ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Победа над "Лечче" и красная Тотти в зеркале СМИ
31.10.2010

Как заметил кто-то, «Рома» сыграла хорошо, победила, но говорить всё равно будут только об удалении Тотти. Отражение матча «Рома» - «Лечче» в зеркале сегодняшней итальянской прессы.

 Il Romanista
 Отвратительное судейство в день возрождения «Ромы». Циничная провокация и несправедливое удаление. Три перекладины, отличная игра, блестящие действие и высокий темп. Вучинич лучше всех. Теперь - «Базель» и «Лацио».
 Бандит и чемпион
 Чемпион это Тотти, а Бандит это не Бурдиссо. Бандит и чемпион – это такая игра для пар. Пару голов забила «Рома». А потом бац красная&красная. В этой стране бунга-бунга всё делается парами. Об этом всчера позаботились Руби Олдивера и Андреа Джервазони, тот самый, который два года назад в матче с «Пармой» подарил гол, матч и чемпионат «Интеру».
 БУРДИССО: ЭТО КАК ХЕТ-ТРИК


 Николас забивает гол и спасает ещё от двух. Оценки за игру на странице «Иль Романиста».
 Джервазони испортил праздник
 Победа с горьким привкусом для «Ромы». Хороший, даже отличный результат в матче, запятнан удалением Тотти. И дело даже не в красной карточке, хотя за свой толчок Франческо заслуживал максимум жёлтой, а в том, что теперь из-за этого он пропустит дерби с «Лацио». За исключением этого эпизода, это был матч, который «Рома» выиграла заслуженно.
 Раньери: "Рома" – да, красная – нет.
 Для тренера это был однозначно позитивный матч. Считать очки (7 в последних трёх матчах) стало приятным занятием. Но кроме перекладин, спасений Жулио Сезара или того же Бурдиссо, больше всего порадовало то, «что парни боролись все вместе". А вот заботит больше всего тот факт, что тренер должен  вводить в состав игроков которые отстают в подготовке. По удалению Тотти и Оливеры Раньери согласен с президентом «Лечче», им хватило бы по жёлтой. Франческо можно понять, взыграло чувство протеста против несправедливости.
Единственной радостью, по словам самого Тотти, стала победа и день рождения Джорджо Росси, легендарного массажиста клуба. Ради Росси игроки одели специальные футболки, а ради Тотти стадион пел  «C`e` solo un Capitano…».
А вот слова игроков после матча. Вучинич: «Мой гол без радости. Против «Лечче» не праздную». Бурдиссо: «Важный матч, я счастлив забить. Мы работаем, чтобы двигаться вверх».
Жулио Серджио: «Это прекрасно возвращаться домой без пропущенных голов. Но сейчас думаем только о том, как улучшить игру, побеждать и набирать очки».
 Удаление Тотти становится скандалом. И в подборке фотографий все ключевые эпизоды. Тотти получает по ногам, Тотти подходит к Оливере, тот выставляет локоть, арбитр в шаге и разводит их, но интересуется  только Тотти. Красная. За что? Понимает, наверное, только Джервазини.
 La Gazzetta dello Sport
 «РОМА» ВЫИГРЫВАЕТ, НО ТЕРЯЕТ ТОТТИ ПЕРЕД ДЕРБИ
Это, конечно, не история с Кассано, но очередная головная боль для Пранделли. Голы Бурдиссо и Вучинича приносят «Роме» три очка, однако второму голу никто практически так и не порадовался. Вучинич  - потому что забил своей бывшей команде, остальные - потому что Тотти в это время умудрился получить красную карточку. Оливера зацепил его без мяча, Тотти пошел потолкаться, ну и толкался до самой раздевалки, где его пришлось держать вшестером, чтобы Франческо не натворил глупостей.
Для газеты это важная победа, но ещё не свидетельство о преодолении кризиса. Команда ещё разбалансирована и, как говорится, «очень длинная», то есть остались разрывы.
Оценки за игру:
 РОМА 6,5: Жулио Сержио 6,5, Кассетти 5 (Сисиньо 6, 47), Жуан 6, Бурдиссо 7, Рисе 5, Де Росси 6, Бриги 6 (Менез, 82), Перротта 5 (Симплисио 6,5, 59), Вучинич 7, Тотти 5, Боррьелло 6. Раньери 6,5. ЛЕЧЧЕ 5,5: Розати 7
Il Mesaggero
Радость и злость.
 В красивой и решительной атаке радость рифмуется со злостью. «Рома» побеждает «Лечче», но у неё нет времени даже порадоваться: команда теряет капитана перед дерби.
До зоны Лиги Чемпионов остаётся не так далеко. И снова на первых ролях герои захватывающего матча с «Интером»: Бурдиссо, который и спасает от гола, и забивает гол, и Жулио Серджио, отстоявший второй матч на ноль. Остальное не очень важно, результат оставляет Раньери на посту.
Прощание с прошлым происходит практически одновременно: публика протестует против уходящего руководства, Вучинич забивает своей бывшей команде…
Лучший на поле, Николас Бурдиссо высказался так: «Мне конечно повезло, но мы сыграли хороший матч. Думаем продолжать так же».
Франческо в бешенстве
Красная карточка, никакого дерби. Всё произошло на тридцатой минуте второго тайма. В атаке, завершившейся вторым голом, Тотти получил подножку сзади от Оливеры  и, пока мяч от ноги Вучинича  влетал в ворота,  вступил в перепалку в двух шагах от арбитра. Увидев слишком эмоциональный толчок, арбитр долго не раздумывал и выдал обоим по красной карточке. Уже на лестнице, ведущей в тоннель, Тотти видимо осознал, что он пропустит дерби и сорвался. Очевидцы утверждают, что такого взбешенного Тотти они никогда не видели.
Раньери: Сыграем дерби за него
Раньери считает, что красная карточка чрезмерна, понимает в человеческом плане Тотти (трудно сдержаться, когда получаешь по ногам, а тебя выкидывают с поля.), обещает сыграть за того парня, но отказывается обсуждать дерби, впереди ещё матч с «Базелем».
Corriere dello Sport
Безумный поступок Джервазони, праздник испорчен
«Рома» не в состоянии улыбнуться даже после победы, потеряв Пизарро, она теряет и Тотти. Судейство оказалось таким же плохим, как и матч.
Эти три очка являются хорошим лекарством, но маловероятно, что «Рома» его примет и сразу выздоровеет.
Раньери не принимает ироническую закономерность, что без Тотти команда побеждает. А на ехидные замечания о том, что у него теперь облегчился выбор, саркастически отвечает: «Да лучше чтобы на этой неделе у нас ещё трое выбыли, тогда ещё легче будет. А ещё лучше остаться только с одиннадцатью игроками».
Замечено, что все последние удаления Тотти в чемпионате и в кубке были вызваны чрезмерной реакцией капитана.
La Repubblica
Красная Тотти, истерика и никакого дерби
Для газеты это как сцена из «Доктора Джекилла и мистера Хайда». Тотти снова продемонстрировал тёмную сторону своего характера. Судья матча потом объяснил руководителям клуба, что «увидел руку Тотти на лице соперника», Ничего не оставалось делать.
«Рома» победила, уже в среду игра с «Базелем», но говорить сегодня будут только о Тотти.
Corriere della Sera
Тотти разъярён, непонятное удаление
 «Рома» добывает трудную победу, но след скандалов и напряжённости продолжает тянуться за ней, И дело не в том, что её освистывали в первом тайме и что она  эпизодами теряла концентрацию. Сейчас все разговоры о Франческо Тотти, которого никогда не видели таким взбешенным. Вучинич забил, как профессионал, но не отпраздновал гол, как «леччезе» в душе. Розелла Сенси тоже осталась удовлетворена наполовину.
 Il Tempo
 «Рома», так лучше
 «Рома» подаёт сигналы жизни, 7 очков, второй матч без пропущенных, впервые разница в два мяча. Моральный дух накануне дерби поднимается. Но «Роме» нравится усложнять себе жизнь. Вот и сейчас разочарование приходит с красной карточкой Тотти. Даже если это опять был удар сзади по ногам, а арбитр в двух шагах. Мысль о том, что он пропустит дерби, буквально сносит голову Франческо.
Настоящий герой вечера – аргентинец Николас Бурдиссо.
Теперь, когда вид турнирной таблица в чемпионате уже не так пугает, время подумать о среде, о матче с «Базелем», о последнем шансе, чтобы зацепиться за Лигу Чемпионов.

 

 
Автор: Jackie
Roma S
vse pischut ob otkrovennosti plohogo sudeistva, pro to chto interu podsujivayt i naoborot ubivayt romu, no nichego ne menyaetsya, serie a prosto degradiruet na glazah!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда