ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Абель Бальбо: “Спасибо Сенси”
10.07.2010

Бывший нападающий “Ромы” Абель Бальбо отдал должное семье Сенси, которая на протяжении семнадцати лет руководила римским клубом.
Напомним, в четверг, 8 июля, завершились переговоры между компанией Italpetroli (основной источник доходов семьи Сенси) и банком UniCredit. Стороны договорились о том, что все активы компании, погрязшей в долгах, отходят к UniCredit. Исключение составит футбольный клуб “Рома”, который будет выставлен на продажу. Сообщается, что Розелла Сенси останется на своем посту до смены владельца. Отметим, общий долг Italpetroli составляет 325 млн. евро.
Бальбо был одним из первых приобретений Сенси, когда семья только начинала свою деятельность в 1993 году. Аргентинский нападающий провел семь сезонов (1993—1998 гг. и 2000—2002 гг.) в составе “джаллоросси”, забив 78 голов.
“С Франко Сенси меня связывают самые теплые воспоминания. Именно он хотел видеть меня в “Роме”, и надо признать, он существенно повлиял на мою футбольную карьеру”, - заявил 44-летний Бальбо. “Отношения между нами были очень крепкими, не похожими на обычную связь между президентом и игроком. Я познакомился с Розеллой, когда она была еще ребенком. Я всегда буду благодарен семье Сенси за все, что она сделала для меня, как с профессиональной точки зрения, так и с жизненной”.
“Очень непросто найти “новых Сенси”, но я надеюсь, что такой покупатель появится. Любовь римских тифози к своему клубу – уникальна, такой больше нет ни у какого клуба в мире. Это гораздо больше, чем обыкновенная страсть и любовь к команде. “Роме” нужен человек, хорошо обеспеченный финансово и не обделенный интуицией. Ему будет непросто вести клубные дела в свете финансового кризиса. Нужный человек все равно здесь появится, рано или поздно”, - уверен Абель.

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда