ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Модджи смотрится как портрет страдания
18.05.2006
Кукловод и главный обвиняемый футбольного скандала в Италии Лучиано Модджи выглядит как изображение страданий, кисти лучших итальянских живописцев. Над головой бывшего главы администрации туринского "Ювентуса" все больше сгущаются грозовые тучи. Гамма его высказываний простирается от плача до истерики, и он сейчас умоляет лишь о исполнении одного желания. "Я буду сотрудничать, но оставьте в покое моего сына". заклинает он после вчерашнего 6-часового допроса прокуратурой Неаполя. Сын Модджи Алессандро является руководителем профсоюза игроков "GEA" и находится под подозрением в том, что вместе с отцом крупно манипулировал результатами игр итальянского первенства по футболу. Модджи смотрится как глубоко убитый горем человек. После допроса он расплакался и выдавил из себя: "То, что я делал, я делал для туринского "Ювентуса"". Это похоже на признание, но бывший менеджер настаивает: "Я не виновен". Этому давно уж не верит неаполитанская прокуратура, Модджи предъявили обвинение по пяти статьям: создание преступного сообщества, спортивный обман, хищение, принуждение и лишение свободы. "Мы судьи являемся заложниками власти "Ювентуса", продолжает настаивать арбитр Джанлука Папареста. Влияние Модджи выходило, по данным следственных органов, за пределы мира футбола: тут и прокуратура, уклонение от налогов, полиция - даже бывший министр внутренних дел Джузеппе Пизану и бывший министр экономики Доменико Синискалько входили в его группу. Модджи утверждает, что не было ни "футбольной мафии", ни "системы Модджи". Но в Италии сейчас вряд ли найдется человек, симпатизирующий бывшему "серому кардиналу" кальчо, ушедшему в отставку со всех своих постов. "Под подозрением в фальсификации результатов сегодня 11 матчей", пишет сегодня "Гадзетта делло Спорт", а это значит, что расследуются игры не только прошлого, но и нынешнего сезона. Внутри федерации футбола Италии расследованиями занимается сейчас Гуидо Росси. Этот профессор юриспруденции наделен на посту президента федерации и функциями комиссара. Вчера более 5 часов велся следователями и допрос самого знаменитого в мире арбитра Пьералуиджи Коллины, но бывший арбитр вовсе не был в трауре. Коллина глубоко знаком с внутренней кухней футбола, и следователи надеются получить от него ценные сведения.
 
Автор: Jackie
SergeyZ
Интересно кто и где запер Папаресту когды он нам пеналь не давал за миланский волейбол ?
Тифф
Его бедного оклеветали все эти Папаресты и прокуроры, а он футбол, понимаете, поднимал... Тьфу! Прям клоунада какая-то... Хотя после тяжёлого трудового (учебногоsmile:) дня такие новости изрядно веселятsmile:)))
Tiffo-заблокирован?
Я ненавижу Милан!!!Но если Роме лучше!!!Мы в ЛЧ!!!!!!!!!
Milaner
За такое в низший дивизион надо
Dfyz
"нет повести печальнее на свете, чем повесть о Моджи и Ювентусе". Почти Шекспир. Хоть не в рифму, но правдиво smile:-)))))))
-Nepster-
хихихи очень смешно smile;-)!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда