1 : 3
Матч с "Кьево": реакция итальянских газет
05.12.2010

После матча "Кьево" - "Рома" практически все издания отметили непрактикабельность футбольного поля на "Бентегоди". И, конечно, расслабленность "Ромы", упустившей победу во втором тайме, тоже не осталась незамеченной.

Il Romanista

Заголовок: "Без яиц"

Как бежит время

Последний раз, когда мы были здесь, светило солнце, присутствовало 20 тысяч зрителей и в течение 30 минут «Рома» была чемпионом Италии. Вчера не было солнца, не было зрителей, не было даже поля и не было «Ромы». Зато был матч, который не должен был играться, и «Рома» напомнила об этом, решив не выходить из раздевалки после перерыва. Без мяча, без характера, команда просто исчезла. И, похоже, исчезла из чемпионата. Как грустно проходит время. Призраки материализовались, матчи, которые играются наполовину, выезды, которые кажутся путешествием в невозможное. Близится Рождество, а за стенами Стадио Олимпико «Рома» еще не побеждала.
Последний раз, когда мы здесь были, светило солнце, присутствовало 20 тысяч зрителей и ещё был плакат: «Кто болеет за «Рому», тот не проигрывает», Это верно. Но некоторые матчи не надо играть даже вничью.

Il Messaggero

«Рома» без повторения

Всё заканчивается на самом интересном. 2-2 по большому счёту становится закономерным результатом, но это очко ничего не дает «Роме», оно даже перечёркивает её амбиции. Это снова было неубедительно, ни в отношении стартового состава, ни в отношении замен. Поле, конечно, было ужасным, но так же ужасно выглядят результаты «Ромы» на выезде, показатели для зоны вылета.
Проявились на таком газоне и определённые лимиты команды, такие как физическая подготовка. Удивление, если не сказать больше, вызывала и скамейка джаллоросси: Лобонц, Сисиньо, Писарро, Таддеи, Менес, Тотти, Борриело – зарплата этой бригады 35 миллионов евро, немало, если учесть, что всего – 83.
Тренер Раньери, отказавшись от основы, а дома остались ещё Жуан, Рисе и Перротта, проявил характер, но не добился желаемого. Конечно, выступление Адриано, проделавшего большую работу, оставило благоприятное впечатление, а Симплисио на месте треквартисты вообще сыграл ключевую роль, но, в конце концов, революционные изменения себя не оправдали. В первом тайме оборона «Ромы» не пропустила, но лишь потому, что Де Росси успешно выполнял роль защитного экрана. Беда заключалась в том, что на второй тайм команда не вышла, как и в Палермо, а ошибка вратаря Жулио Сержио лишь усугубила ситуацию. Второй гол стал результатом обидных курьёзов и минутной расслабленности, Таддеи принял разметку для регби за боковую линию, Бурдиссо и Граноке не остановили соперника, который быстро ввёл мяч в игру. Из очередного путешествия «Рома» возвращается ни с чем.

La Gazzetta dello Sport

«Кьево» сравнивает. Для «Ромы» - ничья и злость.

Грязь и обман, не самые лучшие воспоминания остались у «Ромы» об этом матче. «Рома» долго протестовала в эпизоде со вторым голом, но в результате оказалось, что обманула она сама себя. А в конце концов она потеряла и  преимущество в два мяча, и голову, как капитан Де Росси. После убийственного прыжка сзади он рискует пропустить матч с «Миланом» и без забастовки. Говоря об обмане, газета имела в виду и политические ходы Раньери, когда говоришь одно, а делаешь другое. Адриано вышел потолкаться, побороться. Поборолся. А сработало включение Симплисио на месте треквартисты. Грязь на «Бентегоди» вы видели, матч даже начался с опозданием. Решали, можно ли играть. Причём «Кьево» сам любит комбинационный футбол, сам страдал от невозможности созидать, а во втором тайме преобразился, сорвался с цепи и заработал свою премию. Сначала при сотрудничестве Жулио Сержио, потом при попустительстве защиты.
Оценки за игру от Фабио Бьянки.
РОМА 5,5: Жулио Сержио 5,5, Кассетти 5, Кастеллини 5, Мексес 7, Бурдиссо 6, Симплисио 7,5, (Менез, 84), Бриги 6, Де Росси 4,5, Л. Греко 6,5 (Таддеи, 5,5, 66), Адриано 6 (Боррьелло, 6, 78), Вучинич 6. Раньери 6.

Il Corriere della Sera

«Кьево» и «Рома» играют в грязи

Абсурд после абсурда. «Кьево» и «Рома» завершают свою субботу ничьей, у которой два совершенно разных лица. Для веронцев это почти подвиг, а ведь могло быть и 3:2 в их пользу. Для римлян подтверждение посредственного чемпионата и невозможности выиграть на выезде. Ну, а самый большой абсурд – решение играть на таком поле после того что оно испытало за месяц: 7 матчей, в том числе даже по регби. После этого невозможно и думать, что какой-нибудь иностранный инвестор решит вложить хоть евро в больной итальянский футбол.

La Repubblica

Без основы «Рома» чудит, а «Кьево» сравнивает в грязи

Да, возможность упущена, и какая возможность. Матч «Ромы» длился всего тайм, и, к сожалению, это не новость для этого сезона. А за поле было стыдно. Песок, кочки, неправильный отскок. Оно вызвало злость Раньери до, а особенно, после матча.

«Играть на таком поле было невозможно. Мы не могли управлять матчем. Мы хорошо выступили, хотя не могли играть. Это напоминало пляжный футбол. Хорошо, что ещё травм не было. По результату критику признать не могу. А эту разметку из другого вида спорта можно было и убрать».

Il Corriere dello Sport

Раньери: Я думаю, что я сделал правильный выбор. На таком поле мог сыграть только такой состав. Одна половина была получше, в первом тайме это помогло «Роме», во втором – «Кьево». Надо было играть длинными передачами, как они. Команда не заслуживает критики, наоборот, после «Палермо» она воспряла.
Адриано: «Если бы выиграли, всё было бы просто замечательно».
Симплисио: «Я рад за друга, за себя, но больше испытываю, конечно, разочарование, что не смогли победить. «Рома» не должна искать алиби, но на таком поле было трудно играть. Цели остаются прежними, и мы должны стремиться, как можно выше». Отсутствие Де Росси поможет ему проявить себя.

А впереди матч с «Клужем».

tifosi
Ну это другое дело, не нравится он тебе, так и пищи, а не пиши что он лох и играть не умеет, что зависим от пасов, каждый нападающий зависим от пасов, но мы уже несколько раз уже видели, как Борьелло сам для себя создает моменты и реализует их, хотя бы гол с Удинезе, Адриано мне тоже нравится, пусть наберет форму, от этого мы только выиграем
Габриель
я видел..даже из-за игры я отпрасилься с работы..на счет Борьелло..не нравиться как он играет..забивает голы..просто мне не нравиться он..для меня Адриано лучше..
tifosi
Да пиши что хочешь, но такое ощущение, что ты не видел ни одну игру Ромы в этом сезоне
Габриель
что хочу пишу.не твое дела.
tifosi
Bati-gol

не пиши ерунды
Габриель
Боря не игрок..он воще лох.ему толька пасы дай сам ничего не зделает..Адриано лучше него миллион рас..Вуч воще красава.ненадо было взять этого Борю в аренду.тогда место него был бы или Адриано или Окака каторый молодой ещё бежит как ложадь.
Batistyta
Безусловно Окака талантливый парень, но если Адриано не попадает в основу, то куда ему....У нас слишком много классных нападающих. Вуч и Боря, сейчас выше классном чем Окака!!!! Только аренда его спасет.
Panteri
Monsieur, ce bila ironiya.. gor'kaya ironiya.
Волчара
Хах! Верона-воздух,поле,грязь,и чё там ещё? Экология?! Тьфу нах! Симплисио надо медаль на жопу и всё!

Мужик Фабио,уважаю!
Реально меня бесит то, что Раньери делает с составом.. ТО замены непонятные, молодежь вообще не играет......
Panteri
mda.. vozduh v Verone tak sebe, s ecologiyey ploho..
Daulet
Меня Раньери бесит!!! Окаку он когда выпустит? Когда даст ему шанс?

Вон Губерти ушел, щас голы за Сампу забивает. Щас и Окака уйдет, потом нам же и будет забивать!=(