ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Борриелло: "Мы поборемся"
07.09.2010

Вся философия “романизма”, заключенная в одной СМСке. “Начинается лучшая часть твоей карьере. Вперед, к победам”. Подпись: Даниэле Де Росси. “Я ее сохранил, перечитываю, у меня до сих пор мурашки по коже”. Марко Борриелло - футболист, которым движет влюбленность. Это было как удар молнии. “Я сразу понял, что здесь, в “Роме”, профессионалы - в первую очередь болельщики. Это здорово. Мне говорили, что это особенное место, и это правда”.
Добро пожаловать в Рим, Марко. Другой мир, а?
- Действительно, меня никогда так не встречали, никогда не видел столько камер, такой большой город, такая большая площадь…
Но ты же приехал из Милана, не из провинции.
- Я спокойно сидел у себя дома, в Милане. Потом “Милан” сделал свой выбор, и мне позвонила президент Сенси, меня покорил ее энтузиазм, я все решил за полторы секунды. Это поворот в моей жизни, все радикально изменилось.
Почему Рим, а не Турин?
- С “Юве” мы разговаривали о деньгах. А с Сенси, говорю же, речь зашла об энтузиазме. И потом, меня убедил проект: “Рома” - на самом деле большой клуб. И я теперь могу пообещать, что вложу в свою работу всю душу.
“Милан” тебя разочаровал?
- Нет-нет, я пришел к “россонери” в 14 лет, я могу только поблагодарить мой клуб. Я предпочитаю думать, что для меня сейчас началась новая эпоха, и я никогда не был настолько мотивирован, как теперь.
Ты отдаешь себе отчет, сколько от тебя сейчас ждут?
- Да, и я уже чувствую груз ответственности. Но я не боюсь, я сам выбрал, что мою игру теперь будут разглядывать под микроскопом, и мне даже мыслишки такой не приходило в голову, что этот прессинг меня придавит. Я проведу отличный сезон, я уверен. В прошлом году я забил 14 голов в 29 матчах. Ну и вот, можете быть уверены, что я еще улучшу свою игру.
Как высоко может подняться “Рома”?
- “Рома” и до меня была сильной командой, теперь она еще сильнее. У нас есть игроки основы и игроки замены, чтобы мы могли быть конкурентоспособны на всех фронтах.
Насколько конкурентоспособны?
- Как “Интер” и “Милан”. Мы на том же уровне. Это будет классный и тяжелый сезон, высочайшего уровня. Мы поборемся. У нас не одна мечта, которую хочется воплотить.
Наконец-то ты сыграешь в паре с Тотти.
- Тотти - феномен. Он вписал свое имя в историю “Ромы” и итальянского футбола, играть с ним - это честь. У нас будет взаимовыручка, так мы забьем больше голов.
Это правда, что “Рома”, когда ты был маленьким, забраковала тебя после просмотра?
- После семи просмотров! Я занимался в футбольной школе от “Ромы”, но я был маленьким и худеньким. Бруно Конти мне сказал - возвращайся, когда подрастешь.

 
Автор: Jackie
tifosi
еще как подрос)))
Zapetskiy
возвращайся когда подрастешь))))))



подрос подрос малец!)))))))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда