1 : 3
Оперативный обзор матча с "Палермо"
14.02.2010

По статусу поединок между "Ромой" и "Палермо" вполне мог соперничать за звание центрального матча тура, но на деле все вышло очень банально. "Джалло-росси"сыграли тактически намного грамотнее "орлов". "Палермо" в дебюте матча имело две-три возможности открыть счет. Например, в эпизоде, когда Микколи метров с одиннадцати запустил мяч в небеса. Но "волки" давали играть гостям осознанно, используя бреши в открывшихся оборонительных порядках подопечных Делио Росси. Первый звоночек прозвенел на 33-й минуте, когда Маттео Бриги не без помощи рикошета пробил Сиригу. Все оставшееся время до перерыва зрители имели прекрасную возможность насладиться сейвами от Жулио Сержио.

Второй тайм прошел по сценарию первых 45 минут. Гости атакуют, а "Рома" ждет. Дождались римляне быстро. Бово заигрался в своей штрафной и Бриги отдал пас свободному Баптиште - 2:0. В составе "Палермо" появляется Пасторе и "орлы" предпринимают отчаянную попытку давить, но тут же получают третью оплеуху от Бриги - дальнему удару Матео вновь поспособствовал рикошет.

Уже в концовке матча гостям удалось отквитать один мяч с выдуманного пенальти, но "волки" вдогонку отправили четвертую посылку. На сей раз отправителем был Риисе, чей мощный удар под перекладину с левого угла штрафной площадки стал неожиданностью для кипера гостей.

Раньери преподает урок тактики для Делио Росси и набирает очередные три очка.