ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" и "Милан" разошлись миром
07.03.2010

Матч, который многие называли решающим, действительно несколько прояснил ситуацию, касающуюся якобы все еще существующей борьбы за чемпионский титул в Серии А. До него и так было ясно, что все зависит исключительно от "Интера", после него - "нерадзурри" получили право на еще одну ошибку. В общем, если кому-то и была на руку ничья, то только команде Жозе Моуриньо.

Хотя по ходу матча закралась мысль, что и "Рому" она вполне устраивает. Слишком уж осторожно действовали "волки", слишком осмотрительную тактику выбрал Раньери - похоже, дон Клаудио предпочел хотя бы одно очко эфемерным трем. В то время как Леонардо явно хотел побеждать, и это, несмотря на то, что уже через несколько дней "Милану" играть с "МЮ" в плей-офф ЛЧ. Никакой тебе экономии сил - все вперед на штурм.
 

Вполне вероятно, серьезно сказалось на результате отсутствие Пато, повредившегося в поединке с "Аталантой". Молодой бразилец, вернувшись после травмы быстро набрал форму, но вот незадача - получил травму бедра на ровном месте. Впрочем, аналогичная по значимости потеря была и у "Ромы" - снова не смог сыграть Франческо Тотти. Хотя бы Тони вышел из лазарета, и то славно.


Леонардо на место Пато довольно неожиданно поставил не Бекхэма, а Хунтелаара, вернулся в основу Антонини, а дисквалифицированного Гаттузо заменил Фламини. Раньери же отказался от использованной неделю назад схемы 3-5-2 и выставил старую-добрую 4-4-2 - с Жулио Сержио на воротах и Пизарро в центре поля. Эти двое, как и оставшийся в запасе Тони, вернулись в строй накануне поединка.

С 28-го октября "волки" не проигрывали в чемпионате, и начали матч так, что мысли о их возможном поражении даже не закрадывались - с первых минут "Рома" завладела инициативой и закрыла соперника на его половине поле. Благо, защита не дремала, сводя до минимума возможности римлян опасно пробить, а Аббьяти не подводил - например, справился с коварным выстрелом Баптишты метров с 25-ти. Лишь под занавес тайма подопечные Леонардо пришли в себя и начали подбираться к воротам Жулио Сержио - активен был Фламини, чуть неточно пробил Боррьелло, которого на ударную позицию вывел доселе незаметный Роналдиньо, выше ворот пальнул с линии штрафной Антонини.

Второй тайм и вовсе прошел под знаком серьезного превосходства "Милана", но, как известно, с реализацией у команды ситуация достаточно нестабильная. Бывает забивают два из двух, бывает, не могут, хоть убей. В этот раз сработал второй вариант - нельзя сказать, что моментов у гостей было огромное множество, но все же весьма серьезные шансы забить были. Достаточно вспомнить, удар головой Роналдиньо после навеса Бекхэма - мяч прошел в сантиметрах от штанги, и то, как Хунтелаар, замыкая опять-таки головой подачу Пирло, с пары метров промазал. Похожий момент был и у "Ромы" - это Вучинич выиграл верховую борьбу, но тоже не попал в ворота.

Миланцам, сетуя на невезение, остается болеть за "Дженоа", а романисты, похоже, удовлетворены - по крайней мере, никаких шагов, направленных на попытку победить Раньери после перерыва так и не сделал.



"Рома" - "Милан" 0:0

"Рома": Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Перротта, Баптишта (Тони, 58), Вучинич

"Милан": Аббьяти, Бонера, Неста, Тиаго Силва, Антонини (Абате, 71), Пирло, Фламини (Бекхэм, 72), Амброзини, Роналдиньо, Хунтелаар, Боррьелло (Индзаги, 78)

Предупреждения: Бурдиссо, Писарро, Таддеи - Фламини, Бонера, Пирло

 
Автор: Jackie
Твой повелитель
как по мне в старте не хватало Мотты и Тотти...а без Аквилани мы уже больше полугода обходимся =)))
SerZ
Сори за нехватающую л перед Аквилани и словом был после)))
SerZ
Эх, будь Тотти и Тони в хорошей форме, и если бы Аквилани был порвали бы волки, Милан как грузин тёлку)...
KRP
С такой игрой как против Наполи и Милана не понятно зачем было сливать Панатинайкосу? Команда вчера играла так, как буд то на неделе играли в евротурнире. Вообщем не понятно почему так осторожно играл на своем поле Раньери и почему физика так подкачала...
Владислав
Что не говори, а Милан играл лучше.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда