ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Клессидра": Почему мы хотим купить "Рому"
28.08.2010

Алессандро Гримальди, старший партнер и административный советник инвестиционного фонда "Клессидра", решил раскрыть карты в интервью газете La Repubblica.
Мы думаем, что это может быть хорошей инвестицией.  Благодаря продаже телевизионных прав за последние два-три года этот бизнес перестал быть убыточным. Клубы сейчас стали как киностудии-мейджоры, выпускают 50-60 спектаклей в году, и делают это в сегменте, который хорошо оплачивается. К тому же можно зарабатывать на мерчендайзинге и на кобрендинговых проектах - так в Испании, если ты имеешь абонемент на футбол, это может дать тебе скидку на оплату электроэнергии для дома.
А стадион?
Мы не строители, стадион нам интересен только для того, чтобы повысить стоимость клуба.
Так что "Клессидра" пытается купить "Рому"?
"Клессидра" заинтересована, да. И не с сегодняшнего дня. Но только в составе группы инвесторов - у нас нет ни структуры ни способностей брать на себя ответственность за футбольный клуб.
Что значит - не с сегодняшнего дня?
Уже в мае некоторые американские фонды, которые работают в структуре развлечений, запрашивалиу  нас информацию о "Роме". Это было вызвано давним интересом со стороны Сороса. Он в результате решил инвестировать в другой клуб - в "Манчествер Юнайтед", "испугавшись" некоторых аспектов итальянского футбола,  в частности, непрофессиональных арбитров.
Что вы имеете в виду, когда говорите о "группе инвесторов"?
"Клессидра" - инвестиционный фонд. И не желает заниматься управлением футбольным клубом. Мы готовы поддержать финансово тех, кто готов это делать, но не хотим вкладываться в какого-то одного человека, который будет это делать.
Говорят об Анджелини.
Ну, Анжелини действительно заинтересован в покупке "Ромы". Союз на двоих? Нет, сейчас мы говорим о союзе с тремя участниками, в том числе и "Юникредит". Но пока это еще на уровне разговоров.
Вы хотите "обезличить" управление клубом. Не приведет ли это к отсутствию персональной ответственности?
Нам интересно создавать ценности,  а баз ответственности и профессионализма они не создаются. Только "Милан" и "Ювентус" управляются профессионально. Сейчас многие клубы являются "театром одного актера", и это показатель отсталости сектора, который только сейчас начинает ликвидировать отставание.
Вы говорили с "Ротшильдом"?
Да, мы дали им знать, что заинтересованы в этой операции.
 

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда