ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Победа над "Базелем" в зеркале СМИ
05.11.2010

Победа «Ромы» так и осталась единственной в 4-м европейском походе итальянских клубов. Тем приятней читать о ней, о победах всегда читать приятно.

La Gazzetta dello Sport по поводу матча в Базеле испытала подъем энтузиазма: ДАВАЙ, «РОМА»!. Раньери празднует. Но сколько дрожи.
Целую вечность Франческо Тотти не засовывал в рот большой палец правой руки (жест, изобретённый им по поводу рождения сына Кристиана). А если быть точным, то 178 дней. Счастливое лицо капитана становится обложкой для рассказа о победе, продвинувшей команду в Лиге Чемпионов. Лёд расколот, и лёд тронулся. Иногда нужна просто сила вместо элегантности. Жаль только, что нашедший себя Тотти проведёт дерби на трибуне.
Человеком матча можно признать и Раньери. Прожив первые 15 минут на горячих углях, он исправил  на 4-4-2, переведя Симплисио налево, а Менеса в центр, под нападающих, Тотти и Вучинича. Мозаика встала на свои места. Француз «врубил» скорость и расколол «Базель» пополам. Сначала забил ударом из арсенала бильярда, затем ещё имел пару моментов.
Дебют молодого Греко получился просто сказочным. И об этой сказке он мечтал с детства. Как здорово, что она реализовалась. Первое же касание парня стало голевым. А вот до гола и после гола на поле хозяйничал «Базель». Два пропущенных гола - это и колокола тревоги, и головная боль для тренера. Защитная линия нуждается в улучшении.
Год назад, 1 ноября «Рома» начала своё невероятное возрождение и восхождение в чемпионате. В этом году начало ноября совпало с возрождением в Лиге Чемпионов. Чтобы узнать, продолжится ли оно, осталось ждать недолго. Для Раньери и его команды грядёт очередной Матч Истины.
Оценки за игру:
БАЗЕЛЬ 6: Костанцо 6, Инкум 5,5, Ферати 6 (Чипперфильд, 88), Абрахам 5,5, Сафари 6, Хуггель 6,5, Япи-Япо 5,5, Шачири 7, Стокер 4,5, Фрай 7, Штреллер 6,5. Финк 6.
РОМА 7,5: Жулио Сержио 7, Кассетти 5,5, Бурдиссо 5,5 (Бурдиссо, 81), Жуан 6, Рисе 6,5, Де Росси 6,5, Симплисио 6, Менез 7,5 (Л. Греко 7, 74), Перротта 6, Вучинич 6 (Боррьелло 6, 70), Тотти 7. Раньери 7,5.
Впервые в сезоне, который начался очень трудно, но который ещё совсем не потерян, «Рома» смогла получить много от одного матча: победить, убедить, подняться в таблице, увидеть одну восьмую финала, согреть сердце перед дерби.
Тотти рад за себя и горд за Индзаги: «Старички не сдаются». И пытается сглазить «Лацио»: «Я на матч не пойду, буду смотреть по телевизору. Всё равно «Лацио» выиграет». (Смеётся). Для Раньери и для команды не обошлось без страданий: «Да, в конце, пожалуй, слишком много». - считает тренер: «С одной стороны, мы могли бы и лучше управлять преимуществом, но, с другой, не дрогнули и не отступили. В первом тайме мы проткнули их по центру, а во втором не хватило сил для контратак. «Рома» как боксёр. Бьёт, когда может, закрывается, когда трудно.»
Жереми Менезу нравится дриблинг из чистой любви к искусству, нравится унижать соперника (как говорил он сам в Мюнхене), а вчера ему «понравилась побеждать так. В борьбе. Это победа позволила включиться в борьбу за выход из группы и встретить с чистой душой дерби».  Леандро Греко надеется, что «это только начало». Странная судьба выпала на его долю. Обречённый колесить по арендам, он остался в Тригории лишь потому, что никто не захотел его брать, и вот такой поворот. Леандро посвятил свой гол сыну Габриелю с надеждой на лучшее будущее для себя. Был в этом матче и другой дебютант Лиги Чемпионов, Фабио Симплисио: «Очень трудно было отыграть весь матч целиком. Но вот уже четыре месяца я готовлюсь к другому матчу: к дерби». Риисе отметил «трудности в конце игры и успешную борьбу с этими трудностями. Квалификация теперь в наших руках». Жулио Серджио понравилось «отношение команды и её решимость».
Именно эта решимость будет нужна ей в воскресенье.

Не пропустите завтра спецвыпуск о римском дерби (надпись на фотографии - "Дайте мне Олимпию!":


 

 
Автор: Jackie
Нат
Волки!!!!!!!!!Как же я люблю нашу команду!!!
Кокич
Жаль только, что нашедший себя Тотти проведёт дерби дома на диване.
Иван Корж
фотка жесть!!!порвать петухов!!!forza Lupi!!!
Roma S
FORZA ROMA!!!!!
Roma S
rebyata daite mne tri ochka a olimpiya pust jivet)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда