ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Тотти философствует перед дерби
13.04.2010

Франческо Тотти опубликовал свою очередную еженедельную колонку в Corriere della Sera:

Никто не мог представить себе, что чемпионат будет таким - со столькими сюрпризами и новинками. За пять туров до конца ни одна команла не может чувствовать себя уверенно в том, что она добилась своих целей. Это возвращение итальянского футбола, который многими критиковался, но теперь дарит сильные эмоции. В начале сезона, когда ушли такие чемпионы, как Кака и Ибрагимович, казалось ,что чемпионат станет менее зрелищным. Но это не так. Многие игроки сильно выросли, вышли на новый уровень. Сильные игроки всегда могут изменить игру - как Кассано в "Сампдории" и Микколи в "Палермо", они возглавили команды в борьбе за место в Лиге Чемпионов. Также и молодые тренеры, такие как Аллегри, Феррара и Леонардо, подтвердили свой уровень Чиро в "Юве" столкнулся с теми же проблемами, которые не может победить опытный Дзаккерони. Уровень итальянских тренеров сильно вырос, в том числе из-за прихода Моуриньо, который являет собой стимул для развития, и привнес много нового. Наверное, Раньери - тот, кто объединяет в себе все достоинства, которые есть у тренера - опыт работы с большими клубами внутри Италии и за ее пределами.

Календарь и время матчей в этом сезоне также стали лучше. Хотя в некоторых деталях футбольного устройства мы все еще уступаем другим странам, я надеюсь, что через несколько лет мы будем играть на новых современных стадионах.

Думаz сейчас о том, чего мы достигли, все кажется нереальным, но первое место мы достигли с помощью самопожертвования, командного духа и нежелания сдаваться, даже в самые тяжелые моменты. Сейчас надо сыграть 5 финалов, и все игроки, весь клуб и наши болельщики выступим единым фронтом, чтобы исполнить желаемое. В воскресенье нам будет противостоять команда в хорошей физической форме. Мои кондиции улучшились, от матча к матчу я чувствую себя лучше, и я уверен, что в конце сезона смогу показать свои лучшие качества. В матче с "Аталантой" я попросил Раньери заменить Менеза, потому что слышал, как он разговаривал с арбитром, он был очень близок к удалению, и Раньери решил заменить его, чтобы не оставлять команду вдесятером и не терять Жереми на один тур из-за дисквалификации. Нам всем нужно быть внимательными и сконцентрированными в оставшихся матчах чемпионата и кубка, чтобы добиться того, чего мы заслуживаем.

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда