ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Обзор прессы: реакция газет на матч с "Пармой"
25.10.2010

Ничья в Парме, ничья на выезде после серии поражений заставили по-разному взглянуть на состояние команды, на пресловутый стакан воды, полный или пустой наполовину.
 
La Gazzetta dello Sport

Лежащий на газоне Тотти, как иллюстрация к матчу в Парме. «Рома и Тотти внизу. Многое надо менять.» А меняют опять Франческо. Матч-полуразочарование. Маркес и Креспо упускают свои голевые моменты. В Парме, где едят хорошо и много, матчи в обеденное время должны быть запрещены по закону. Как это, человек отказывается  от тальятелли, а ему предлагают унылые 0:0? Хотя бы по бутерброду с пармским окороком для зрителей в качестве компенсации за недополученное зрелище.
ПАРМА 6, Палетта 6,5.
РОМА 5,5: Лобонц 6, Кассетти 6,5, Жуан 6, Мексес 6,5, Рисе 6, Писарро 6,5, Бриги 6, Сисиньо 5 (Окака 5,5, 72), Вучинич 6 (Баптиста 5,5, 52), Тотти 5 (Симплисио 5,5, 46), Боррьелло 5,5. Раньери 5.5.
Небольшие сдвиги в турнирной таблице обозначились для обеих команд, но настроение у них не праздничное. Место Раньери руководством сомнению не подвергается. Тотти скандала не раздувает, считая свою замену тактической, а в остальном, молчание для прессы продолжается.
 
Il Messagero
 
Паста всухую
Конечно, это нельзя считать отправным пунктом, но, по крайней мере, «Роме» удалось остановить кровотечение и прервать неприятную серию из пяти выездных поражений. В неурожайные времена приходится довольствоваться тем, что есть. То, что защита не пропустила, становится хорошей новостью. Отлынивающее нападение становится неприятным сюрпризом. Вину за это нельзя возлагать на Раньери, но и его замены не убедили.
«Рома» в Парме в неизданном виде. Раньери замыслил одно, а должен был показывать совсем другое. Перротта остался дома, а Таддеи почувствовал боль на разминке.
Защита по просьбе Раньери сыграла достаточно высоко и «Парма» ничего не могла поделать. А вот в нападении ни одна из перестановок не помогла. Зрителей, освиставших команду, можно понять. Еще одна тысяча километров, преодолённых впустую.
 
Вперёд вместе с Раньери
 Даниеле Праде озвучил линию руководства клуба: «Место Раньери сомнению не подлежит, никто из нас не искал нового тренера. Отношения с ним – доверие, уважение и дружба. Мы должны только работать, и мы поднимемся.
 
Таддеи, разминка с падением
Молчание для прессы продолжается, за исключением случаев, связанных с контрактами. Изображать рыбу перед микрофонами Sky или Mediaset себе дороже. Кассетти признал, что все старались, но не смогли. Борьба была, а вот команде не хватало последнего паса.
Таддеи на разминке почувствовал боль в правой ноге, рецидив уже имевшейся травмы, и им предпочли не рисковать.
 
Тотти, уже четыре.
 Это газета сосчитала замены Тотти в этом сезоне, хотя за весь прошлый было всего три, и все принесли победу. Кое-кто даже позлословил, что капитана специально заменили в перерыве во избежание сцены недовольства на поле. Зато её устроил Вучинич.
 
Il Romanista
 
Тотти и Вучинич, неожиданные замены
 Сначала недоумение, а потом удивление с открытым ртом. В течение 7 минут Раньери убрал двоих из троих нападающих, чем и вызвал такую реакцию. Замены к победе не привели, потому что с уходом Тотти и Вучинича игра «Ромы» потеряла остроту и непредсказуемость. Если оба они не в том состоянии, чтобы сыграть весь матч с полной отдачей, может быть, логичнее было поменять их друг на друга? Гол можно было в конце концов и урвать, если бы Баптиста посмотрел налево, а не направо.
 
Если не бьёшь, то и не забиваешь
Обе стороны выставили по атакующему трезубцу, но из скандирования болельщиков «Удары, мы хотим ударов по воротам» понятно, какой характер носил матч. Игра «Ромы» выглядела незавершённой, и если ей удалось вернуться домой непобеждённой, то только потому, что у «Пармы» были похожие проблемы, и ей ещё придётся бороться за спасение. Вышедший на замену Баптиста попробовал удовлетворить просьбы болельщиков, но его удары были из разряда тех, о которых лучше сразу забыть.
 
И в серости Тардини блистает свет Мексеса
 «Нужно видеть стакан наполовину полным», - слова Даниеле Праде после матча относились к завоеванному очку. Одним из светлых пятен на общем сером фоне стало выступление Мексеса, который после замены Тотти принял от него капитанскую повязку. Его игра в защитной стадии, где он прикрыл Божинова, была практически совершенной. Хорошо выглядел он и при подключении в атаку и даже имел пару возможностей  забить после подачи угловых.
Мексес и Жуан выглядят парой, Бурдиссо и Жуан тоже, а вот Бурдиссо и Мексес испытывают затруднения в сыгранности. Так что у Раньери перед матчем с «Лечче» будет трудный выбор, кого из них предпочесть
 
Corriere della Sera
 
«Рома» с резервистами, но без идей
 Только неисправимый оптимист или романист может видеть «стакан наполовину полным» лишь потому, что команда с выезда возвращается не с переломанными костями, а с очком.
Только очень молодой болельщик "Пармы", не заставший Тюрама и Буффона, может быть доволен увиденным. А всё потому, что только три игрока Пизарро, Мексес и Дземаили  выделялись из посредственности. Что это, невезение? Усталость сенаторов? Расплата за ошибки в атлетической подготовке?
«Рома» плохо сложена, без Де Росси, Менеса, Перотты. С Бурдиссо, которого так хотел Раньери, на лавке. Во втором тайме Раньери меняет слишком многое. Возвращается Tinkerman, как его звали в Англии, человек, который ремонтирует вещи, которые и так работают.
Устами Праде «Рома» выражает доверие тренеру, но команда, которую мы видели на поле, выглядит растерянный. А Тотти, заменённый 4-й раз за 11 матчей, кажется, вошёл в туннель. Он всегда был добавленной стоимостью «Ромы», сейчас он не может превратиться в разменную монету.
 
Sporteconomy
 
Времени нет. Продажа и трансферный рынок, как можно быстрее
 «Рома» в некоторых ситуациях проявила себя довольно хрупкой командой. И чем быстрее решится её судьба, тем быстрее можно приступать к укреплению. Всё ближе дата 3 ноября, срок подачи «заявок без условий». Но когда можно будет узнать имя покупателя и ознакомиться с долгосрочным или среднесрочным проектом будущего президента? В Италии всё сложно: пойти на стадион, построить стадион, получать прибыль от клуба, приобрести клуб, а потом всё это называем политикой. А в Англии «Ливерпуль» перешёл от одних владельцев к другим без строительства моста через Мессинский пролив. В ситуации с «Ромой» время тоже не ждёт.
 
Il Tempo
 Сборов удалось избежать, но сразу за работу в преддверии «Лечче» и «Базеля».
Очко в Парме спасло игроков от заточения на базе, но уже с сегодняшнего дня Раньери захотел видеть команду на тренировке. Будет время оценить бульончик, сваренный в Парме, а также пищеварение у некоторых заменённых. Там же на неделе ожидается собрание акционеров.
 

 
Автор: Jackie
Волчара
Ну хоть не пропустили вчера,уже 3ий матч в чемпионате на 0! А то у нас ща что ни матч,обязательно дежурная банка прилетит.
TheRome
да ничего не изменится... Если Раньери такие земены будет проводить и так дальше строить игру. Я, конечно, не специалист. Но все же. Менять самых активных игроков на самых деревянных и неготовых...
Волчара
Заточение на базе!!! Прям страшно становится когда читаешь такое! А по моему это глупо,если нет игры,то хоть жить переезжай на базу-от этого игра не появится.

Теперь остается тока ждать,когда в распоряжении Раньери будут ВСЕ игроки,мож тогда что то толковое выйдет.
Panteri
Spas Jackie.
Jackie.
Fernando Jose Martin Marques - игрок Пармы, бил по воротам Лобонта.



panterina - у него температура поднялась, дома остался.
Panteri
Perrotta vobshe gde? ego na stadiume ne bilo... Trauma?
Кокич
Филипп Маркес smile:)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда