ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" интересуется Сильвестром
15.06.2008
Представители "Ромы" ведут переговоры с защитником "Манчестер Юнайтед" Микаэлем Сильвестром. 31-летний игрок может выступать на позициях левого или центрального зашитника и уже играл в серии А за "Интер". Сильвестром также интересуется "Бордо", но в отличие от планирующих взять его в аренду французов, "Рома" намерена выкупить контракт защитника. Стоит отметить, что в этом сезоне Сильвестр пропустил из-за травмы колена 7 месяцев и восстановился только в апреле.
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Mixx
Мансини зовет Муту в Рому



Мансини, www.gazzetta.itПолузащитник Ромы очень хочет видеть Адриана Муту в составе Джаллоросси.



В этом сезоне Романисти являются, по сути, единственными конкурентами Интера в борьбе за Скудетто, но отстают от него на целых 8 очков. И чтобы бороться с миланцами на равных столичной команде стоит задуматься, прежде всего, о покупке новых нападающих. Среди главных кандидатов называют Антонио Ди Натале из Удинезе и флорентийца Адриана Муту.



Кандидатуру Муту поддержал и один из лидеров Волков Амантино Мансини, несмотря на то, что покупка румына может означать для бразильца потерю места в основе.



"Слухи вокруг возможных переходов Муту и Ди Натале меня очень радуют", - заявил бывший игрок Венеции. "Это два прекрасных бомбардира, а для таких игроков двери нашей команды всегда открыты".



"Думаю, что мы с Муту можем легко находится на поле одновременно и отлично взаимодействовать, ведь он превосходно играет как на фланге, так и в центре. Представьте трио в атаке Ромы - Тотти, Муту и я! Это будет великолепно!"



Мансини также объяснил причину своей слабой игры на старте сезона: "50 дней лета я провел с травмой ступни, и это, понятное дело, скомкало мою предсезонную подготовку. Очень рад, что мне наконец-то удалось набрать форму и показывать хороший результат".







Источники

Channel4
Mixx
Вучинич - цель для Фергюсона



Мирко ВучиничСейчас нападающий Ромы играет достаточно важную роль в своем клубе, поэтому вряд ли столичная команда так легко отдаст игрока.



Да и самой Роме, по словам ее тренера, очень нужен еще один форвард, а потому если англичане действительно хотят подписать футболиста, то им, очевидно, придется выложить солидную сумму.



Информацию насчет интереса Манчестер Юнайтед к Мирко Вучиничу распространила английская газета Daily Mail. Кстати, напомним, что черногорец не полностью принадлежит Роме - половина прав находится у Лечче, с которым придется договариваться всем охочим до Мирко.







Источники

Daily Mail
Mixx
Лориа готов к переходу в Рому



Лориа против Ронни, фото ReutersОпытный защитник Сиены Симоне Лориа летом надеется перебраться в Рим.



Недавно Рома объявила о том, что не прочь подыскать замену нестабильному Маттео Феррари. Первым в поле зрения римлян попал 31-летний бек тосканской команды, который отлично проявил себя в матче против джалло-росси (столичный клуб получил по ушам от аутсайдера 3:0).



Футболист проводит достаточно хороший сезон, мало того, что Лориа неплохо справляется со своими непосредственными обязанностями в обороне, так он еще и забивать успевает. На счету защитника 4 гола в 24 матчах.



"Слышал об интересе Ромы к моему подопечному, - комментирует агент футболиста. - К сожалению, трансферное окно уже закрылось, поэтому сесть за стол переговоров мы сможем только летом. Правда, представители римского клуба ко мне еще не обращались".



"По моему мнению, Симоне - классный игрок, он уже давно созрел для перехода в топ-команду, Рома - хороший вариант продолжения карьеры". Слово за боссами столичного клуба. Отметим, что Симоне Лориа является воспитанником школы туринского Ювентуса, правда, в составе бьянко-нери он не провел ни одной игры.









Источники

Channel4
Mixx
Агенты Ромы едут беседовать с Гуисой



Даниэль Гуиса, фото marca.comКаждый гол, который забивает нападающий Мальорки и национальной сборной Испании, все дальше отдаляет его от Мальорки.



И хоть сам он остается очень корректным по отношению к своему нынешнему клубу, заявляя о том, что в нем он счастлив, мало кто поверит, что с такими результатами Даниэль Гуиса останется все же в середнячке испанской Примеры и на следующий сезон.



По информации испанского издания Marca, на этой неделе представители Ромы приедут в Мадрид для того, чтобы обсудить с агентами игрока возможность его переезда на Апеннины. Учитывая то, что цена на такого бомбардира столь низка (порядка 15-и миллионов евро), он практически гарантированно по окончании сезона покинет Мальорку. Тем более, что в данный момент интерес к нему проявляют такие гранды, как Интер и Барселона.
Mixx
Рома интересуется Розиной



фото uk.eurosport.yahoo.comИтальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что со следующего сезона лидер Торино будет играть в Роме.



Столичный клуб продолжает метаться в поисках замены покидающему Рим Амантино Мансини и вслед за испанцем Хоакином обратил взгляд на Розину. И трансфер Сандро, по мнению итальянцев, является куда более вероятным.



Розина, сыгравший за национальную сборную всего один матч, даже не рассматривается тренером Скуадры Адзурры как вероятный кандидат на поездку в Австрию и Швейцарию на Чемпионат Европы эти летом. Но полузащитник не оставляет надежды сыграть на большом турнире, и чтобы попасть на Чемпионат Мира 2010, хочет перейти в более серьезный клуб, чем Торино.



Интересно, что ранее в этом году Розина уже продлил контракт с Торо, и теперь он действителен до 2011-го года. Примерная трансферная стоимость игрока - 5 миллионов фунтов.









Источники

La Gazzetta dello sport
Mixx
Каталонский клуб приглашает к себе защитника Ромы, предлагая тому разорвать свой контракт с римлянами.



Бразильский центральный защитник является важной составной частью механизма Лучано Спалетти. Барселона же ищет себе надежного игрока обороны в связи с серьезнейшей травмой, которую получил Габриэль Милито.



Нынешний контракт Жуана с Ромой рассчитан до лета 2011-го года, но он сам мог бы выкупить свой трансфер за 7,5 миллионов фунтов стерлингов.



Если бразилец все же искусится на предложение каталонцев, Роме придется пересмотреть свое отношение к Маттео Феррари, защитнику, который попадал в состав не очень часто, и который в ближайшее время собирается найти себе другую команду.







Источники

Channel4
Mixx
Рома нашла второго голкипера



Дженнаро ЙеццоЛетом в столичном клубе ожидаются небольшие перемены на посту номер один, точнее - у основного голкипера, бразильца Дони, появится новый дублер.



Дело в том, что весьма перспективный вратарь Джанлука Курчи устал отсиживаться за спиной Александра Дони, поэтому решил перебраться в более скоромный клуб, где у него будет постоянная игровая практика. В частности, ранее говорили о Парме, правда, та опустилась в Серию В...



Рома, несмотря на наличие в команде Карло Дзотти, подумывает взять на место Курчи первого номера Наполи - опытнейшего Дженнаро Йеццо. Голкипер, которому через неделю исполниться 35 лет, хоть сейчас готов собрать чемоданы и отправиться в столицу Италии.



"Только сумасшедший может отказаться от предложения команды, которая выступает в Лиге чемпионов, даже контракт с Наполи до 2010 года не станет большой помехой на пути трансфера", - лаконично прокомментировал ситуацию агент Йеццо.









Источники

Goal.com
Mixx
Гроссо близок к уходу из Лиона



Фабио ГроссоЗащитником чемпиона Франции интересуются несколько клубов, представляющие его родную Италию.



По слухам, Ювентус, Рома и Фиорентина не прочь видеть в своем составе игрока Скуадры Адзурры, который стал наиболее известен после Чемпионата Мира 2006-го года.



Старая Синьора ищет альтернативу Кристиану Молинаро на левом фланге, чтобы не использовать там Джорджо Кьеллини, играющего преимущественно в центре. У столичного клуба нет конкурента Максу Тонетто, ну а у Фиалок прошлый сезон на этой позиции вообще отыграл центральный полузащитник Массимо Гобби.



Сам Фабио готов рассмотреть все предложения, но только после окончания кампании сборной на Евро в Австрии и Швейцарии.









Источники

Channel4
Mixx
медицинской службы клуба Марио Броцци. - Франческо тренируется уже несколько дней, мы же разработали для него специальную бутсу, которая будет блокировать любые движения лодыжки".









Источники

Goal.com
Mixx
Станкович Интеру уже не нужен



Деян Станкович, фото topnews.inПохоже, сербский полузащитник является одним из тех игроков черно-синей команды, которые в следующем сезоне в связи со сменой тренера, вынуждены будут подыскать себе другую команду.



Перейдя в Интер четыре года тому назад, серб провел около полутора сотен матчей в составе миланского гранда, и стал за это время важной составной частью успехов команды на внутренней арене.



Но источники приближенные к руководству Интера утверждают, что Деян Станкович проводит свои последние дни в составе этой команды, хотя по контракту ему играть в ней предстоит еще два года.



Приблизительно за своего полузащитника Интер собирается получить порядка 8-и миллионов фунтов стерлингов. Милан и Рома следят за развитием событий, однако выступление этого игрока в свое время за Лацио может стать непреодолимой преградой в его возможном переходе в другой столичный клуб.



Интерес к сербу проявляют не только на Апеннинах. Также им интересуются и на Британских островах, где он интересен Ман.Сити и Эвертону.







Источники

Channel4
Redangel ДК
Саа очень приличный игрок. В аренду с правом выкупа было бы зашибись
Mixx
Я думаю силвестр неплох. А ферари к черту.
Mixx
Лучано спаллетти сказал сто расматривает более 40 игроков но возьмет двух-трех

мне уже надоело годать кого буду ждать покупок!
Milaner
Марика может перейти в "Рому" или "Лацио"



Нападающий немецкого "Штутгарта" и сборной Румынии Чиприан Марика близок к подписанию контракта с одним из итальянских клубов, сообщает издание Prosport. По информации источника, в услугах 22-летнего футболиста заинтересованы римские "Лацио" и "Рома". Ключевым фактором переезда Марики из бундеслиги в серию А может стать то, что румынский нападающий всегда являлся поклонником итальянского футбола.



Между тем Prosport стало известно, что два года назад Марика был в шаге от перехода в туринский "Ювентус". Однако клубы не сошлись в условиях трансфера — "Ювентус" был готов заплатить за Марику ? 8 млн, но в течение нескольких лет. Однако донецкий "Шахтёр", тогдашний клуб Марики, хотел заполучить всю сумму сразу.

Вот инфа с чемпионата, ну это может быть "утка", а если нет, то я против категорически.
Milaner
Paolo, ну чего, Гову например 5-7 млн. (продажа Жюли), Риисе 5-7млн., нап будет млн.15, и защитник 10млн. где-то и того, если не считать Гову, примерно 32 млн. + продажа Мансини ещё пойдёт.

Кстати, на ильроманиста появилась инфа, что мы заинтерисовались Луи Саа, примерная его стоимость 10 млн. евро, предположительно может быть взят в аренду на год, если "Рома" всерьёз будет рассматривать его кандидатуру, то вскоре могут быть проведены переговоры.

Я лично против, только если в аренду и на скамейку вместо Эспозито, это куда сильнее игрок чем Мауро.
Redangel ДК
zhuck, чота у меня сомнения осуществления этих трансферов даже на половину((
Офигеть, у меня слов нету. В место того что бы искать юнных талантов они собираются брать потухший и даже не талант. Я б взял бы пахана Тюрама или пахана Канаваро. хыхы... Ладно, надеюсь мы так не ошибемся. Forza Roma !!!
Jenev
О чем спор? Штутгарт на него поверил ценник в 50 лямов, когда им заинтересовался членси. На ЧЕ Гомес и Гомис ужаснули уровнем своей игры
генерал армии
Гомес мегаигрок, с его данными и пластикой может вырасти в игрока уровня ибрагима
Раф
Только не этого калича!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда