ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Фиорентина" не отказывается от идеи приобретения Таддеи
17.02.2010

Боссы команды из Флоренции считают, что они смогут воспользоваться бедственным финансовым положением римлян и гарантировать бразильцу гораздо лучшие условия в плане заработной платы.

На данный момент директорат "фиалок" готовится к проведению соответствующих переговоров со столичной командой, во время которых, как ожидается, боссы флорентийцев предложат "волкам" совершить летом следующий обмен - Таддеи на  Марио Сантану плюс некую сумму наличных.

Справка из Википедии:

Марио Альберто Сантана (исп. Mario Alberto Santana; 23 декабря 1981, Комодоро Ривадавия, Чубут) — аргентинский футболист, игрок итальянского клуба «Фиорентина».

Марио Сантана начал свою карьеру в молодёжном составе клуба «Сан-Лоренсо», а в 1999 году дебютирует в основе клуба. За 3 сезона в команде Сантана проводит за клуб 33 матча (забивает 2 гола) и выигрывает с клубом клаусуру и Кубок Меркосур в 2001 году.

В январе 2002 года Сантана переходит в клуб «Венеция», дебютировав в команде 24 марта в домашней игре с клубом «Аталанта», в которой «Венеция» проиграла 0:1, сам же Сантана вышел на замену вместо Игли Ваннукки во втором тайме. Всего за пол-сезона, проведённых за «Венецию», Сантана вышел на поле всего 4 раза, а клуб занял последнее место в чемпионате, «с треском» вылетев в Серию B. Летом 2002 года президент «Венеции» Маурицио Дзампарини решает продать свою часть акций клуба и покупает контрольный пакет акций клуба «Палермо», также новый президент решает увести с собой и молодого аргентинца Сантану.

Сантана постепенно завоёвывает доверие тренеров клуба, а сама команда из Серии B поднимается в Серию А. В межсезонье 2003 Сантана, на правах аренды, уезжает в клуб «Кьево», в «Кьево» Санта проводит 28 матчей и забивает 4 мяча, став одним из лидеров того сезона, а также получает, наконец, вызов из сборной Аргентины.

Когда срок аренды закончился, Сантана вернулся в «Палермо». За 2 следующих сезона Саната выходит на поле в 58-ми матчах, забив 3 мяча. 16 марта 2006 года в матче на Кубок УЕФА с немецким «Шальке-04» Сантана получает тяжелую травму, перелом третьего поясничного позвонка, который вынуждает игрока 2 месяца оставаться без мяча. Несмотря на то, что Сантана все же смог играть в последним матчах чемпионата, его, твёрдого игрока, если не основы, но запаса уж точно, сборной Аргентины, всё же отцепили от главной команды, поехавшей на чемпионат мира 2006 в Германию.

27 мая 2006 года Сантана за 5 миллионов евро перешёл из «Палермо» в «Фиорентину», подписав контракт на 4 года. Спортивный директор «Фиорентины» Панталео Корвино подписал игрока после того, как главный тренер клуба Чезаре Пранделли купить универсального футболиста, умеющего играть на фланге и в центре поля, чему Сантана полностью соответствовал. В одной из первых партий за «фиалок» на кубок Италии против «Джарре» Сантана получил травму бедра, что вновь вынудило его лечиться, на этот раз два с половиной месяца.

Возвратившись на поле в матче с «Реджиной», Сантана сразу же поразил ворота соперника, этот гол стал первым, забитой Сантаной за «Фиорентину». Через некоторое время в матче с «Торино» Сантана получает рецидив травмы, из-за которого он вновь отсутствует в команде некоторое время. За первый год в клубе, игрок выходит на поле только 8 раз и забивает лишь 1 мяч. Во втором сезоне в составе «фиалок» Сантана уже обошёлся без травм, а 23 декабря 2007 года он сделал первый «дубль» в чемпионате Италии, забив два мяча в ворота «Кальяри», всего за сезон Сантана забил 6 мячей в 26 матчах, хотя игры он проводил неровно, чередуя удачные матчи с почти провальными.

В начале сезона 2008-2009 Чезаре Пранделли меняет тактику с 4-3-3 на 4-3-1-2, а Сантана в новой схеме становится атакующим полузащитником. 28 января 2009 года Сантана забивает свой первый гол в сезоне в ворота «Наполи». 2 февраля 2009 года у Сантаны была обнаружена трещина в малой берцовой кости, эта травма вынудила футболиста досрочно закончить сезон.

 
Автор: Jackie
Евгений
Таддея пока рано продавать, он еще нужен команде! (Мое личное мнения! Кому не нравится, пусть идет в ..опу)
Лапшов Дмитрий Юрьевич
KRP, точно)) Не обратил внимания. Прочитав новость, вспомнил, что видел когда-то список зарплат серии А, нашёл в инете и вот)))
Hatsila
Надеюсь Фиора одолеет сегодня Баварию!



KRP
Laparik, там вообще то инфа за октябрь 2008 - с тех пор многое могло поменяться, ты не думал? )))
KRP
Вы поняли какие эти фиолетовые засранцы? Хотят нам впарить место Таддеи какого поломаного барыгу. Охренеть! А Таддеи если не дурак, никуда не пойдет. С Ромой будет играть в ЛЧ и бороться за кубок Италии и серию А, а в Фиорентине в лучшем случае в Лиге Европы
Hatsila
Слухи! Слухи! Слухи! Грош им цена.
Лапшов Дмитрий Юрьевич
"Бедственным положением римлян?" Если руководство предложит ему как сообщалось контракт на 2 ляма в год, я почти уверен, что он останется. Откуда у "Фио" такие деньги? У них же потолок з/п в 2 ляма и такие деньги у них получают только Муту, Фрей и Джилардино. Не смогут они Родриго столько платить. Вот инфа: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Futbol-Zarplatnie-vedomo sti-klubov-Serii-A
KRP
В названии все понятно )))
Mishka
A gde tekst???)))))))Novost dlia telepatov)))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда