ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Де Росси: "Как Мексес забрал у меня номер"
10.08.2010

"Нет ничего символического в том, что Антонио Кассано выбрал себе футболку под десятым номером. По моему мнению, его игра соответствует этому выбору». Так высказался Даниэле Де Росси сразу после того, как Чезаре Пранделли назначил его капитаном на сегодняшнюю игру против Кот-д’Ивуара: «Мы выбирали номера согласно матчам, сыгранным за сборную. Кто сыграл больше, имел первоочередное право на выбор. Понятно, что я не мог бы себе выбрать девятку, в то время  как плеймейкеру прекрасно подходила футболка с десятым номером. Почему пятерка? Мне всегда нравился этот номер. Более того, я и в «Роме» хотел взять его себе, в знак уважения к Фалькао. Но потом в нашем клубе, - улыбаясь, заявил Даниэле, - все забыли о правиле выбора по количеству проведенных матчей, поэтому пятерку забрал себе только что прибывший в Рим Мексес. Остановил свой выбор на 16 – числе, когда родилась моя дочь».
О Кассано: «Я, Тотти и Кассано очень дружили, когда все втроем выступали за «Рому». Потом были некоторые колкости, но со временем мы все прояснили. У меня с Кассано нормальные отношения».
Об Амаури и Балотелли: «Решение о том, приглашать ли в сборную натурализованных итальянцев, должен принимать тренер, а не чиновники. Более того, еще два месяца назад в Лиге Кальчо никто не болел за нас, всех больше интересовал результат матча с участием Парагвая. Конечно, Италия всегда была консервативна в плане подбора футболистов, но посмотрите на Германию и Испанию: футбол сейчас движется в этом направлении. Раньше у нас был Каморанези, сейчас Амаури, я не считаю, что в команде происходят какие-то значительные перемены. В любом случае, кто бы не пришел в наш коллектив, он будет хорошо принят».

 
Автор: Jackie
connectf
16 номер у меня ассоциируется только с Де Росси)))
Анастасия Круспе
ДДР молодчик, Мекс рулит)))
Евгений
Новый капитано!)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда