ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Поражение от "Базеля": реакция газет
20.10.2010

Итальянская пресса с горечью констатирует не только домашнее поражение "Ромы", но и её неприятно быстрое преображение из победителя в безвольного спарринг-партнёра. Какая из этих двух команд настоящая, не говорит даже Раньери...
 
Corriere dello Sport: Тяжёлая беда Ромы
 
Шаг вперёд и два назад. Так далеко не уйдёшь. Три гола дома от «Базеля» это не только унижение, но и потери, которые потом могут оказаться невосполнимыми.
Защита «Рома» выглядела ужасающе. Крайние всегда запаздывали, а центральные были всегда в затруднении, замученные Штреллером, который отнюдь не Пеле, а всего лишь на несколько сантиметров выше.
Что с "Ромой"? Она показалось сдутой, неэнергичной, статичной. Недооценили швейцарцев? Не время быть снобом. Тотти и Борриело, да примкнувший к ним Таддеи были единственными, кто играл. На остальных было не взглянуть.
«Базель» играл так, как это требуется в Европе, без пауз и с желанием. «Рома» реагировала урывками, играя как-то без желания, а ещё хуже, без энергии. В общем, европровал для «Ромы».
 
Corriere della Sera: Команда и клуб в пучине хаоса
 
Нет уверенности. За весь прошлый сезон Раньери потерпел 9 поражений, сейчас уже 6. Слишком много вопросов без ответов. По клубу: когда начнётся процедура продажи? По тактике: почему у «Ромы» нет устойчивой схемы? По управлению: Почему вчера не играл лучший защитник Жуан? По мотивации: почему Вучинич и Менес тренировались, но не играли?
 
Corriere dello Sport: Борриелло: Нужно реагировать!
 
Куда делась «Рома», которая пять месяцев назад занимала второе место в одном шажке от счастья? Сейчас она опустилась так, что ниже – только копать. Невезение? Дело не в этом. Беда в том, что команда на все неудачи сейчас больше реагирует нервами, чем ногами. Поэтому она невнимательна, несобранна, некреативна. И люди это заметили, началось с полупустого Олимпико, а закончилось свистом.
Пятый гол сезона Марко Борриелло не помог победить и стал лишь маленьким эпизодом. «кажем, это был не наш день. Тяжёлое поражение, мы на этот матч очень рассчитывали. Мы мужчины и должны продемонстрировать это. Надеюсь, мы сделаем это уже в Парме.»
 
Corriere dello Sport: Раньери:  Я не отступлю
 
Раньери кажется ещё более уверенным в своей правоте: «Я не думаю об отставке. Я не тот тренер, который отступает в трудных ситуациях. Об экстренном совещании с руководством я ничего не знаю. Я и так с ними каждый день встречаюсь.
О группе: Думаю, команда ещё со мной, иначе бы они не играли так второй тайм.
О состоянии: Не думаю, что это проблемы подготовки. Проблема в том, что мы не играем, как в прошлом году. Я спросил у команды, почему мы не можем повторить хорошее выступление, как с «Дженоа». У меня есть для себя объяснения, но я оставлю их при себе.
О будущем. Не всё еще потеряно.  «Бавария» ушла вперёд, но у остальных по три очка. Будем выигрывать на выезде, пусть в этом году не удавалось.
 
Il Romanista: Ошибки, невезение и свист. Становится тяжело
 
Если игра с «Дженоа» кого-то обнадёжила, то вчерашняя с «Базелем» вернула на землю, хотя состав на 10/11 повторял тот, победный.
Из всего описания моментов и голов следует отметить гениальный пас Тотти, который он отдал не глядя.
 
La Gazzetta dello Sport: Катастрофа «Ромы».
 
Она рассчитывала сыграть со скромным «Базелем», а приехала, по выражению газеты, Brasilea. Римляне так и не вошли в игру. Временно их спас только гол Борриелло, а в конце матча Стадио Олимкико освистал хозяев.
 «Бедный итальянский футбол. Бедная «Рома». Достаточно маленького «Базеля» из маленькой Швейцарии, чтобы унизить нас окончательно.»
 Кошмарное преимущество у гостей по владению мячом (61%) и логичный гол в первые 15 минут. «Рома» отыгралась, но лишь потому, что старина Тотти гениален, а Борриелло – отличный нападающий. Команда так и осталась растянутой на километр, разрезанной своей 4-4-2 на три части.
 
Оценки за игру: РОМА 4: Лобонц 5,5, Кассетти 5, Бурдиссо 5, Мексес 4, Рисе 4 (Кастеллини 5, 60), Писарро 5,5, Бриги 5, Род. Таддеи 6, Перротта 5 (Баптиста 5,5, 74), Тотти 6,5, Боррьелло 6. Раньери 4.
 
Раньери не понимает, что происходит. «Сегодня я видел совсем другую «Рому» по сравнению с той, что выиграла у «Дженоа». Какая из них настоящая? Опять появился какой-то страх. Я спрашиваю объяснений от игроков, но не получаю. Я разочарован, как и все.»
 
Il Tempo: Беззащитная «Рома»
 
Горький день рожденья выдался для Раньери, который наверняка хотел что-нибудь другого, а не эти 1:3.
Свет в конце тоннеля, блеснувший в матче с «Дженоа», снова превратился в маленького светлячка и рискует погаснуть при первом же взмахе крыльев.
«Рома» играет как бы на двух скоростях. Если впереди механизмы ещё функционируют, то сзади это катастрофа.
Тотти сражается в поисках первого гола, но какое-то проклятье сдерживает его.
Теперь положение в Лиге ещё хуже, чем в Серии, а воскресная поездка в Парму предвещает ещё одну кровавую баню.
 
Оценки: Лобонц 5,5, Кассетти 5, Бурдиссо 5, Мексес 4,5, Рисе 4 (Кастеллини 5, 60), Писарро 5, Бриги 4,5, Таддеи 6,5, Перротта 5,5 (Баптиста 5,5, 74), Тотти 6, Боррьелло 6. Раньери 5.
 
Il Romanista: «Клаудио. Подарок, ты уже получил. Это «Рома»
 
В свой день рождения Раньери не мог остаться без поздравлений. Сегодня их передаёт в большом интервью его старинный друг Роберто Вики. Роберто вспоминает, как они жили с Клаудио в одной комнате, когда играли за молодёжку «Ромы», как слушали «Битлз», как мечтали о первой команде, но не сложилось.
- Что вы ему пожелаете?
- Как человеку, сохранять ту же ясность, что у него сейчас. А как тренер, надеюсь, он станет тем, кем стал Фергюссон для «МЮ». Через десять лет всё ещё быть на Олимпико, вот было бы самым хорошим подарком
 
Il Romanista: Вучинич между дорогой в Парму и … голами
 
Вучинич, Менес, Де Росси и  Жулио Серджио, вот четыре имени, вокруг которых вращается выбор Раньери на следующий матч.
Вучинич должен сегодня приступить к полноценным тренировкам, Менес тоже находится в хороших кондициях. Сомнения остаются насчёт Де Росси, который уже десяток дней вне поля. Для Жулио Сезара восстановление подходит к концу, и тренер уже объявил его готовности в роли третьего вратаря.
 
Corriere dello Sport: «Рома», будущее в течение 15 дней
 
Их почти двенадцать, информационных меморандумов, направленных потенциальным покупателям клуба. (Странное выражение, почти двенадцать это одиннадцать?) География – Италия, США, Китай, Ближний Восток, Индия, Россия. Срок подачи заявок на приобретение – 3 ноября. «Юникредит» сохраняет оптимизм и надеется уложиться до Нового Года. А 28 октября собрание акционеров «Ромы» должно утвердить баланс с дефицитом в 21 миллион, что конечно не мотивирует покупателей.
 
Messagero: «Рома», какой удар!
 
Первое домашнее поражение «Ромы» стало самым болезненным из череды неудач не только из-за того, что осложнило положение команды в группе, но  и потому что подтвердило явное неприятие происходящего со стороны болельщиков.
Ответственность Раньери в том, что он внушает команде страх, лишая её последней уверенности. На поле вышел практически тот же состав, но почему то был выведен лучший центральный защитник.
«Рома» играет статично и выглядит уставшей, игры через несколько дней непосильны для группы.
Штурм «Ромы» длится половину второго тайма, с сердцем, со злостью, но захлёбывается. Последний шанс имеет Тотти со штрафного, вратарь переводит, а потом следует слалом Кабрала. Это всё. И Олимпико провожает команду свистом. Он больше не узнаёт эту «Рому.»
 

 
Автор: Jackie
Кo
И че они заколебали нас насчет игры с Дженоа?? это не та рома что играла с дженоа.... а что?/ та рома что играла с дженоа была почти ничем не лучше вчерашней ромы
tifosi
Kappa, +1
Roma S
lichno mne igra s Genoa toge ne ponravilas i za malim mi v nei chut ne popali!
TheRome
"Нет уверенности. За весь прошлый сезон Раньери потерпел 9 поражений, сейчас уже 6. Слишком много вопросов без ответов. По клубу: когда начнётся процедура продажи? По тактике: почему у «Ромы» нет устойчивой схемы? По управлению: Почему вчера не играл лучший защитник Жуан? По мотивации: почему Вучинич и Менес тренировались, но не играли?"



Пожалуй эти вопросы интересуют всех болельщиков...
romagiallorossa
повторить хорошее выступление, как с «Дженоа»...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда