ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Тотти: "Если проблема - это я, то я готов на все"
06.10.2010

Я бы хотел вернуться со своей колонкой в другой ситуации, чтобы "Рома" находилась на другой позиции в турнирной таблице, с лучшими результатами, чем у нас есть, но в спорте и в футболе не всегда происходит так, как задумываешь. Мы начали чемпионат нестабильно, в матче с "Интером" появились первые признаки скорого восстановления, но к сожалению в Неаполе мы снова проиграли. Прошлый сезон мы закончили чередой отличных результатов, которые позволили бороться за чемпионство до самого конца. С того момента мы должны были начать все заново, не думая о том, что произошло, думая только о нас самих, понимая, что у нас подобралась команда игроков высокого уровня.  Я уже 21 год ношу эту футболку, более 10 лет я - капитан этой команды. Я радовался и плакал достигнутым результатам,  всегда оставаясь первым болельщиком и первым профессионалом в этой команде. Если ты играешь в "Роме", если являешься ее капитаном, ты всегда должен выходить на поле с уверенностью, что можешь побить любого соперника в очной битве, с достаточной дерзостью, чтобы пытаться достичь максимального результата. И к 90-ой минуте нужно подходить с уверенность, что ты отдал все. Начиная с Боскова и до Раньери, со всеми тренерами, которые были в "Роме" и в Сборной, у меня всегда были честные отношения. Любой тренер всегда имел полную свободу решать, играть мне или нет, и решать, на какой позиции меня использовать, чтобы приносить пользу команде. Все мои самые важные успехи связаны с командными выступлениями, а не с моими персональными заслугами. Моя первая благодарность после каждого успеха - моим партнерам. За свою карьеру я играл со столькими нападающими, у всех был огромный талант и способности, от Бальбо и Фонсеки, Батистуты и Монтеллы, Кассано и Дельвеккио, Тони и тех, кто есть у нас сейчас. И не только в "Роме", но и в Сборной. Я всегда адаптировался к нуждам команды, играя то треквартисту, то второго нападающего, то первого, стараясь принести лучший результат команде. Достаточно посмотреть цифры, любой может их увидеть. И сейчас, как обычно, я в полном распоряжении тренера, у которого есть максимум свободы и полная автономия при принятии решения о том, на какой позиции меня использовать, сколько времени мне давать играть, не испытывая никакого давления с моей стороны.
Да, некоторые замены меня огорчали, но моя реакция связана не с фактом замены а с тем, что моя игра не позволила победить, и я никогда не испытывал недостаток уважения к клубу, тренеру и партнерам. Я подтверждаю мою полную готовность играть в любой роли, которая требуется тренеру, я готов играть в любых схемах и поддерживаю любые тактические решения.Я не верю, что мог разучиться играть в футбол за одно лето, в августе те же люди, которые считают, что я больше не могу играть, просили Пранделли вернуть меня в Сборную. В этом году мою игру в матче с "Чезеной" и "Болоньей" многие посчитали хорошей. Если бы тот мяч, что попал в перекладину, попал в ворота, те же люди говорили бы про "гол года". Против "Клужа" я думаю, что провел хороший матч, в Мюнхене я сыграл скорее количественно, чем качественно. Я слышал, некоторые говорят, что в "Роме" командует Тотти. Но командовать - значит призывать важных игроков, таких как Тони или Пизарро, чтобы убедить их играть в Риме? Или же командовать - это значит защищать партнеров, попавших в сложную ситуацию, как это было с Дони? Или же защищать наших болельщиков и римлян? Это для вас означает командовать?  Нет, я только веду себя как капитан и возможно время от времени мне приходится вмешиваться, чтобы защищать "Рому", потому что  другие этого не делают, либо чтобы не подставляться под удар, или потому что они жертвы компромиссов или они уже готовы переметнуться к будущим собственникам.
Я уверен, что все вместе мы найдем выход из кризиса, как мы уже находили в прошлом. Я никогда не позволю считать себя привилегированным в чем-то по отношению   к другим игрокам "Ромы". Тренеры и партнеры по команде всегда оценивали меня позитивно. Кроме того, будучи капитаном, я отказываюсь быть проблемой для команды. Если кто-то, кто принимает решения в этом клубе, считает ,что я стал проблемой, пусть скажет мне об этом, чтобы я мог принять свое собственное решение. Потому что я не хочу быть обузой ни для кого. Я всегда был и всегда буду готов помогать этой команде и этим цветам, чтобы дать болельщикам возможность мечтать и приносить победы нашей "Роме".
 

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
chesko
principe ia ne chital vsio chto ti napisal dumaiu chto ti ne zaslujivaesh etogo chtobi daje zdes zaxodit.. totti eto ne tolko rimlian kotori igaraet za svoi klub on legenda i vsio dlia romi i rima.. i mnogo trenerov menialas v rome no vsegda bil i budet totti kotori serdce roma i rima.. ne nado ego kritiovat u kojdogo chelo0veka est minusi i pliusi i takje est u totti minusi nu u nego stolko [pliusi chto on prevosxodit minusi i chto on dlia romi sdelal.. tak shjto ranieri mojet uiti pust totti ostanetsia. on budet snova luchshim vije vse eto znaete eto...totti mai sola mai.. eto gimn dlia tebia sozdan i dlia roma..tak shto ne govorite on niom ploxoe ne smeite eto delat.. on ne zaslujil ot nas bolelshikov romi takoe.. mi doljni ego uvajat.
tifosi
надеюсь, Капитано скоро вернется на свой привычный уровень, я этого очень жду, а на поле конечно должны выходить те, кто в лучшей форме находится, надеюсь Раньери разберется что к чему и сразу после этой небольшой паузы мы увидим настоящую РОМУ, forza ROMA!!!
Mare Di Roma
"я и не говорил, что он этого не делал, может даже нечаяно, но делал, и я не оправдаэ его поведение в матче с Интером, но все люди иногда ошибаются. "



Последние года три Ческо так ведёт себя регулярно. Со Спалом были те же проблемы. Просто тогда его игра была гораздо лучше и отношение к такому поведению было совершенно другим - "Капитан играет хорошо, почему заменили?" Сейчас так сказать не повернётся язык ни у кого. Ну то есть может у кого-то и повернётся - но мнение неадекватов я стараюсь не учитывать.

Все эти громогласные интервью тренеров и специалистов, мнения о том что Капитан велик независимо ни от чего - это всё софистика. Всё это ясно как божий день и не нужно сотый раз повторять, что Тотти символ команды и города. Толь вот где анализ игры в последних играх, где хоть один смельчак в команде, который непобоялся сказать, что Тотти не в форме и должен больше тренироваться а не выходить на поле. Нет таких... все опять заводят шарманку о великом капитане. Да знают все, что он великий, где игра????
tifosi
я и не говорил, что он этого не делал, может даже нечаяно, но делал, и я не оправдаэ его поведение в матче с Интером, но все люди иногда ошибаются. А если Раньери и в правду побоялся его менять, то думаю тогда он не достоин тренировать Рому, надеюсь, что юто не так. я уверен, что Тотти сделает так, как говорил, Раньери будет спокойно работать и все будет у нас Хорошо.

а Наполи мы позорно слили не только из-за этой замены
Mare Di Roma
"...но он этого не собирается делать, за что еми спасибо "



То, что он этого не собирается делать - это, конечно, похвально, только пока это всё слова, а как быть с тем, что он реально это делал в следствие чего Раньери побоялся менять его в матче с Наполи и необоснованно заменил Боррьелло после чего мы позорно слили?
tifosi
Я внимательно прочитал и статью, и твой комент, с первой частью которого вполне согласен, ты ье сам написал, чти авторитет Тотти выше чем авторитет Раньери, и он вполне может давить на тренера, если захочет, но он этого не собирается делать, за что еми спасибо, нужно дать Раньери спокойно работать, чтобы наконец-то выбратся из этой ямы
Mare Di Roma
Я всё внимательно прочитал. Это ты неправильно выделил. Вот так будет показательней:

"И сейчас, как обычно, я в полном распоряжении тренера, у которого есть максимум свободы и полная автономия при принятии решения о том, на какой позиции меня использовать, сколько времени мне давать играть, НЕ ИСПЫТЫВАЯ НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ."



Эта фраза достойна высказывания Тинкермана о том, что он заменил Боррьелло в Неаполе "потому что тот устал".



Вожаки нашей стаи совершили ошибки и поступили некрасиво сделав вид что ничего не было.
tifosi
Principe похоже ты невнимательно прочитал статью



"И сейчас, как обычно, я в полном распоряжении тренера, у которого есть максимум свободы и полная автономия при принятии решения о том, на какой позиции меня использовать, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МНЕ ДАВАТЬ ИГРАТЬ, не испытывая никакого давления с моей стороны."
Roma S
Principe



ja tebya pryam ne uznay)
Mare Di Roma
Капитано стал заложником своего авторитета, который как был, так и остаётся выше чем авторитет Раньери для команды, для города, для болельщиков. Не его вина, что Клаудио заменил Марко а не Ческо, как должен был - Тотти не может заменить сам себя будучи полевым игроком. Но это никак не отменяет его слабой игры в большинстве матчей этого сезона. В этой ситуации его эмоции были неоправданы, нельзя провалив игру писать что ты делаешь все для клуба, ведь это не так. Всё для Ромы - это когда ты восстановился после перелома в рекордные сроки, всё для клуба - это когда точный пас важнее +1 в графе "удары по воротам". Преданность клубу - это когда ты слушаешь тренера и не поступаешь как в матче с Интером. Не было бы этого показательного ухода, Раньери бы не зассал тебя меня в матче с Наполи. Авторитет - это большая ответственность и этой ответственности у Капитана Ромы сейчас гораздо больше чем у Раньери. Мы можем потерять тренера из-за плохого настроения игрока - это не правильно кем бы ни был игрок. Мы видим страх перед авторитетом Тотти у Раньери - это не правильно кем бы ни был игрок. Мы видим Рому на предпоследнем месте - это не правильно кем бы ни был тренер. И это вдвойне не правильно - когда из всех красивых слов так и не прозвучали главные: "Я готов выходить на поле и я готов уходить с поля, когда скажет тренер". Кто прав из вас двоих покажет время, а пока неправы оба.
connectf
Прав Ческо. Ничего, выберемся из этой ямы. Нужно же место для мердацио освободить?))
RomanGenadic
Тотти это живая легенда нашего клуба!!! и я всегда буду его поддерживать! Я всегда буду верить в него и в наш клуб!!! Да сейчас он в плохой форме, но я верю что он вернется!!! И только мерда всякая может его оскорблять!
Pandion
Я думаю, Тотти заставит вновь восхищаться собой уже в ближайших матчах
sulaco75
И еще Час ты меня рядом с Kappa не ставь разные взгляды и тем более разные люди.РОМА в моем сердце уже очень давно.Если не нравится мысль можешь быть не согласен но уж не как не рассказывать что мне делать
Roma S
Волчара



tut prosto est lydischki, kotorie ne mogut pravilno prinyat napisanoe!
Волчара
Не прошло и часа,как тут час появился! Час я не причитаю,а говорю о том что футбол это не слова,а игра,в которой каждый матч надо доказывать что ты лучше всех! Я и сам жду с нетерпением когда же у нас пойдет игра и если Тотти будет забивать победные мячи или отдавать голевые передачи,я буду просто счастлив,тем более что ему это дано от рождения!
sulaco75
Как вы быстро забываете все хорошее что Тотти сделал!И слепо вините во всем его.Он великий игрок!!!!Ну и последние,кто у нас на деле что доказал?
Koroed
Те кто раньше восхищались, теперь при неудачах спешат скорее пнуть-действительно по поговорке"Пнуть поверженного льва спешит каждый", так и у нас получается сейчас, только не рано ли посчитали льва поверженным? Глупо винить во всех не удачах 1 человека. Тем более осуждать за то что он пытается рассказать свое видение ситуации. А самое забавное будет что и мнение таких людей может измениться буквально как здесь сказаноsmile:)(В этом году мою игру в матче с "Чезеной" и "Болоньей" многие посчитали хорошей. Если бы тот мяч, что попал в перекладину, попал в ворота, те же люди говорили бы про "гол года".) Что ж вы так спешите унизить того, кого недавно любили?
Roma S
nu nu, prosto nekotorie lydi ne sposobni ponyat chto pischut o drugih lydyah i vo vsem vidyat dermo! smeschno mne eto blin!
Nau
Какой-то kappeц в новостях творится. Дожили, самого великого игрока в истории клуба за несколько невыразительных матчей какие-то уникумы гнобят. Радует одно, прикольно будет увидеть как потом они в этом же дерьме, которое льют и окажутся, после того как Ческо наберет форму.

Forza Roma, forza Capitano!
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда