ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Тотти: "Я горд быть капитаном такой команды"
09.11.2004
28 марта 1993 года, «Рома» в выездном матче против «Брешии» ведёт со счётом 2-0. На тренерском мостике джаллоросси Вуядин Бошков, который на 87-ой минуте решает дать почувствовать несколько мгновений славы молодому нападающему римской примаверы. Франческо Тотти, которому на тот момент едва исполнилось 16 лет, занимает на поле место Риццителли и, таким образом, начинает свой путь футболиста, идя по которому через несколько лет Франческо становится одним из сильнейших игроков итальянского чемпионата. Капитан «Ромы» прекрасно знает чувства, какие испытывает новичок, знает, как дрожат ноги в момент выхода на поле, знает, как оглушает шум трибун, знает смятение при первом прикосновении к мячу. И он снова увидел это в глазах Де Мартино и Скурто, которые вышли на поле Сан-Сиро в матче против «Милана». Десятый номер «Ромы» и сборной Италии рассказывает со страниц газеты Corriere dello Sport-Stadio о том, сколько талантов растёт в молодёжном секторе римского клуба, о том, что собирается сделать в клубе Дель Нери и о возрождении команды в Милане: «Мы смогли выровнять игру в не очень простой ситуации. В центре поля у нас сыграли Де Росси, Аквилани, в чьём мастерстве уже ни у кого нет сомнения, и Де Мартино, который лишь недавно стал членом взрослой команды. Видеть их заряженными на борьбу в конце матча, с глазами, полными эмоций, мне показалось, словно вернуться на несколько лет назад, и заново пережить те дни, когда я впервые вышел на поле в Серии А. Я очень рад комплиментам, которые получил от тренера и публики Бруно Конти. Среди его воспитанников ещё много прекрасных игроков. Я говорю о Корвиа, Скурто, Вирге, Курчи и Черчи». «Рома», кажется, наконец, нашла путь к обретению себя . Тотти верит в это: «Мы ищем спокойствие, необходимое нам, чтобы двигаться дальше. В Чемпионате впереди много игр, и мы ещё можем сказать своё слово. Есть такие матчи, как тот, что был в это воскресение, в которых футболисты должны выйти на поле и отдать игре всё, а не искать, как проявить свою технику. Для меня это был такой матч. И быть капитаном такой молодой команды – это повод для гордости. Я вспоминаю те времена, когда я был мальчиком, и на поле выходил под опекой Джаннини, моего великого Капитана».
 
Автор: Jackie
Sos
Тотти крут!!!!!!!! Он всех порвет как щенков!!!!!!!!!
де мартино
TOtti_baku, а с чего ему быть великим и лучшим?
orkhan_baku_totti
Totti velikiy futbolist i ni kakoy del piero ne mojet bit pomexoy dla etogo! totti ti velikiy ti luchshiy! I ti luchshiy v Azerbaijane smile:))
де мартино
monza, есби бы он быстрее отдавал пасы и тем самым не тормозил атаки, то никто бы на нём 7 ноября не висел...
sorvigolova
Сергей у каждого своя среда....

Тотти руллллезззззззззззз !!!

Сергей прими мои соболезнования !!!
FILL
To - Заядлый Курильщик Бамбука

Спорить было бы нелогично) ... Но даже если 6,5 ... он как цемент для сегодняшней Ромы.
orkes
2 - MONZA



Я не спорю что Тоттиньо велик , просто наблюдение (в кокретном матче)...
FILL
угу, если б на нем ещё пол-Милана не висело, так может и сыграл. Зато уберите с поля Ческо и поглядим, каков будет результат.
де мартино
Заядлый Курильщик Бамбука, о, как ты прав!..
TOT
Pupone braviiiiiiiiiiissssiiiiiiiiiimoooooooooo smile;)))))
NiZiM
Ческо респект!!!!!
orkes
Если бы ты еще с Миланом сыграл так-же как восхволяешь римскую молодежь (подал так ссать пример), цены б тебе небыло...
Anchous
Ну, в общем Тотти всё верно сказал: быть капитаном "Ромы" - достойный повод для гордости.....
BocaRiver
Ты самый лучший Франческо! Ты достоин своего клуба! Равно как и "Рома" достойна тебя!
Евген
СУПЕР ЧЕСКО! Туринскому юродивому далеко до тебя, а то, что Моджи называет его лучшим претендентом на "золотой" мяч-курам насмех. Только Мальдини может спорить с тобой, только ты-с Мальдини
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда