ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома"-"Болонья" в зеркале итальянских СМИ
20.09.2010

Возрождение «Ромы» откладывается. Слова тренера пока не подтверждаются результатами. Поэтому и в словах прессы мало радости за команду.


Il Romanista, ежедневный рупор джаллоросси  трубит словами Раньери: «НЕ ОТСТУПАЕМ».


А отступать приходится. Положение удручает. ЖУАН И МЕКСЕС, БЕЗЗАЩИТНАЯ «РОМА». Оценки игроков - на фото.
Репортаж о матче под заголовком «Кошмар продолжается» по определению жизнерадостным быть не может. Хотя начиналось всё довольно оптимистично.
Если вспоминать положительные моменты, то газета отмечает возрождение, начавшееся было с Бориелло, и возвращение Жулио Сезара на прошлогодний уровень.
Доктор Раньери прописывает «работу, как единственное лекарство». А вот некоторым игрокам лекарство потребуется настоящее: Кассетти выбыл, Де Росси под вопросом. К Брешии рассматривается гипотеза Сисисньо.
Ещё один пациент, Рийсе, на трибуне рядом с Сенси: «К «Интеру» хочу быть.» А вот у президента смешанные чувства: разочарование с надеждой. Многое зависит от пропорций.  Если говорить о трибунах и болельщиках, то сначала они аплодировали Раньери, а потом опустилось ледяное молчание.
Il Messagero пессимистичен: «Какая ты некрасивая. «Рома». Нескладная и пугливая. К пятому матчу сезона команду не видно ни на поле, ни в сезоне. Двенадцать голов в сетке, шесть ударов Ди Вайо в матче. Много.


La Gazzetta dello Sport обзывает Ди Вайо лациале, который к тому же открывает нелёгкий период в жизни «Ромы»: «КРИЗИС» Матч богат на эмоции: четыре гола, три штанги, судейские ошибки. «Рома» начинает очень хорошо, но в концовке матча нападающий «Болоньи» наказывает её за несобранность.
Раньери на пресс-конференции называет идею посадить команду на сбор «дурью» и утверждает: «У меня нет противостояния с командой». Как нет и очков.
Арбитром Перуццо недовольны все. Слишком много ошибок: от руки Мексеса до перехвата, когда «Болонья» забивала 2:1.
Corriere dello Sport без бальзама: «Рома» получила ещё две оплеухи. А после этого – хаос.»
Corriere della Sera припоминает Раньери монолог, выданный в субботу, в котором часто мелькало слово «реальность», в том, смысле, что только он, тренер, знает реальное положение дел в команде, а никак не журналисты. Налицо третья реальность, суровая и беспристрастная действительность - результаты в турнирной таблице. Раньери не сдаётся: «Мы спокойны. Мы воспрянем.»
Leggo тоже припоминает слова тренера, но по-свойски, по-римски: «Бедный Раньери, вчера после матча он не смог постучать сжатыми кулаками, показывая, какие крепкие у «Ромы» яйца. (Была такая фраза накануне)
La Stampa считает, что корень всех бед «Ромы» (как впрочем, и «Милана») в трезубце. На сегодняшний команды имеют больше звёзд в составе, чем очков турнирной таблице. Объявив богатое меню на бумаге, тренеры довольствовались скудной похлёбкой. А когда Тотти (и Берлускони тоже) призывает: В атаку!, становится всё труднее сохранять баланс с обороной.
Il Tempo предпринимает путешествие с целью исследовать кризис «Ромы». Проблемных рифов, которые нужно пройти,  четыре: большое количество травмированных, недостаточная физическая подготовка, ошибки в тактическом построении и ситуация с продажей клуба. Чтобы выйти, наконец, в чистые воды.
Il Sole 24 ore за всеми перепитиями сезона напоминает: завтра должен быть публикован информационный меморандум Ротшильда, который откроет процедуру продажи клуба.
Перемены на всех фронтах неизбежны.

 
Автор: Jackie
TheRome
--WinD-- - полностью согласен. Но самое обидное, всю молодежь распрадаем в другие клубы...
D.A.I
Эх... какая старая у нас команда,игроки прекрасные,но многие игроки возрастные.
TheRome
Что-то совсем неудачно для команды складывается... И плохая предсезонка, и травмы в начале сезона и банальное невезение... Надеюсь, скоро переломится эта черная полоса
yellowred
Да, неопределенность с хозяином клуба, уж точно во благо команде не идет.Скорей бы все решилось!А поля в Тригории-это нечто,столько травм из-за них!
Roma S
blin skoree bi uje prodali club, smenilsya hozyain, poskoree togda sdelyt bazu i polya na baze.... kogda govoryat pro etu bazu i h polya, u menya v glazah kartinki melkayt i misli budto eto ne Roma a neznay Luch Energiya!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда