ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
«Рома» тоже замешана в скандале?
17.05.2006
Итальянский журнал “Il Giornale” высказал предположение, что в скандал с торговлей матчами может быть втянут и римский клуб. Прокуратура, проводящая следствие в деле организации GEA, рассматривает подозрительную телефонную запись, на которой ответственный за назначение арбитров на матчи Paolo Bergamo рассказывает знакомому о контактах с президентом «Ромы», Франко Сенси. Газета утверждает, что в разговоре, который состоялся в 2002 году, Сенси говорит о пяти судьях «сочувствующих» римскому клубу. Дальше появляется спекуляция, что в обмен за назначение нужных арбитров, Сенси будто бы предложил Bergamo далеко идущую помощь в покупке полиса Ina-Assitalia, страховой компании, исполнявшей в то время функции титульного спонсора клуба. Об этом говорилось и ранее, но из-за нехватки доказательств, разбирательство было отложено. Но, похоже, что в связи с проходящим следствием, оно вновь всплыло на поверхность. Название клуба Сенси появляется также в связи с двумя другими делами. Здесь имеются в виду трансфер в Ювентус игрока «Ромы» Эмерсона, а также контакты столичного клуба с агентством GEA, занимающимся трансферами игроков. Прокуратура намеревается внимательнее рассмотреть переговоры между «Ромой» и Туринским клубом, чтобы прояснить некоторые нестыковки перехода игрока. В обмен на соглаие продажи бразильца, Ювентус гарантировал Роме выгодный контракт – вероятно, идёт речь о договоре со SKY. Новый свет на предполагаемое участие «Ромы» в афере Calciopoli пролил также Франко Бальдини. Бывший спортивный директор «Ромы», допрашиваемый в связи с делом GEA, выдал информацию, что его решение покинуть римский клуб было обусловлено усилением связи ««Ромы»» с агентством GEA, с которым Бальдини был во враждебных отношениях. Гипотезу о сотрудничестве римского клуба с агентством могли бы подтвердить переходы в столицу Италии Нонды и Куффура – при трансферах этих игроков «руку помощи», предполагается, протягивал Моджи. На данный момент «Рома» не находится в списке подозреваемых в участии в афере, а прокуратура не выдвигает функционерам римского клуба никаких обвинений.
 
Автор: Jackie
sedoi
Думаю это все нифига не выдумки, в таком большом бизнесе как футбол нет черного и белого... нас немного прогнули - они контролируют телеканалы, поэтому со Скай тут тоже правда, другое дело, что здесь мы в большей степени как жертвы, чем виновные...
Tiffo-заблокирован?
НЕ стоит волноваться:на 100% мы в ЛЧ!!!!!!!!!!!!
Amin
Ребята они теперь не из чего начинают копать, их жаба давит что мы там не замешаны. Они говорят о каких то симпатиях и судейских сочувствиях, вы видели на протяжении скольких лет нас только и засуживали? Это сплошной бред!!! Не верю!!!
coxy5
Э женио, арбитров назначали по заказу. из-за этого Моджи уже не в Ювентусе. Чего непонятного-то?
Dfyz
и что тут страшного-то? Ну и что, если и в самом деле назначались "симпатизирующие арбитры" - это ведь не факт, что они нам подсуживали. Вон, например, Коллина признался, что за лациков постоянно болел, но вместе с тем в 10 матчах, которые он судил, Лацио проиграло.
Milaner
Такого не может быть.
Consigliere
ужос!!

надеюсь это только выдумки
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда