ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Может ли "Рома" играть с 4 нападающими?
18.11.2010

Римская газета Corriere Dello Sport озаботилась вопросом о том, может ли нынешняя "Рома" играть одновременно с 4-мя нападающими на поле: Тотти, Менез, Вучинич и Борриелло. Газета обратилась с этим вопросам к экспертам:
Абель Бальбо:
- Да, возможно такое. Сейчас ожнако "Рома" не готова к такой схеме, это может быть рискованно. Все четверо должны быть на пике формы, чтобы выполнять двойную работу - как в атаке, так и в обороне.
Себино Нела:
- Меня очень интригует возможность видеть на поле "Рому" с 4 нападающими. Это мечта для всех. Нужно будет много работать, но я думаю, что можно найти решение. Ключевая роль в этом случае -  у фланговых игроков, если Менез и Вучинич готовы будут выполнять работу в обороне, то мы могли бы увидеть "Рому" в таком составе. Один из двух опорников при этом должен поддерживать атакующие маневры.
Сальваторе Баньи:
- Конечно же "Рома" может так играть, только надо будет заблокировать сзади остальных 6 игроков. А при потере мяча двое фланговых игроков должны блокировать свои фланги, чтобы не пропускать соперников. Ключевая роль тогда у опорников - Де Росси и Пизарро, как парадоксально это не звучит, слишком хороши для такой работы, им пришлось бы выступать чистыми разрушителями.
Альдаир:
- Может из-за того, что я защитник, мне кажется, что это слишком рискованно, чтобы выпускать такой состав на поле. Для защитников и опорников было бы слишком много напряжения. И дополнительный риск - потерять качество нападающих, так как играя постоянно и отрабатывая в защите, они все будут сильно уставать и не смогут бежать вперед, получив мяч.
Джузеппе Джаннини:
- Я бы сказал да. Нужно много работать, тренироваться день за днем, но с двумя фланговыми игроками, которые бы закрыли свои края, это возможно. Но это скорее модель для будущего,  а не для настоящего, мне понравилась игра команды в Турине. Хотя с четырьмя нападающими "Рома" бы заставила всех бояться себя.
Зиби Бонек:
- Это нелегко, но идея очень привлекательная, прежде всего потому, что в нападении у "Ромы" есть отличные игроки, начиная с капитана Франческо. И именно он, будучи треквартистой мог бы сбалансировать команду. Естественно, Тотти должен быть на 100% готов, чтобы гарантировать правильное движение на поле и исключить риск, что соперник будет превосходить римлян числом на ее собственной половине поля.
Луиджи Ди Бьяджо:
- Первое что мне пришло в голову - это было слово "нет", наверное потому что я всегда играл на оборону. Эта модель породила бы слишком много проблем в защите. Однако идея привлекательна, и может быть использована в каких-то матчах или особенных минутах матча. А часто такое использовать можно только в том случае, если долго нарабатывать схему на тренировках и если все будут готовы жертвовать собой и играть на оборону.
Кафу:
- Трудно, но не невозможно. Мне всегда нравился атакующий футбол, все бразильцы немного такие. Тотти, Вучинич, Борриелло и Менез настолько талантливы, что хочется их выпустить всех. Но при этом ясно, например, что фланговые защитники вообще не должны будут в такой схеме покидать свои зоны, что сложно было бы для такого игрока как Рийсе. Если много работать, рано или поздно, мы могли бы увидеть такую модель. А сейчас ее можно использовать только в некоторых матчах.
Убальдо Ригетти:
- Красивая идея, но я не думаю ,что она возможна. В таком случае Вучинич и Менез должны были бы играть как Этоо при Моуриньо, то есть практически защитниками.  При том, что Менез должен играть в центре, иначе рискует ограничить свой талант, который еще предстоит раскрыть.
Франческо Морьеро
- У меня нет ни малейших сомнений, что может. Это только вопрос тренировок и подготовки. Понятно, то в таком случае игроки должны выходить на поле с философией - надо забить больше, чем пропустить,   а не наоборот. "Рома" может играть так, особенно с учетом отличных опорников, среди которых возможна ротация.
А что думаете вы? Опрос - на главной странице сайта.
PS - Раньери на этот вопрос на одной из пресс-конференция предпочел отшутиться: "Да, выпущу всех пятерых и добавлю еще парочку из Примаверы"

 
Автор: Jackie
Евгений
Я бы не был таким категорическим, что это все 4 форварды! Мы прикрасно знаем, что Менез и Тотти играют из глубины, да и Вучинич тоже...

Можна играть вот так:



-------Жулио Серджио-------

---Мексес/Жуан--Бурдиссо---

-Касетти/Сисиньйо----Рийсе-

---ДДР---Перотта/Пиззаро---

-Менез----Тотти----Вучинич-

--------Борриелло----------

Roma S
Don Claudio prikolno poschutil)))))
Нат
Я тоже за последний вариант дал голос
Panteri
Vuci v zashite prosto vreden :P Menez vezde no poka tssss...Borya otlichno cheshet pole eto plus,no, est slishkom mnogo no... Hotya ya progolosovala "za" smile:D (posledniy variant)
Нат
Я думаю так играть возможно,но лишь в последние 15-20 минут нагнетая атаку,Только вот физически Вуч и Менез защите не помогают вот и проблема
Волчара
Тогда уж надо было ставить вопрос так: Может ли Рома играть с 4 нападающими,при условии что в команде не будет ни одного травмированного? Ответ: Нет! Потому что у нас постоянно кто-то травмирован из основы.
Panteri
soglasna s Aldairom. krosata krosotoy no vse-taki eto Italia a ne Brasiliya naverno
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда