1 : 2
Раньери: "Не объяснял никому свои замены"
18.04.2010

Раньери после матча:
Дерби - всегда дерби, второй тайм мы провели лучше, но переломным моментом был пенальти, отбитый Жулио Серджио.
Как вы объяснили капитану и Даниэле Де Росси то, что вы их заменяете?
Я ничего им не объяснял. Они перенервничали и были под угрозой удаления. Это также было тактическое решение, ни один из них не играл на 100%.
Как команда себя чувствует?
Мы сейчас играем процентов на 70-80 от своих сил, сейчас надо продолжать играть в свое удовольствие и потом посмотрим,  к чему это приведет.
Кто лучше играл - "Интер" против "Ювентуса" или "Рома" против "Лацио"?
"Интер" - командища с прекрасными игроками. До этого момента мы всегда играли, думая только о себе, хотя конечно, газеты все читают, и невозможно изолироваться от происходящего. Давление мы испытываем сильное.
В первом тайме не получалось играть флангами?
В первом тайме мы не играли так, как можем и умеем. После пенальти все изменилось, и мы уже стали показывать, как умеем играть.
Решение заменить Тотти и Де Росси продиктовано вашим зарубежным опытом?
Я принимаю много решений, и всегда стараюсь сделать так, как лучше команде.  Они знают, что я делаю как лучше для "Ромы".

sulaco75
Замены принесли победу,а значит тренер прав на все сто.В этом матче от Менеза было больше пользы чем от Тотти и Де Росси в месте взятые.Думаю наших лидеров подвели нервы.