейчас перед глазами последние выступления, включая скромную победу над скромным «Бари», но если бы скудетто присуждалось по итогам календарного года, «Рома» имела бы полное право выйти праздновать на площадь. Потому что никто не выступил лучше Ромы в 2010 м году, и это ещё тур в запасе. Цифры таковы: 78 очков в 37 матчах, мячи 62-39.


Сегодняшний Romanista уверен: «Рома» не отступает!

 
Автор: Jackie
Romanista from Armenia
Davnenko ne komentiroval privet ribjata kak jizn FORZA
Batistyta
А??? Менед, да он не плох, правда то эже не всегда. Хотя на мой взгляд это лучший сезон его в Роме. Окаке не дают практики....Адриано, сомневаюсь, что сможет вернуться на свой прежний уровень. Вот и получается....что у нас не такой уж и хороший состав.
Batistyta
По поводу состава я не согласен. Вратарь - да есть. Защита? Бурдисо проваливает сезон, Мексес не стабилен, Жуан часто болеет. Перотта и Пизаро в этом сезоне очень сомнительно играют. Губерти уже давно не наш. Тотти много пропускает. Вуч сдулся....Вот только Бориело нас и спасает
sulaco75
Тренера надо менять,нужен свежий взгляд на игру, нужен авторитет коим Раньери не считается в команде,он богом не когда не был и не будет.А с кандидатурой должны определяться руководство клуба,которого к сожилению у нас НЕТ!!!!
D.A.I
Как мне кажется срок годности Раньери в Роме истекает,кризис кризисом,но разве у нас плохие игроки,вратарь крепкий имеется,в защите отличные игроки,в полузащите есть такие как ДДР Писарро Перотта,открыли Губерти,Симплисио и др.,в атаке Менез на высоте,Бориеело прекрасен,Адрик старается,Вуч скоро придёт в себя,нет командной игры,надёжности в защите,необходимой реализации моментов,за игровые качества отвечает тренер,предсезонку он явно не организовал,повезло что Бориелло забивал.На конференциях нервничает.Анчелотти специалист сильнее и я хочу видеть его у руля,у него мечта,это огромный плюс,он всегда хотел тренировать Рому,и я думаю у него всё получится если придёт,а зарплату поднимут с приходом новых владельцев.
Batistyta
Спалети то же ни чего не выигрывал, но им остались довольны. На мой взгляд, нам нужно новое руководство и финансовый вложения. Каппело тренер-победитель, но сним мы выиграли только тогда, когда у нас состав был соответствующий.
Твой повелитель
сори за граматику )))я просто под планом )))))))))
Твой повелитель
AzGiallorosso как по мне Раньери не тот тип тренера который нужен Роме...он ничего сушественого не выигровал,"вечьно второй"вот его кличька и походу уже жизненое кредо...нужен тренер победитель,которы добился реального результата!!который смоет навизать свою идиоологию колективу и невходя с ним в сору
Твой повелитель
Дони вышел я очень рад!
TheRome
Раньери молодец в целом. Но многие вещи меня накаляют. Особенно это ротация состава и в нелучшую сторону. Постоянно выпускает Бапстисту, а Окака сидит на скамейке. Замены зачастую неудачны... А так... Не хватает ему, пожалуй, строгости, лидерства в команде... Но замены ему пока что нет. С таким кризисом финансовым в Роме, пожалуй, никто лучше ничего не придумает
Batistyta
Раньери должен до работать этот сезон, а потом будет видно. К тому же, на кого менять???
Batistyta
Hatsila ну ты и предложил кандидатуры, да они все и в подметки не годятся Раньери. Леонардо и Марадонно вообще нулевые...их команды в основном играли за счет состава.
Gabriel Omar Batistuta
Мда уж..наглый народ...в прошлом году Раньери для всех был Богом, а сейчас незнаю в кого его превратили уже...и никто не говорит что игроки зажрались все...правильно делает что Пизарро держит на скамейке, он не играет как седует вот и сидит.
Hatsila
Уволить Раньери давно пора.

Играем отвратительно, Результата нет, с игроками постоянно сорится.

Пусть Леонардо, Анчелоти я поддержу даже Марадонну у руля.

DP10
давай Roma, порви Milan...!!! Надеюсь Тоттi свой 252-й гол забьёт на SanSiro...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда