ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Победа над "Фиорентиной" в зеркале СМИ
12.11.2010

Итальянская пресса отмечает возвращение прежней «Ромы» в стан великих. Ничего еще не потеряно в этом «странном» чемпионате. К субботней игре с «Ювентусом» «Рома» подходит в хорошем и уверенном настроении.
La Gazzetta dello Sport
«Рома» делает хет-трик с помощью Супер-Менеса. «Фиорентина» на лопатках.
Покупатели, можете подходить. «Рома» - это лакомый кусок. За восемь дней турнирные цифры встали на свои места. И неопределённость в клубе больше не пугает.
Теперь можно смотреть на мир другими глазами. Более того, из осенних передряг «Рома» выходит обогащённой, речь о Симплисио и Греко. Ну а француз всех просто очаровал. Раньери поставил его на место треквартисты, его любимое. Он был просто неудержим, добавив скорости к элегантности .
Оценки за игру:
РОМА 7: Жулио Сержио 5,5, Сисиньо 6,5 (Рози, 82), Бурдиссо 6, Мексес 7, Рисе 6, Л. Греко 6 (Бриги 6, 74), Симплисио 7, Де Росси 6,5, Менез 7 (Перротта 6,5, 63), Тотти 6,5, Боррьелло 7. Раньери 7.
Corriere dello Sport:
«Рома», просто развлечение!
Турнирная таблица, она перед глазами у всех. А месяц назад это казалось утопией. За этот месяц лишь ночь в Лиге Чемпионов принесла разочарование. Как так получилось, в чём причина подъёма?
Первый ответ: группа, коллектив. Наглядно это было видно, когда все обнимались после пенальти Борриелло.
Второе: Компактность, собранность. Никто в этой команде не чувствует себя лишним. Возьмите Сисиньо, Греко, Жулио Баптисту.
Третье: Прилежание, подход. Прежде всего, это была работа, и лучше всех это объяснил Фабио Симплисио.
А вот Тотти требуется еще что-то. Как он сам пошутил: «Меня кто-то сглазил».
Il Romanista
Просто «Рома»
Нужна была победа и победа пришла. Может быть, слишком много страдания выпало, но это была третья победа подряд в чемпионате.
Мы хотим вернуться наверх
Клаудио Раньери на послематчевой пресс-конференции может позволить себе немного расслабиться.
Участвует ли «Рома» в гонке за скудетто? Самое важное, чтобы никто не пока не убежал далеко. Если это, конечно, будет не «Рома».
По игре мне не в чем упрекнуть команду. Мы играли против команды великих чемпионов. Они хорошо окопались в штрафной и вылезали в контратаки. Но и мы сыграли умно. И нам удалось вскрыть их.
Состояние Менеса? Получил удар в плечо, завтра (уже сегодня) будем смотреть. Вучинич? Он не тренировался, я не могу от него требовать больше, чем он может дать. Греко внушал мне больше доверия. Тотти и Борриелло вместе? Сегодня было трудно, но они нашли друг друга несколько раз. Тотти поставил себя на службу команде. Так хорошо. Не боюсь ли я, что игра стянется к центру? Нет, так происходит, когда играем ромбом.
Corriere della Sera
Эффект дерби, «Рома» поднимается
Дерби может поменять тебе жизнь и «Рома» это наглядно показала. Совсем другое дело. И ноги теперь бегут, команда компактна и уверена в себе, даже если некоторое расслабление в обороне ещё приносит свои горькие плоды.
То, что «Рома» приходила в себя, было и так ясно, но на волне победы над «Лацио» приобрела ещё и силу, и характер, и победила «Фиорентину» с лёгкостью, которую не отражает итоговый счёт. Тотти вернулся, был полезен, но не блистал. О блеске позаботился Менес. 13 очков в 5 матчах – фантастический результат, который позволил «Роме» не только выйти из тоннеля, но и подняться по турнирной лестнице на уровень грандов.
Leggo
«Рома» начинает новый чемпионат.
И самая хорошая новость для Раньери даже не победа 3:2 над «Фиорентиной», а то, что он может снова увидеть ещё полкоманды. Сейчас, когда в чемпионате «Рома» мчится, как по кольцевой на рассвете, можно оплакивать очки, потерянные на светофорах, а можно утверждать, что ничего ещё не потеряно, честь тоже.
Раньери, полный желания удивить, а также подойти к матчу с «Ювентусом» в полном режиме, настоял на том, чтобы играл Леандро Греко, Молодой. А также предложил схему 4-3-1-2, с которой у «Ромы» связаны хорошие традиции. Под нападающими сыграл Менес, который и отдал пас-конфетку на Борриелло. Михайлович уже был готов собирать вещи, но всё так просто не закончилось и напряжение сохранялось до финального свистка.
В конце матча трибуны даже спели «Vincerete il tricolor» («Выиграйте скудетто»), но в этот раз это было обращено не к футболистам «Ромы». Табло Стадио Олимпико показывало результат матча в Чезене.
Il Tempo
Рома вернулась
После победы в дерби нужно было подтверждение роста, постоянного роста, и оно получено. Команда Раньери бежит, играет. И раздавила «Фиорентину», которая так и не преодолела табу «Олимпико». «Рома» может рассчитывать на этот «ненормальный» чемпионат, который ещё не установил свои приоритеты. Возможно, Раньери уже держал в голове матч с «Ювентусом», и приберег и Вучинича, и Перротту. На поле по существу была одна команда, она, как вода, прибывала со всех сторон. Утопить «Фиорентину» не составило труда. Рисе полностью переиграл Де Сильвестри на левом фланге, а Менес творил, что хотел. Успех за подписью Симплисио пришёл перед самым свистком на перерыв. После этого «Рома» могла не раз «закончить матч», но вот охрана подвела.
Как меняется мир
Клаудио Раньери наслаждается метаморфозами этой безумной, безумной «Ромы». Она и вчера показала, что способна на всё, и наоборот. «Мы должны продолжать так и ковать железо, пока горячо. Сейчас видны плоды нашей работы. А я всё тот же. Я не изменился. Трудно сказать, что мы вернулись в борьбу за скудетто. Мы хотим лишь подняться выше.»
О личностях: «Менес? Алмазу постепенно придаётся блеск. Симплисио очень вырос. Я очень верю в Греко».
Il Messaggero
Экзамен против «Ювентуса»
Вот что сказали игроки после матча:
Борриелло, 5-й гол в чемпионате: «Счастлив, что победили, хотя мы были иногда слишком расточительны. Главное – победили. После Бреши нас поднял Раньери, великий мотиватор.»
Де Росси: «Кое-что меняется. Что? У нас появилось больше злости, чего не хватало в начале сезона. А в мяч-то мы умеем играть. «Лацио» ещё долго будет оставаться наверху, «Наполи» тоже не подарок. Для нас была катастрофа, когда мы не могли выиграть. Надо оставаться спокойными, беречь силы. Они пригодятся. В субботу трудный матч, но очень привлекательный».
Тотти: «Очень важная победа, три очка нам очень пригодятья. Но не стоит долго рассиживаться на достигнутом. В субботу самый важный матч для нашего чемпионата.»
Симплисио: «К этому я готовился четыре месяца. Гол? Очень сильные эмоции, я долго ждал этого. Не знаю, стану ли я игроком основы, главное, хорошо себя чувствовать».
La Repubblica
Энтузиазм «Ромы»: а теперь обыгрываем «Ювентус»
Золотой ноябрь, который становится уже легендарным, принёс 3 победы в 3-х матчах. В прошлом году было 4 в 5-ти матчах. С предпоследнего места команда поднялась на шестое и теперь отстаёт от «Ювентуса» всего на одно очко. «В субботу мы хотим обогнать его в очном противостоянии» - таков лейтмотив высказываний. Это будет означать, что «Рома» включается в борьбу за скудетто.
Сюрпризы. Прежде всего, это Леандро Греко, пребывавший до этого в столь глубоком забвении, что ни одна из команд не захотела брать. Он выстрелил голом в Базеле и теперь жаждет новых свершений. Возвращения. Писарро готов. Это позволит Раньери скомплектовать среднюю линию вместе с Де Росси. А вот Жуан пока ещё испытывает боли, скорее всего, на него можно рассчитывать не ранее встречи с «Удинезе». «Ювентус» раньше.
Готовимся. Верим.

 

 
Автор: Jackie
tifosi
Очень интересная статья, forza ROMA!!!
Varouzhan Hovsepyan
Спасибо за статью! Верим, любим, ждём!



 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда