ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Маломо: "В Москве болею за "Баварию" и готовлюсь к экзаменам"
22.05.2010

Алессандро Маломо, капитан римской примаверы, играет сейчас в Москве в рамках Чемпионата Европы до 19 лет. Сборная Италии, за которую выступает римлянин, выиграла накануне у Чехии со счетом 2-0.
- Вечером финал Лиги Чемпионов. "Интер" выиграет?
К сожалению, да. Я буду болеть за "Баварию", если она выиграет, это будет прекрасно, даже слишком. Мне антипатичен Моуриньо, он слишком высокомерен. Раньери молодец, когда сказал, что португалец его раздражает.
Как в Сборной?
Все хорошо, хотя в день у нас две тренировки, это жестко. Когда я возвращаюсь в номер вечером, ныряю в кровать и сплю. Но я все равно доволен тем, что участвую в турнире. Хотя я тут наверное благодаря моему другу и партнеру по "Роме" Крещенци - он сдает экзамены и поэтому не смог приехать, и взяли меня. Шучу, это важный опыт. Я чувствую себя в хорошей форме, и надеюсь, что смогу это продемонстрировать.
Что скажешь о Чемпионате? Он оставил горькое послевкусие...
К сожалению, да. Очень жаль, потому что в регулярном чемпионате мы поставили рекорды, но потом в плей-офф не смогли преодолеть соперника, который был более подготовлен физически. К сожалению, когда ты играешь, будучи младше своих соперников, это сказывается. Я пересматривал наш матч с "Кьево" - мы должны были быть жестче и увереннее психологически. Меня удалили, и мне жаль. Тренер нас очень хорошо готовил после  первого матча и привел к ответной игре с правильным настроем, но не получилось. К тому же мы потеряли пятерых лучших игроков, что было бы непросто для любой команды.
В чем ты чувствуешь, что стал сильнее?
Я думаю, прежде всего, психологически. Я получил всего одну красную карточку и совсем мало желтых - из-за перебора желтых пропустил только одну игру. Это был хороший сезон, однако сейчас, после двух лет, я думаю, пришло время уходить. Посмотрим.
Ты надеялся на дебют в Серии А в составе "Ромы"?
Да, как жаль, что не получилось. Я надеялся выйти в Софии в Лиге Европы. Меня бы обязательно вызвали на игру, если бы за два дня до этого мне не сломали нос в матче с "Наполи". Какая подлость...
Через месяц у тебя самого выпускные экзамены
О да... Я и тут в Москве пытаюсь заниматься учебой, но это очень сложно, учитывая то, сколько мы тренируемся. Устный экзамен меня пугает больше всего, мне его предстоит сдавать по всем предметам. Я сделаю реферат по эстетике, надеюсь, что все пройдет хорошо.
Потом отправишься на каникулы со Скардиной и Фраскаторе?
Думаю, да, хотя мы еще не планировали ничего, потому что у меня и у Филиппа экзамены и потом мы еще не знаем, когда начнутся сборы. Мы собирались отправиться на море хотя бы на неделю.
Кто победит в ЮАР?
Конечно же я надеюсь, что Италия, хотя и не верю, что такое возможно. Было бы круто, если победила бы африканская команда, Гана или та же Южная Африка, представляете, какое было бы зрелище...
 

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда