ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Обзор прессы: Ничья в Турине в зеркале СМИ
15.11.2010

Итальянская пресса снова отметила уверенную игру «Ромы», хотя на этот раз для победы ей не хватило конкретности.



Il Romanista

ВПЕРЁД, «РОМА»
Если какая-то из команд и должна была выиграть, так это «Рома». Если какая-то из команд и вышла на поле, чтобы победить, так это «Рома». Три нападающих и два легких техничных футболиста в середине поля. Может быть, это стало в какой-то мере ограничением. Но это показатель менталитета. Желания. Воли. Уже второй матч подряд «Рома» забивает на добавленных минутах первого тайма. Такая римская закалка. Это команда нашла себя, свой резон, характер и ум. Де Росси а ля Де Росси, Мексес а ля Мексес. А потом Тотти … тихо, тссс…
Может быть, могли бы даже выиграть, но теперь мы точно сможем это сделать. Вперёд, «Рома», не оглядываясь.



Оценки за игру от «Иль Романиста»
Бурдиссо – охотник за Аквилани. Мексес – монстр, практически не ошибался. Де Росси заставил замолчать даже Сиссокко. Тотти дежа вю. Греко не отступил, грудь вперёд. Симплисио был повсюду, не разочаровал ни разу.

Франческо снова утихомирил Турин. «Рома» возвращается с выезда с очком. Поднимите руку, кто не подписался бы на это до матча. Хорошее очко, и точка. Особенно если учесть, что поставлена она в конце фразы  «Лацио» - «Фиорентина» - «Ювентус». Которая должно была дать окончательный ответ по поводу потенциала команды. Ответ положительный. А от вчерашней игры, может быть, осталась легкая неопределенность, потому что «Рома», какой она предстала в дерби, такую игру бы смогла выиграть. Это был матч, в котором Франческо Тотти снова забил, как и в прошлом году, с пенальти, как и в прошлом году, приложив палец к губам, чтобы успокоить туринских горе-болельщиков, оскорблявших его весь матч.
То, что это будет колючая игра, стала понятно сразу, на 55-й секунде, когда Риццоли показал жёлтую карточку Менесу. «Аквилани теперь у нас» – пели ювентини. По первому тайму создалось впечатление, что в составе соперника только лишь бывший романист использовал мозги в игре. В первом тайме команды обменялись голами, а во втором – опасными атаками. Закончилось всё шестью добавленными минутами и истеричной сценой Кьеллини перед Риццоли в лучших ювентийских традициях.

Раньери на пресс-конференции: «Экзамен сдан, но «Рома» заслуживает 24/30, не больше.
Судейство Риццоли не убедило. Правильно было предупредить Мексеса при первом нарушении, но почему так же нельзя было наказать Мело при первом фоле на Тотти? Борриелло в порядке. Просто пришла его очередь отдохнуть, посидеть на скамейке.

La Gazzetta dello Sport обыгрывает Тотти и тутти.
Тотти: «Юве», всем тихо!

«Юве» и «Рома» делят между собой ничью, которая никому больно не сделала, но и на пользу никому не пошла. Конечно, все хотели выиграть, но в конце концов обнялись довольные тем, что не проиграли. Хотя в этом есть свой риск с учетом того, что конкуренты могут опасно оторваться.
«Рома» просто придавила «Ювентус» в первые полчаса. Но вот чего ей не хватило, так это конкретности. «Ювентус» простили, а вот он нет. Но потом не стал продолжать начатое, а позволил «Роме» накалить игру до того состояния, что она сначала заработала пенальти на 46-й минуте, а на 49-минуте счёт сравняла.
С успокоившимися нервами «Рома» показала, что вернулась в стан грандов. Команда играла надёжно в центре, где Де Росси прикрывал Симплисио и Греко, изобретательно впереди, где Менес отправлялся, куда хотел. И проявила только один недостаток, но довольно большой. Неумение конкретизировать свое преимущество, ни до пенальти, ни после.
Так что, сегодня Дельнери и Раньери должны надеяться на ещё две ничьи, чтобы не сожалеть об упущенных возможностях.

Оценки за игру:

ЮВЕНТУС 6 – Хорошая герметичность, но мало опасности, даже с тремя нападающими.
Дельнери – 6
Держал команду закрытой, уступив Раньери инициативу. Только в конце рискнул сыграть на всё.
Аквилани – 7 (лучший)
В матче, где царили бег и обмены ударами, единственные элегантные и вдохновенные действия в первом тайме были на его счету.
Сторари – 6
Отразил в пластичном броске единственный серьёзный удар за подписью Менеса. Совершил выход, от которого бросило в дрожь, но без последствий.
Соренсен – 6,5
Боролся, показал характер и чувство позиции. Стоит за ним последить. Обладает многообещающей  физической силой.
Кьеллини – 7
Капитан закончил матч с перевязанной головой, что придало эпический оттенок этому сражению.
Бонуччи – 6,5
Твердый, надежный, уступил крохи нападающим. Хорошее выступление перед Пином, заместителем Пранделли.
Гроссо – 5,5
Внимательно следил, чтобы Кассетти не просочился, ограничивал вылазки до минимально разрешенного уровня. Еще не в ритме, покинул игру во втором тайме.
А. Траоре – 6
Абсолютный дебют. Вошел сразу в битву. Может быть полезным, есть характер
Мело – 5
На один вечер вернулся неряшливый и неточный Мело образца прошлого сезона. После таких выступлений должен передохнуть, перевести дыхание.
Пепе – 5,5
Эта рука волейболиста в стенке разрушила его образ солдатика Ди Ливио, всегда готового подать руку помощи другим.
Маркизио – 6,5
Постоянно и  точно помогал Гроссо избегажать прорывов «Ромы».
Амаури – 5,5
Вышел побороться, ничего не решил.
Яквинта  - 7
Невероятный гол-подарок, который зажег матч, этакая смесь класса, чувства акробатики и своевременного попадания. Ушел против воли, было видно.
Дель Пьеро – 5,5
Угодил со штрафного в добавленные минуты. В остальном движение без мяча. Он к нему не доходил
Куальярелла. – 6
В конце матча едва не подарил один из своих голов дальним ударом. Много двигался.

РОМА – 6
Контролировала игру большую часть матча, но не на последних 20-ти метрах.
Раньеери 6
Выбор Тотти вместо Борриелло позволил команде контролировать мяч. Потом не зацепился.
Мексес – 7 (лучший)
Преодолеть бастион соперник смог лишь при помощи чуда Яквинты. Заработал пенальти, который не назначили.
Жулио Сержио 6,5
Вначале совершил своевременный выход на Яквинту, потом в прыжке отбил сильный прострел, а в конце в прыжке спас от Квальяреллы.
Кассетти  - 6
В обороне был пунктуален, но испытывал проблемы, чтобы пройти Гроссо и Маркизио. Потух, отдал свою роль Рози
Рози – 5,5
Один тайм в распоряжении, чтобы попытаться создать что-нибудь интересное на правом фланге, выглядел анонимно.
Бурдиссо – 6,5
Хорошо сыгрался с партнером по связке, все вылазки бюьянконери были прерваны, когда они достигали опасной зоны.
Риисе – 6
Нанёс опасный удар издалека, потом вёл долгую дуэль с Пепе, это была скорее физическая борьба,  чем продуманные маневры.
Де Росси  - 6,5
Не смог сделать решающей передачи, но точно поддерживал маневр и не позволил бьянконери проравться в центре.
Л. Греко 5
Совершил слишком много ошибок в передачах, и потом, этот мяч от Аквилани между ног, когда гол забивали. Но проявил характер и тактическую твердость.
Бриги – 6
Симплисио – 6
Выглядел не таким искромётным, как в предыдущих матчах, но очень полезно плел нити пасов.
Менес – 6
Загорелся в первом тайме, нанес хороший удар на 11-й минуте. Повёл себя как тот, кто всегда обещает сводить тебя на ужин и не делает этого.
Вучинич – 5
Этот вечер принес ему мало удовлетворения. Уперся в стену. Получил удар от Кьеллини, значит, боролся.
Тотти – 7
Смог забить пенальти вопреки воли стадиона, который его освистывал. Мудро играл шире. Низкий темп - ясный ум.
Боррьелло – 5,5, 68).
Попадал под опеку, когда небыстрый маневр доходил до заключительной стадии.

Риццоли - 5,5
Судил по-английски. Мало свистков, много разговоров. Но так матч превратился в митинг. Проигнорировал пенальти, но заметил руку Пепе. Копелли – 5, Маджиани – 6

Il Corriere dello Sport
Эх, жаль, это мог быть замечательный реванш для Раньери. Но после игры он не выглядел расстроенным: «Я увидел две команды, которые хотели выиграть. Результат приемлемый. Если бы мы забили первыми, то матч пошёл бы по-другому, но мы пропустили при первой же возможности. Хорошо, что отыгрались до перерыва.
Тотти подтверждает: «Да, это было очень важно, сравнять в течение нескольких минут. Вообще могли и выиграть. Боевой был матч, и до субботы мы должны использовать эти дни, что вернуть в строй травмированных».
Мексес: «Для меня самое главное, чтобы «Рома» выигрывала. Ведь мы же сильнее «Юве». Жаль только пропустили этот странный гол и пришлось отыгрываться.»
Де Росси: «Лучший выезд с начала чемпионата. Хороший первый тайм, во втором гол нас как-то расслабил. Надо иметь побольше спортивной злости. Аквилани? Приятно было его увидеть, и пришлось даже немного сожалеть, о том, что он не с нами. Но это был его выбор и клуба.
Греко набирает минуты как на поле, так и перед телекамерами. Нигде не тушуется. «Нормально сыграли. Могли лучше, но очко тоже неплохо. Есть, что улучшать».
А вот игроки и руководители «Ювентуса» не нашли ничего лучшего, как оспаривать арбитра.

Il Corriere della Sera
«Ювентус» протестует против арбитра
«Ювентус» так зол, что даже не ожидалось такого.. Марротта объявил «судейство крайне неудовлетворительным». Хотя повтор подтвердил законность назначения пенальти.

Оценки за игру:

ЮВЕНТУС: Сторари - 6, Соренсен - 6, Кьеллини 6,5, Бонуччи - 6, Гроссо 5,5(А. Траоре 5,5, 46), Мело 6, Аквилани 6,5, Пепе 6 , Маркизио 6 (Амаури, 76), Яквинта  7 (Дель Пьеро 5, 53), Куальярелла. Дель Нери 6

РОМА: Жулио Сержио 6,5, Кассетти 6(Рози 6, 46), Бурдиссо 6 , Мексес 7, Рисе 6, Де Росси 6,5, Л. Греко 5,5 (Бриги, 75), Симплисио 6, Менез 6, Вучинич 5, Тотти 6,5 (Боррьелло 5,5, 68). Раньери 6.

Il Messaggero
«Рома», ничья гранда

«Рома» участвует в гонке за скудетто, это она все  показала в Турине. Шестой матч подряд без поражений и уверенное выступление. Раньери получил еще и некоторое моральное удовлетворение в матче против клуба, который его так грубо отцепил.
«Рома» хоть и хорошо вела матч, оставила впечатление слишком жеманной и нерешительной. И только после того, как она получила мяч в свои ворота, последовала реакция, практическая и агрессивная.

La Repubblica
Великий матч с «Ювентусом». Тотти снова забивает

«Рома» продолжает положительную серию после двух побед. Тотти снова забивает, как и в Лиге Чемпионов, также с 11-метрового. Это был 50-й пенальти, забитый им в Серии А.
Теперь для работы Раньери предстоит длинная неделя, в ходе которой он может вернуть Жуана, Писсарро и Перротту.
А вот Мексес сыграет в товарищеском матче Англия –Франция. В интервью «Радио Монтекарло» Филипп говорил о своём будущем, которое пока выглядит неопределённым. «После семи сезонов трудно уходить, надо всё взвесить. Но в Италии я не стал бы играть за другую команду». Так что, значит, заграницу?

Il Tempo
В Турине непобедима, с высоко поднятой головой

Так «Рома» заканчивает красивый, напряжённый, зрелищный матч в Турине. Игра прошла под знаком взаимного желания победить. Команда Раньери имела преимущество во владении мячом, «Юве» опасно отвечал. В общем, справедливый исход.

 

 
Автор: Jackie
Panteri
Menez pribolel da? smile:(
Нат
Kappа.согласен!Просто читал как тут "Батистута"Писал мол Тотти уже не тот,мол какой то Пасторе,самим та им не смешно от их слов?Ужас,Всем и так понятно без Тотти нет той РОмы что с ней,как бы Тотти не играл!Он лучший!
Roma S
nadoeli eti diskussii o Totti.... Totti molotok, staraetsya.....
Нат
Я согласен с тобою полностью и бесят те кто говорит мол Тотти уже не игрок и пользы команде не дают,Что за балы вы тогда если не видите вклад пусть даже полу-бежавшего Тотти на поле!Этот "старик " как некоторые выражаются тянул на эмоциях каманду,когда он ушел все знают что случилось,никакой игры ,никакой изюминке!FORZA TOTTI!!!
Rimlyanen
Bratya Volki esli chestno to ya gord za Totti... vi slishali svist tribun, napryajenie pered udarom, esli kapitano nemnogo dal bi slabinu to vsyo, gola ne bila,,, ya gord za to chto Totti povyol sebya kak nastoyashi kapitan v etu minutu, nemnogie velikie igraki smogli bi zabits pod takim naprijeniem. Forza Totti Forza Roma
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда