ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Рома-Клуж: реакция итальянских газет
29.09.2010

Это был нелёгкий матч, но все итальянские газеты отмечают светлые незабываемые моменты: удачу Мексеса, шедевр Борриелло и, самое главное, три очка и важную победу для «Ромы».

La Gazzetta dello Sport: «Рома» с трудом, но побеждает «Клуж». Репортер с облегчением вздыхает, всё хорошо, что хорошо кончается, но давайте в следующий раз обойдёмся без этого. Без такого Адриано, без волнений в концовке матча. Гол Борриелло можно оставить. Надолго и в музей памяти. Сам герой матча оптимистичен: «Кризис прошёл». Тренер по-стариковски ворчит: «Хорошая победа, но мы были недостаточно конкретны». По мнению газеты, Швайнштайгер сделал доброе дело для «Ромы».

Оценки за игру: РОМА 6: Лобонт 6, Сисиньо 6 (Кассетти - 64), Бурдиссо 5, Мексес 6,5, Кастеллини 6, Пизарро 6,5, Де Росси 6,5, Менез 5,5 (Адриано -  4,5, 46), Перротта 6, Тотти 5,5, Вучинич 5,5 (Борриелло - 7, 64).

Il romanista

Газета находит новую расшифровку знаменитой аббревиатуры SPQR. По отношению к этому матчу, теперь она звучит так: «Sale piano questa roma» и означает «Потихоньку поднимается эта «Рома». В традициях ежедневника подробный рассказ о моментах игры и тактических расстановках. Вы всё это видели сами. Журналисты отмечают, что победа пришла только когда тренер вернулся к расстановке, принесшей успех в матче с «Интером». Из игроков хвалят Перротту. По-разному проявили себя нападающие. Если у Адриано достоинством следует считать желание (и много желания) бороться, то Борриелло продемонстрировал чудеса реализации. Виновник торжества подробно и с удовольствием рассказывает о лучшем голе в своей карьере, всё получилось так, как он и задумывал. Внимание к деталям. Что чувствовал Мексес, когда забивал. По его словам, «увидев мяч, крутящийся в сетке, я подумал что справедливость есть…» Как чувствовал себя Адриано на своем новом стадионе. Первые капли пота, видимо, выступили от волнения. Он ещё далёк от лучшей формы, но вот интересная фраза: «Он снова слышит эхо чащи, которая называется штрафная площадка». Как болели трибуны. Против Босси и против пресловутого "паспорта болельщика". Адриано был встречен овацией, но и она не сравнится с громом, когда забил Мексес. Трогательные, святые слова спикера на стадионе: «Мы видели как он плакал в этой футболке, сейчас мы счастливы видеть, как он радуется в ней..» А «Рома» уже готовится к матчу в Неаполе. Вернутся Жуан, Кассетти и Риисе после краткого европейского отдыха. А ещё газета продвигает идею для Пранделли объединиь на поле пару Тотти-Кассано после их краткого пересечения на поле в 2004 году. Пранделли идея нравится, и возможно, это будет не игра сборной, а какой-то благотворительный матч. Это нужно для молодёжи, для того, чтобы вернуть её на стадионы.

Corriere dello Sport

Для газеты жизнь у «Ромы»  налаживается. Вторая победа за четыре дня позволила отогнать страхи страхи и даже «выйти на прошлогодний уровень». Что касается матча, снова сыграли замены Раньери. Гол Борриелло помещён в Лувр. Аллегория, но приятно.

Messagero

Если вы не смотрели матч, читайте «Мессаджеро». Всё расписано подробно, ничто не укрылось от внимательного взгляда постоянного корреспондента газеты. Раньери считает, что нужно больше внимания уделять обороне.

Leggo

Газета делает вывод, что «сейчас самое главное было выиграть, обо всем другом можно поговорить спокойно попозже». Из всех решений Раньери самым правильным было выпустить Борриелло. Выход на поле Адриано тренер оправдал такой формулировкой: «Требовалось большее присутствие впереди, в атаке».

Il tempo

«Рома» не самая эффектная. Но эффективная. Целый час она провела в страданиях. В какой-то момент спас ее только эгоизим Траоре и его ошибки в баллистике. Очень важно, по её словам, что команда боролась. И в завершение о теме стадиона-призрака, мимо которой не могла пройти газета. Il Tempo с недоумением и горечью отмечает годовщину помпезной презентации нового стадиона «Франко Сенси» вместимостью на 55 тысяч мест. С недоумением, потому что проект как-то затерялся в лабиринтах согласований и о нём сегодня не вспоминают. А с горечью, потому что позавчера был опубликован полугодовой баланс клуба с пассивом в 21,8 миллиона евро. И если верить пояснительной записке, то проект очень далёк от претворения в жизнь. Жаль, если благие идеи, так и остаются только идеями.

 
Автор: Jackie
Hatsila
То что мы пропускаем много не секрет. Все это не болезнь А неправильно поставленная игра в защите. Например Рубин хоть и играл с 5 защитниками вчера но Барса завязла в обороне как в болоте. Естественно команда забивая отходят в оборону и контратакуют ничего постыдного в этом нет. Мы не Челси не Реал чтобы атаковать все 90 минут Не оставляя камня на камне от соперника.
Волчара
Да победа,да 3 очка в Лиге,но не ужели ни кто не видит этой "болезни" нашего клуба,по другому по моему и не скажешь.Как только мы забиваем гол,другой в ворота соперника,команда "садиться",то есть мы начинаем играть от обороны,на удержание счета,что у нас совсем не получается. Следствием чего является,причем регулярно,едва ли не в каждом матче,пропущеный гол-это в лучшем случае!
Roma S
blin a mne nravitsya Stadio Olimpiko, ja privik k etomu stadionu i drugoi mne ne nujen!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда