ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Завалья: "Аквилани хочет остатся"
02.04.2008
Этим утром испанская "Марка" опубликовала статью, согласно которой, "Реал" готов предложить огромную сумму за двух полузащитников римлян Даниеле Де Росси и Альберто Аквилани. Агент Аквилани немедленно опроверг все эти слухи. " Я думаю не стоит об этом говорить. Насколько я знаю Миатович приехал просто посмотреть матч. Больше ничего сказать не могу. Что касается интереса со стороны "Интера", то он уже в прошлом. Могу Вас уверить Альберто хочет остаться в Риме."
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
генерал армии
wbrother прав
Jocvi
Sliver, спасибо!

x1Evgeny>Er_Pupone я-то всё догнал...
Classic
сосать и реалу и интеру и так наших игроков позбирали хватит, стоит вспомнить киву сумуэля и касано!!!
Ярослава
насчёт Чеданцева каждый при своём мнении, но прислушаться стоит.

2Freddy:
Vaxxa
Джордж Со́рос (Дьёрдь Шорош) (англ. George Soros, венг. Soros György; р. 1930) — американский финансист, инвестор и филантроп. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма». Последователь идей Карла Поппера. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. Часто его называют финансовым спекулянтом. Считается « человеком, который сломал Банк Англии».

Сорос отходит от финансовых спекуляций и посвящает себя благотворительной деятельности.



Дата рождения: 12 августа 1930

Место рождения: Будапешт, Венгрия

Род занятий: финансист, инвестор, филантроп

Состояние: 8,5 млрд. евро.



Финансовая деятельность



Состояние Джорджа Сороса оценивается в 8,5 миллиарда евр. Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России. Все основные спекуляции Сороса на мировых финансовых рынках осуществлялись через его засекреченную оффшорную компанию «Quantum Fund NV», зарегистрированную на принадлежащем Нидерландам карибском острове Кюрасао. Это самый крупный фонд внутри контролируемой Соросом группы «Quantum Group of Funds».



Джордж Сорос заработал своё состояние с помощью игр на понижение («медвежья» тактика), в ходе которых он использовал свою «теорию рефлексивности фондовых рынков». Согласно этой теории, решения о покупках и продажах ценных бумаг принимаются на основе ожиданий цен в будущем, а поскольку ожидания — категория психологическая, она может быть объектом информационного воздействия. Атака на валюту какой-либо страны состоит из последовательных информационных ударов через СМИ и аналитические издания, сочетающихся с реальными действиями валютных спекулянтов, расшатывающих финансовый рынок.



Существует две основных точки зрения касательно финансовых успехов Сороса. Согласно первой точке зрения, своими удачами Сорос обязан дару финансового предвидения. Другая гласит, что в принятии важных решений Джордж Сорос использует инсайдерскую информацию, предоставляемую высокопоставленными лицами из политических, финансовых и разведывательных кругов крупнейших стран мира. Более того, предполагается, что Сорос является наёмным менеджером, осуществляющим финансовые проекты группировки могущественных международных финансистов, предпочитающих держаться в тени и базирующихся преимущественно в Великобритании, Швейцарии и США.



Ядром этой группировки, как считается, является знаменитое семейство Ротшильдов, но помимо Ротшильдов в представляемую Соросом организацию входят скандально известный американский миллиардер Марк Рич, Шауль Эйзенберг (Shaul Eisenberg), Рафи Эйтан и другие.



В 2002 году Парижский суд даже признал Джорджа Сороса виновным в получении конфиденциальных сведений в целях извлечения прибыли и приговорил к штрафу в 2,2 миллиона евро. По мнению суда, благодаря этим сведениям миллионер заработал около 2 миллионов долларов на акциях французского банка Societe Generale.



Благотворительная деятельность

В конце 2003 года Сорос официально свернул финансовую поддержку своей благотворительной деятельности в России. Уже в 2004 году Институт «Открытое общество» перестал выдавать гранты. Но созданные при содействии Фонда Сороса структуры и теперь активно работают без его непосредственного участия. К таким проектам относятся Московская высшая школа социальных и экономических наук, фонд культуры и искусства «Институт ПРО АРТЕ», Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачёва, некоммерческий фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека».



Американский финансист, обрушивший в 1992 году банк Великобритании



Один из крупнейших в мире финансистов. Известен как человек, обрушивший в 1992 году банк Великобритании. Значительную часть своего состояния израсходовал на различные некоммерческие проекты, в частности на развитие институтов "открытого общества" в Восточной Европе.



После нескольких неудачных попыток Сорос поступил в Лондонскую школу экономики . Одним из его преподавателей был известный политический философ Карл Поппер, чья концепция "открытого общества" оказала на Сороса большое влияние. В 1952 году Сорос закончил учебу, получив степень бакалавра.



После неудачных попыток сделать карьеру в Великобритании Сорос в 1956 году прибыл в США, где попробовал свои силы на финансовом рынке . Успех пришел к нему в 1969 году, когда он стал руководителем и совладельцем фонда, занимавшегося спекулятивными валютными операциями и впоследствии развившегося в знаменитый Quantum Fund (через этот фонд американец проводил впоследствии игру против британской валюты) .



Капитал фонда со временем увеличился примерно в четыре тысячи раз. В 1992 году Сорос провел одну из самых известных своих операций: он сыграл на падении курса фунта стерлингов и за сутки получил прибыль в миллиард долларов .



Конец 1990-х годов ознаменовался для Сороса чередой серьезных потерь. Из-за российского дефолта 1998 года он лишился двух миллиардов, на следующий год потерял 700 миллионов долларов на рынке акций интернет-компаний. Падение индекса NASDAQ в 2000 году принесло ему убытки в размере почти трех миллиардов долларов ]. После этого была проведена реорганизация Quantum и провозглашен переход к стратегии меньшего риска . В 2006 году личное состояние Сороса было оценено журналом Forbes в 8,5 миллиардов: Сорос занял 27-е место в списке богатейших американцев



С конца 1970-х годов Сорос стал активно жертвовать деньги на благотворительность и общественные программы. Список целей, на которые расходовались его средства, был довольно велик: от помощи чернокожим студентам в ЮАР до пропаганды легализации наркотических средств ].



Особое внимание он уделял Восточной Европе. В 1984 году первый некоммерческий фонд Сороса был открыт в его родной Венгрии, а в 1987 году начал работу фонд Сороса в СССР. В восточноевропейских странах интенсивно спонсировалось диссидентское движение и поощрялось развитие институтов "открытого общества" . К середине 1990-х годов вложения в сеть некоммерческих организаций достигла 350 миллионов долларов в год ], всего же за период с 1991 по 2006 год на эти нужды Сорос израсходовал примерно 5 миллиардов долларов.



В 2003 году основные некоммерческие проекты Сороса в России, осуществлявшиеся через Институт "Открытое общество" были свернуты. За 15 лет на некоммерческие нужды в России было израсходовано более миллиарда долларов



В период работы президентской администрации Джорджа Буша-младшего Сорос принял активное участие во внутриполитической борьбе. Хотя он с одобрением отнесся к удару США и их союзников по Афганистану в 2001 году, в последующем развитии антитеррористического законодательства и нападении на Ирак он увидел признаки нарушения демократических принципов . По оценкам специалистов, на противостояние Бушу в ходе предвыборной кампании 2004 года Сорос истратил 27 миллионов долларов.



Сорос является автором нескольких книг и многочисленных статей. Он дважды разведен, у него трое детей от первого брака и двое от второго .
Vaxxa
Freddy, в ФУТБОЛКЕ "РОМЫ"! Что-то ты не догнал.







ЛИСАНДРО ЛОПЕС: ПОРТУГАЛЬСКАЯ ПЕЧАТЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ ИНТЕРЕС «РОМЫ»

напечатанная четверг 3 апреля 2008



Один из приоритетов руководства «giallorossa» для ближайшего сезона - это укреплять атаку, на данный момент составленный только двумя игроками (Тотти и Вучинич). В Португалии , согласно сегодняшнему изданию ежедневной газеты «A Bola», «РОМА» следит с особым вниманием за аргентинцем с итальянским паспорт Лисандро Лопес, выступающий за ПОРТО. ПРОЗВИЩЕ ИГРОКА

' El Licha ' , 25 лет и главный бомбардир португальского чемпионата с 20 голами .

Champions-League: 8 матчей, 3 гола, 2 передачи.

( Меня устраивает Лисандро )



AГ. МАРИО ГОМЕСА: «Он хочет выступать в ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ»

напечатанная четверг 3 апреля 2008

« Марио хочет оставить Штутгарт, чтобы перейти в более сильную команду, которая выступает в Лиги Чемпионов». «Рома» рассматривает игрока под номером один. Маурицио Гаудино :

« Теперь он должен сконцентрироваться на клубе , который должен войти в пятерку в чемпионате Бундеслиги, и потом на Евро со сборной Германии ». После будет видно. « Марио сейчас

в Германии — один из лучших центральных нападающих. Он быстрый, бьет с двух ног , силен ударами головой. Для будущего он предпочел бы играть в Италия или Испания. « До сих пор «Рома» не говорила с нами конкретно, но также конкретно не обращался Милан и Реал Мадрид».
Vaxxa
Romanist7, что-то не соответствует действительностито, что Сорос будет суваться в Грузик.

АМЕРИКАНСИЙ ФИНАНСИСТ . Смушает тот факт, что он староват. 77 ЛЕТ. ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ.

НЕ НЕОБХОДИМ МОЛОЖЕ.
Jocvi
x1Evgeny>Er_Pupone во-во Мансини его сделает, только уже в футболке юве....



Черданцев бездарен???? не думаю.
nick_hidden
А может дело в психологии , дадушили , вырвали , выгрызли . Ведь могут . Просто нужно поверить в себя . Вспомните ошалелые глаза защитников МЮ во 2 тайме
Vaxxa
Уже для себя 2 года назад решил, что этот Чердак чмо-к и самый худший коммент, бездарный.



НЕ будет этого Ди Натальки. Для меня он никакой игрок. Какие-то глупые навесы только и может делать. МАНСИНИ ЕГО С ОДНОЙ НОГИ СДЕЛАЕТ.
Alex Mineiro
черданцева очень часто несёт и заносит.



полный бред про спалетти.



и если схема не работает и при этом занимать 2ое место два года подряд в италии...подамся ка я в тренеры.
Jocvi
tyke (по-моему из всех четвертьфиналов наш смотрелся лучше)



если смотреть с позиции болельщика мю, то да!!

ОЧЕНЬ ДАЖЕ!



666_Satana_666, а мне кажется, что скорее он перейдёт, если Мася свалит.))

И, думаю, что не потеряется..

А Мася всё за бабосами гонится...
savlad
ASROMA
coxy5
Кому, в каком кошмаре приснилось, что АЛЬБЕРТИНО 20 лет? Ему летом 24 стукнет!
From Turin with love
"Рома играет всегда и везде одинаково. За два года не придумано вообще ничего нового" - не знаю, Черданцев анализировал все 2 года игры? а вобще костяк то команды тот же, суперзвезд не приходило, так зачем менять, если есть результат?

а Рома играет. именно играет. и по-моему из всех четвертьфиналов наш смотрелся лучше
ev.roma
Freddy,я читал если перейдет то думаю Мася свалит всетаки они на одном фланге!
Jocvi
парни зырте чо пишут на чемп.сру:



Ди Натале: надеюсь перейти в "Рому"



Нападающий итальянского "Удинезе" Антонио ди Натале заявил, что этим летом покинет свой нынешний клуб и переберётся в столичную "Рому" к своему бывшему наставнику Лучиано Спаллетти.



"В данный момент я уже достиг договорённости с президентом Джампаоло Поццо о том, что летом хочу сменить команду. Мне бы хотелось попасть в "Рому", тем более что Спаллетти не прочь видеть меня в рядах своей команды. Я думаю, что трансфер между этими двумя командами станет выгодной сделкой", — цитирует ди Натале интернет-издание Goal.
taf
666_Satana_666

Этот упырь финансирует наше правительство ( то есть Грузии). Вообще поговаривают что он нечист и участвует в каких-то махинациях... Хотя мне как то класть - будь это хоть ангел - лишь бы Рому своими ручищами не трогал.
Jocvi
Не, ну конечно тебе виднее, но

ты слишком резок. Фенер, по крайней мере, играет с горящими глазами!!

Что не делает ни принтер, ни мы..
scofAndr
Freddy,

т.к. вот уже 6 лет проживаю в Турции, лучше знаю положения дел в Фенере.

это турецкий Ювентус, а чем то похож на тот же Интер!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда