ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Вучинич забивает - "Рома" выигрывает
06.04.2010

Когда Мирко забивает, "Рома" выигрывает. С редчайшими исключениями. В этом году так случилось в 10 из 13 игр, в которых фамилия Вучинич появилась на табло в качестве автора года. Дважды голы Вучинича сопровождались ничейным счетом ("Интер" и "Наполи") и всего в 1 игре из 13 "Рома" проиграла - тот самый злополучный матч в Афинах против "Панатинаикоса". Все голы Мирко были критически важными. Его первый гол в чемпионате случился в ноябре, после трех подряд поражений "Ромы", в матче против "Болоньи" на Олимпико. Тогда Мирко сравнял счет через три минуты после пропущенного мяча от "Болоньи", победу принес Перротта во втором тайме. Через несколько дней он выводит вперед "Рому" на Сан-Сиро, однако Это'о вскоре сравнивает счет. Затем важнейший гол в ворота "Аталанты", а потом и победный голевой пас на Перротту. После этого Вучинич решил сконцентрироваться на Кубке Италии и Лиге Европы - последовали голы в ворота "Базеля", "Триестины" и "Удинезе". Важнейший гол "Фиорентине" в выездном матче принес три очка и шанс на продолжение борьбы в чемпионате. Следующей жертвой стала "Катания" - еще один гол, принесший три очка. В Неапле его гол должен был стать победным (счет 0-2 и ощущение близкой победы), если бы неаполитанцы вместе с арбитром не добились ничьей. Дальше - победный хет-трик против "Удинезе", когда "Рома" потеряла от дисквалификаций и травм половину состава, матч завершился со счетом 4-2, и этим матчем открылся новый виток борьбы за титул. Тем страшнее сейчас сознавать, что в настоящее время Вучинич находится под угрозой дисквалификации - следующая желтая карточка заставит его пропустить один матч.

 
Автор: Jackie
Absalut
А как же Жулио Серджио??? Он тож хорош в этом году
coxy5
А по-моему в это сезоне наш талисман - Писсаро.
coxy5
Автор статьи - молодец. Наблюдательный, похвально. Ну а Мирко молодца!
Varouzhan Hovsepyan
Помню был период, когда статисты заявляли, что Рома не проигрывает в тех матчах, в которых Вучинич бывает в составе команды, а сейчас получается, Рома не проигрывает,когда Мирко забивает)))

Batistyta, так ведь сама Бавария выразила желание приобрести черногорца!)
Batistyta
Вот именно, что только слухи. А он заслуживает большего. Хотя, лучше у нас блестает
KRP
Batistyta, так уже прошел слух об интересе к нему других клубов. А вообще наверное надо при возможности поберечь Мирко в матче с Аталантой.
Batistyta
Вучинич красавчик, классный сезон выдаёт!!! Вообще не понима почему Рому не атакуют с предложениями купить Мирко? Хотя может быть и к лучшему.....
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда