ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Де Росси открыто выступил на стороне ультрас. Пришлось извиняться...
27.05.2010

Как мы уже сообщали,  в Италии идет острая полемика на тему введения "паспорта тифози", без которого будет невозможен вход на стадионы. Это новшество вводится для защиты правопорядка от ультрас, которые, по мнению многих итальянских специалистов, в том числе, Фабио Капелло, управляют сейчас итальянским футболом.
Даниэле Де Росси уже второй раз высказывается против этой инициативы правительства:
- Ультрас взяли в заложники итальянский футбол? Нет, он находится в заложниках у телевизионщиков и спонсоров. Ультрас тоже имеют сильное влияние, но они - позитивная часть футбола. Мне не нравится эта идея, не нравится предварительная перепись. Тогда еще надо делать паспорта для полицейских ищеек, которые могут избивать мальчишек на мотоциклах (Даниэле говорит о случае, когда один из болельщиков пострадал от рук полиции после финала Кубка Италии).
На эти слова очень резко отреагировали власти. Министр внутренних дел Италии Марони заявил, что такие слова недопустимы для человека, представляющего Сборную Италии. Глава итальянской федерации футбола также заявил о недопустимости такой позици со стороны футболиста, и немедленно связался с игроком. Через пару часов Де Росси принес официальные извинения:
- Я понял, что был неправ, используя столь эмоциональные фразы, и приношу прощения за это, обобщения всегда ошибочны. Я не хотел начинать дискуссию о роли сил правопорядка, и испытываю огромное уважение ко всем людям, обеспечивающим защиту закона и правопорядка на футболе каждое воскресенье.
 

 
Автор: Jackie
connectf
Да...деньги правят футболом, только косвенно. В Серии А - напрямую. Для меня давно не секрет, что все, что можно купить, в Италии уже куплено, и чемпион известен с начала чемпионата, если, конечно, ему не помешает клуб вроде Ромы)) Но не вышло, как и в сезоне 07\08, так и в сезоне 09\10.
KRP
Да уж... С одной стороны футбол в "теории" для болельщиков и существует. С другой - бывают такие беспорядки учиненные ультрасс, что можно понять и руководство Италии...
Лапшов Дмитрий Юрьевич
В извинениях ДДР "сглаживает углы", но он не отказывается от своих слов. Согласен с большинством его суждений. Фраза "специалистов" о том, что ультрас управляют итальянским футболом смешна. В любой лиге сейчас правят телевезионщики, спонсоры и владельцы команд, т.е. ДЕНЬГИ, а не болелы! Болельщики - душа футбола, спосноры и т.д. - его желудок. Болельщики в любой ситуации поддерживают свой клуб и обладают во многом неудобной позицией, невыгодной для руководства. Вот и идёт их травля при помощи МВД, которое только палка в руках толстосумов...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда