«Ювентус»
1 : 1
Интервью Раньери после матча с "Сиеной"
14.09.2009
Раньери вчера после матча дал несколько интервью разным телеканалам и радиостанциям. Мы попробуем предоставить выжимку наиболее интересных моментов: - Мне понравилась воля игроков и проявленный характер. В первом тайме играли плохо, давали слишком много пространства сопернику. Я хотел, чтобы игроки боролись. Да, мы можем проиграть, но обязаны отдать всех себя в каждом матче. Команда очень сплоченная, все отличные ребята, некоторые даже излишне бесстрашны. Они переживают сейчас уход тренера, который дал им очень много и сделал эту команду заметной в Италии и в мире. Однако для побед нужно спокойствие, все это надо пережить. Игроки были огорчены и их сильно критиковали. Сейчас они должны привыкнуть к моим правилам и понять, чего я от них хочу. Тифози против Де Росси? К сожалению, в футболе такое бывает. Даниэле должен быть холоднее и спокойнее. Я ожидал тяжелого матча, так как «Рома» всегда с трудом играла в Сиене. У меня нет волшебной палочки, надо много работать. Наша игра хорошо известна, поэтому «Сиена» знала, как нас сдерживать. Команде надо научиться быть менее предсказуемой. Первый матч полон эмоций. Было очень важно взять три очка и победить, несмотря на сложности. Победу принесли Мексес и Рийсе, оба защитники, но нельзя оценивать команду по частям. Защита бывает хорошей, если вся команда помогает ей. Вучинич не был готов играть весь матч, так как накануне провел 90 минут в Сборной, Баптиста сам сказал, что готов играть 50-60 минут. Я планировал, что Писарро усилит Де Росси и Бриги, и это обеспечит нам большую безопасность. Нам нельзя играть в такой открытый футбол, потому что мы пропускаем контратаки. Во втором тайме команда играла лучше, была более собранной.