ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Обзор прессы: реакция газет на матч с "Баварией"
26.11.2010

Il Romanista

Эта ночь уже вошла в легенду.
Сегодня как никогда, рассказ об нужно начинать с конца. А в конце матча весь стадион был единым порывом, единой песней «Grazie Roma», единым флагом, как не случалось уже давно. «Рома» выиграла 3:2 в необыкновенном матче и подала более чем серьезную заявку на выход в следующую стадию Лиги Чемпионов. За 90 минут матча команда Раньери показала все самое хорошее и все самое плохое. Рассеянная и безвольная в первом тайме, уверенная и решительная во втором, она просто забила немцев и выиграла, казалось бы, уже проигранный матч. Это случилось, когда Раньери запрятал подальше свои страхи и выпустил на поле месте 4-х нападающих: Борииелло, Вучинича, Менесп, Тотти. Когда Де Росси решил тащить на себе команду. Когда появился на поле гений, отзывающийся на имя Давид Писсарро. Когда команда раскрылась. Вот в такие вечера она и становится Командой с большой буквы.

Оценки на фото.

В первую очередь, Раньери благодарит белельщиков. Благодаря им команда вышла из безнадёжной ситуации. Он, конечно, гордится и собой, но не показывает этого. А на вопрос, согласен ли он, что этот матч войдёт в историю, смиренно отвечает: «Ну если президент так считае, то может быть. Мы просто хотели набрать очки. Ребята боролись до последнего. Всё хорошо, когда выигрываешь так. Мне хотелось бы услышать мнения после первого тайма. Немцы гипнотизируют? Не гипнотизируют, а заставляют много бегать».



Шумная «Рома» и великая публика, да-да, именно так. Нужны были 4 очка и 3 уже получены.
Забудем ли мы когда-нибудь этот матч? «Рома» выглядело неважно в первом тайме, но особо это не заботило. Расстраивало,  да. Но как напомнил Раньери, мы не боимся никого и всегда боремся до последнего. Да мы и сами это не забывали. Потому что мы в душе такие. Мы из «Ромы». Нас не победить, если только мы еще не мертвы. И те, кого я видел на поле, еще такими не были. Даже в первые отвратительные 45 минут. Со множеством ошибок впереди, а особенно сзади.
Но когда у тебя есть Бориело Удар Грома-2, который  забивает лёжа, можно сливаться в едином крике, что этот матч выиграем…

Тотти: «Мы должны быть на вершине. Мы не можем больше прятаться. И мы должны быть на самом высоком уровне в Европе». Началось не так как хотелось, но проявив уверенность и волю великой команды мы смогли перевернуть ход матча. Тотти вышел на поле вместо Бриги и трудился на всех участках поля. Он и держал мяч, и перекрывал все зоны, как опорник, был и краем, и нападающим, и треквартистой, а иногда даже защитником. И своим пасом вывел Борриелло, когда тот заработал пенальти. После игры Тотти передал благодарность тифози с одним специальным посвящением: Фабрицио по прозвищу Морделла, возвращайся.

Казалось, что повторится матч, сыгранный 25 лет назад, «Рома» - «Бавария», когда стадион спел знаменитое и легендарное «Будь что будет», ставшее символом поражений, за которые не стыдно. На этот раз этой песни не понадобилось.

Corriere dello Sport: «Рома» – настоящие волки.
«Франческоооооооо Тоттиии». Впервые «Рома» выиграла у «Баварии», которая хоть и квалифицировалась, не собиралась ничего дарить, как и обещал Ван Гал.
В критический момент матча Раньери перевел Менеса направо, Вучинича налево, закрыв фланги, но главным героем стал Марко Борриелло. «Это был очень станный гол, - объяснял он - Я был уже на земле, и всё-таки успел ударить, неудобной ногой. Помощь публики был решающей, никогда не видел таких болельщиков».

Фантастическая четверка

И ещё Corriere dello Sport немного иронизирует:

Оставайтесь, оставайтесь дома, удобно расположившись на диване, в тапочках и пижама. Стакан на расстоянии вытянутой руки, холод за окном, а единственный шум – это голоса телекомментаторов. Ради бога, у Вас была тысяча причин сделать этот выбор. Но Вы не знаете, что Вы потеряли,  потому что никакая катодная трубка или монитор не смогут передать то, что видели наши глаза. И еще вы потеряли уникальную возможность увидеть «Рому» с четырьмя нападающими. Хотя, как сказал Раньери: «Для меня не самое приятное увидеть их вместе. Это значит, что мы проигрываем матч».

Сумасшедшая Рома, историческая победа.
Да, победа номер 100 на европейской арене не могла быть заурядной. Эта войдет в историю вместе с тремя голами. А искрой, французской искрой стал Менес. Переведенный на правый край он проскочил пару соперников отдал в центр тот самый мяч, который с земли засадил в ворота Марко Борриелло..

La Gazzetta dello Sport

Magica Roma. С сердцем и с Тотти: от 0:2 до 3:2.

Историческое предприятие. От унижения к триумфу, и теперь «Рома» в шаге от одной восьмой Лиги Чемпионов. Невероятная игра. «Бавария» чувствовала себя хозяином первого тайма, а в перерыве «Рома» сменила кожу. Труднообъяснимая метаморфоза, потому что этот матч, красивый и эмоциональный до инфаркта, был сыгран командами c такими разрывами в линиях, что было не до схем и тактических хитростей. Скорее, это был вопрос сердца, темперамента, атрибутов.

Оценки за игру от Массимо Чеккини:

РОМА 7: Жулио Сержио 6, Кассетти 6, Бурдиссо5,5, Мексес 6, Риисе, Де Росси 7, Бриги 6(Тотти 7, 75), Л. Греко 6 (Симплисио 6,5, 46), Менез 7, Боррьелло 7,5, Вучинич 6 (Писарро, 82). Борриелло 7.

Il Tempo: Невероятная Рома. Победа которая останется в истории

Никто не надеялся, что «Бавария» будет шутить, но первый тайм стал просто кошмаром. И мало кто верил в чудесное превращение. Невероятный матч. Матч, когда сердца вырываются наружу. Теперь квалификация в одном шаге, но любая расслабленность просто запрещена.

La Repubblica задается вопросом о будущем Тотти.

Это роскошь, которую немногие могут себе позволить. «Бавария» выпустила в конце игры на поле Контенто, а на 29-й минуте Раньери ответил: Франческо Тотти. И вот он, перелом, проникающий пас на Борриело, пенальти, Все рады и все счастливы, потому что «Рома» выиграла. А если бы нет, наверное, досталось бы и Раньери. Почему на решающий матч Лиги Чемпионов он не выпустил капитана? Какое будущее ждёт Франческо? Работа part-time, как у Дель Пьеро? В начала сезона он это не одобрял. «Если я не вижу, что я необходим, я лучше закончу» А вот вчера он продемонстрировал зрелое и умное отношение:«Я вошел в игру и забил победный гол. Это прекрасно, давно я не забивал решающий гол». Очевидно, что Тотти входит в планы ротации, хотя совсем недавно нельзя было представить его в очереди, его, незаменимого. Разумеется, невозможно использовать сразу всех четверых нападающих. Но даже ротация может сыграть важную роль и даже принести пользу Франческо. Она может сберечь его силы, сохранив его для решающего рывка. Де Росси отметил его важную роль: «Выход Франческо придал нам ясности. Франческо - талант и может решить матч одним пасллм или одним финтом». И в этом никто не сомневается.

Corriere dello Sport считает, что это победа Раньери

От слухов об увольнении до триумфа. От тени Липпи до контракта, который был обещан, но пока ещё лежит в сейфе. Сам тренер поворотным моментом считает матч в Брешии, когда макроскопические ошибки арбитров привели к поражению, но решающим было отношение игроков, что проявилось на их встрече с тренером и президентом спустя день. «Если проблема во мне, я уйду, но с сегодняшнего дня я буду выпускать играть тех, кто в лучшей форме, невзирая на лица». Но он никогда не ставил крест на игроках, все имеют свой шанс. А рывок «Ромы» совпал с выходом на пик формы Менеса. Управление коллективом сейчас сильная сторона Раньери. И теперь он не скрывает: «Мы хотим участвовать в борьбе за скудетто». А пока работает. И ждёт до весны разрешения вопроса с контрактом. Уволить его было бы крайне непопулярным решением. Даже для новых владельцев.

 
Автор: Jackie
Kargapoltsev Vitaly Vladimirovich
ГДЕ ТЕ П.ДОРЫ КОТОРЫЕ ГНАЛИ РАНЬЕРИ??? ГДЕ ВЫ УБЛЮДКИ??? МРАЗИ ПОУБИВАЮ!!! КТО ЕЩЕ ИГРАЕТ В ЧЕТЫРЕХ НАПОВ??? ВОЛКИ ИЛИ ШАКАЛЫ!?
AngeloGiallorosso
и я извиняюсь перед всеми пользователями сайта
D.A.I
Как говорится,на том и порешили),а вообще конечно извиняюсь перед администрацией за свои слова.
AngeloGiallorosso
сказали спасибо и тут же потыкали - велика благодарность)

ах не ноет, ну тогда посчитайте количество подобных сообщений, можно подумать вас кто-то насильно читать заставляет. и с каких это пор несколько ОПЕЧАТОК уровень 6-го класса?

"Вас никто не спрашивал,и не вам принимать решения за меня,поэтому советую помолчать". это дикриминация?) в своем глазу... в следующий раз отличайте "прием решений" от советов.

это не я устала, а вы не способны понимать написанное.
tifosi
Я тоже помню, что учитываются личные игры, по которому Бавария имеет преимущество, к тому же вряд ли мюнхенцы проиграют на своем поле Базелю
D.A.I
Шансов нет,нам надо громить Клуж под 8-0,а Баварии сливать Базелю во-первых,а во-вторых по-моему в ЛЧ в группе учитываются личные встречи,команд с одинаковым кол-вом очков.
Hatsila
Можем ведь если захотим. Интересно, есть ли у нас еще шанс занять первое место в группе…

AngeloGiallorosso --WinD-- краткость сестра таланта…

D.A.I
Хорошо закроем на это глаза,люди устают,теперь можно писать всё на уровне 6 класса,а за их труд я всегда их благодарю,если вы вдруг не заметили,протрите глаза и перечитайте моё сообщение.Следите за своими словами,никто здесь не ноет,это просто моё мнение.Вас никто не спрашивал,и не вам принимать решения за меня,поэтому советую помолчать.Вы читать умеете??? Причём здесь статья? - "Всё очень интересно,спасибо за статейку)".Вы видимо тоже очень устали,отдохните немного.А на всех сайтах эта проблема вообще не встречается,если не хватает сил,можно привлечь человека,который будет проверять правописание.
AngeloGiallorosso
что за неблагодарная публика здесь собралась? не открою Америки, сказав, что у администрации есть куча забот и кроме сайта. а порой люди устают так, что перечитывай, не перечитывай, ошибки можно не заметить, но даже не смотря на усталость, они переводят для вас статьи и появляются новости здесь с завидным постоянством.

сколько можно ныть из-за ошибок и тыкать в них? не нравится, есть множество других сайтов о Роме! а если есть претензии относительно этой статьи, то высказывайте их автору блога "Bar Giuseppe".
D.A.I
Всё очень интересно,спасибо за статейку),но...сколько можно уже допускать орфографических ошибок,в последнее время их слишком много,и они такого типа,что сразу бросаются в глаза,я не говорю пользоваться словарём,проверять написание е/и,но ошибки в гласных просто убивают,один раз-то перечитать можно?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда