ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Дони: "Обязаны побеждать в Дерби"
17.03.2008
Бразильский кипер "Ромы" Алешандро Дони дебютировал в составе "Ромы" в дерби которое состоялось 23 октября 2005 года. Вот как сам игрок вспоминает этот факт: "У меня даже не было времени, чтобы радоваться. Спалетти сказал, что я выйду на поле в основе всего за 2 часа до матча. Было всего несколько месяцев с тех пор как я приехал из Бразилии и я все еще проходил адаптацию." - признался игрок в интервью Sky Sports. "Я понимаю насколько важно дерби для болельщиков. Пожалуй самый важный матч. Я знаю, что мы должны выиграть любой ценой, неважно как, главное - победить." Также он обратился и к болельщикам: "Попрошу тиффози поболеть за нас так, как они это умеют. Мы получаем огромный заряд от поддержки и безусловно это нам очень помогает. Мы сделаем все, чтобы победить в Дерби и посвятить эту победу болельщикам."
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2
mds
http://calcio.ucoz.ru/ />
Поддержим Мирко Вучинича в голосовании !!! ))
Анатолий
Тотьке риспект!

Да и потом, меж болелами Ромы и Лацио гораздо более общего, нежели разъединяющего.

Побеждать нужно, хотя жаль, что Лацио сейчас слишком слабо и победа не будет сложной задачей. Хотелось бы, чтоб они посильнее стали - тоже ведь Рим представляют, да и клуб неординарный...
Анатолий
Предстоящее Римское дерби, по желанию фанатов обеих команд, пройдет ради почтения памяти Габриэле Сандри. Чтобы уважить погибшего тифози, Франческо Тотти появится перед Курвой Норд незадолго до начала матча. 19 марта он и Томмазо Рокки, капитан "Лацио", направятся вместе к трибуне фанов-бьянкочелести, чтобы положить букеты цветов перед портретом Габбо. Неординарный поступок живого символа враждебной команды. За многие годы дерби капитан вражеской команды ни разу не подходил к противоположной трибуне, чтобы отдать дань уважения.



Вероятно, этот эпизод откроет новую сторону отношений между "Лацио" и "Ромой". Для Тотти, по его же словам, он считает данный жест делом принципа. Он остался пораженным смертью Габриэле, который однажды работал ди-джеем на его дне рождения, поэтому готов сделать любой поступок ради почтения погибшего болельщика.



На многих форумах лациале живо обсуждается этот жест Тотти, и большинство тифози единодушно, что не нужно свистеть, когда к трибуне подойдет капитан "Ромы".



Источник: Il Messagero.
mds
ТК Спорт 00-40 (мск) Рома - Лацио - среда

ТК Спорт 22-25 (мск-лайв) Интер - Юве - суббота
x1 женя
да фсё бут ляля 100% ))
Ламер
от дони конечно будет многое зависеть в этом сезоне лацики конечно никакие но в дерби они играют как положено мне даже кажется будет тяжелее чем с миланом но ROMA выиграет как ни крути
Danil
Прав Алешандро, надо обыгрывать Лохио, это практически последний тяжёлый матч в Сериале (ещё игра в Удине), у Интера намного сложнее календарь. Вообшем, верим.
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда