2 : 1
Розелла Сенси: "Мы не собираемся сдаваться!"
16.09.2004
Розелла Сенси, дочь президента "волков" Франко Сенси, намерена бороться за приемлемое для столичного клуба решение УЕФА: "Если будет нужно, мы отправим в высшие футбольные инстанции Европы всю необходимую документацию. Хотела бы отметить, что предпринятые нами меры безопасности соответствовали всех требуемым нормам (по словам Франко Бальдини, арену патрулировало 400 полицейских и 400 сотрудников службы охраны стадиона - прим. Master). Помимо этого, следует учитывать тот факт, что в течение всего первого тайма и последовавшего затем вынужденного длительного перерыва наши фанаты вели себя смирно, не проявляли насилия и не совершали ничего противозаконного. К сожалению, из-за действий одиночки наш клуб может потерять, как минимум, 20 миллионов евро. В силу этого, вновь хочу обратить внимание общественности на то, что вчерашний инцидент стал следствием поступка одного болельщика. Как мне кажется, при таких обстоятельствах, делать виновными десятки тысяч человек - не совсем правильно".

де мартино
angry, по поводу "вломить по ногам соперника" - это к Верпаковскому. Заодно у Дакура спросите - он расскажет. Касаемо симуляции - тоже по данному латышскому адресу.
СASSANO
Дисциплинарные правила УЕФА (издание 2004 года)

Статья 6. Ответственность

1. Ассоциации-члены и клубы отвечают за поведение их игроков, официальных лиц, болельщиков и любых других лиц, выполняющих на матче по просьбе ассоциации или клуба какие-либо функции.

2. Ассоциация или клуб-хозяин поля отвечает за порядок и безопасность внутри и вокруг стадиона до, во время и после матча…

Статья 14. Дисциплинарные меры в отношении ассоциаций-членов и клубов

1. Следующие дисциплинарные меры могут быть применены в отношении ассоциаций-членов и клубов в соответствии со Статьей 53 Устава:

k) проведение матча в третьей стране;

l) дисквалификация из текущих соревнований и/или исключение из будущих соревнований.

2. Если присуждается поражение в матче, присуждается счет 3:0 и мячи на выезде не считаются вдвойне. Если разница мячей равна или больше 3, результат проведенного матча остается в силе. Если по истечении игрового времени обе команды забили одно и то же количество мячей, по сумме двух матчей при рассмотрении присуждения поражения в матче, команда в чью пользу присуждается матч выходит в следующий раунд.

Правила Лиги Чемпионов УЕФА 2004/05 гг.

7.02. Если по вине клуба матч не может состояться, либо не может быть сыгран полностью, Контрольно-Дисциплинарный орган объявляет такой матч проигранным, и/или дисквалифицирует такой клуб.

7.03. В исключительных случаях Контрольно-Дисциплинарный Орган может объявить действительным результат, имеющийся на момент, когда матч был прекращен, если результат матча был не в пользу команды клуба, несущего ответственность за отказ от матча.

Kostyanus
очередное... откуда ж вы все лезете? когда ж вы там кончитесь?
Floyd
Судя по логике римлян, совершенно в порядке вещей можно в случае провальной игры из-под тишка после свистка на перерыв вломить по ногам сопернику, расшибить башку арбитру после первого же тайма, потом оказать ему медицинскую помощь, извиниться, посетовать на возможные потери, и переиграть игру с ноля заново. И судя по всему, каждый раз можно будет поступать таким же образом... Офигеть! Если такое произойдет, то в Киеве Рому можно будет в тоннеле поочередно отдать на обработку ОМОНа, только никто уже ничего не увидит, а потом попросить еще раз переиграть матч в связи с тем, что все красные попадали и получили сотрясение мозга вместе с многочисленными переломами. ТАК ДАВАЙТЕ ЭТО УСТРОИМ!!! ФУТБОЛ ТАК ФУТБОЛ, ФЕЙР ПЛЕЙ!!!