ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Де Росси: "Остаюсь на всю жизнь"
18.06.2010

Даниэле Де Росси встретился с журналистами в ЮАР
Даниэле, что вы думаете о том, факте, что в эфире Радио Падания все праздновали гол в ворота Италии? Во время трансляции матча северо-итальянская радиостанция, выступающая за отделение северных промышленно развитых областей Италии (так называемая Падания) от экономически слабого юга, праздновала гол Парагвая.
Меня не волнует Радио Падания, это маленькая станция, к тому же в Италии всегда есть кто-то, кто делает все не так, как другие. Меня бы волновало, если бы против нас болело 10 миллионов. Могу сказать только, что когда падания пробьется на Чемпионат Мира, мы тоже будем болеть против нее. Провал Франции? Мне не интересны результаты других команд, предпочитаю думать о нас.
Что думаете об отсутствии Пирло?
Андреа - важный игрок, очень талантливый. Но Пирло и Монтоливо похожи больше, чем принято считать. 
После твоего года Парагваю, ты чувствуешь себя одним из лидеров Сборной?
Не говорите, что я лидер, вы это в прошлый раз писали, и мы знаем, что произошло. Не знаю... 4 года назад у нас было столько лидеров. Рано пока говорить, давайте подождем. Мне в Сборной комфортно, это как вторая кожа. Примерно также, как "Рома".
Что думаешь о Новой Зеландии?
Такие команды Италия должна побеждать. Новую Зеландию мы обязаны побеждать в каждом матче, когда бы мы не встретились. Проиграть - значить завершить Чемпионат Мира, так что так или иначе мы должны набрать 3 очка. Я надеюсь, что мы будем как минимум в полуфинале. Мы оптимисты, и физическая форма продолжает улучшаться.
Атака Италии разочаровывает
Да,  у нас есть проблемы в атаке, мы не слишком опасны впереди. Но я не слишком переживаю из-за этого. У нас есть нападающие, которые забили столько голов, а на последнем Чемпионате мы выиграли, не обладая великим голеадором. Наши товарищеские матчи с Мексикой и Швейцарией важны только для статистики, это был подготовительный этап.
 Тотти говорил, что ему пришлось расплачиваться за приверженности Риму и римским традициям, теперь ты расплачиваешься?
Скорее я и он расплачиваемся за откровенность и прямолинейность, но сейчас я буду говорить только о Чемпионате.  Созванивался ли я с Тотти? Нет,  он в отпуске.  Конечно, он немного страдает из-за того, что не играет в ЮАР, но это решение они приняли вместе с Липпи.
 Слухи о том, что тебя хочет мадридский "Реал"?
Ничего не изменилось с прошлого раза, когда я отвечал на этот вопрос.  Только два дня назад президент Сенси подтвердила, что не примет никакие предложения.
Есть ли проблемы с продлением контракта с "Ромой"?
Не думаю, что они возникнут, тем более что в прошлый раз все решилось за 10 дней. Повторюсь - когда президент говорит, что я остаюсь в "Роме", она хочет сказать, что я остаюсь на всю жизнь,  а не до окончания контракта.
 

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда