1 : 0
Олимпиада: у Италии - бронза
27.08.2004
В непростом прежде всего с психологической точки зрения матче итальянцы одержали победу над Сборной Ирака со счетом 1-0, гол на 8 минуте забил Альберто Джилардино. Из-за убийства итальянского журналиста матч собирались даже отменить, однако игра состоялась. Атмосфера была натянутой, было очевидно, то если бы матч имел хоть какие-то шансы завершиться вничью, так бы все и закончилось. Только во втором тайме команды относительно разыгрались и стали показывать какое-то подобие борьбы. Альберто Джилардино забил головой после эффектных действий Андреа Пирло, материализовавшихся в навес с фланга. Пелиццоли сыграл хорошо, Де Росси не появлялся на поле, Маттео Феррари играл на месте правого крайнего защитника, так как Бонера дисквалифицирован, и особенно приятного впечатления не произвел. Медали будут вручены итальянцам после завершения финального матча Аргентина-Парагвай.

де мартино
Ну всё, Тевес забил, и Аргентина первая!
SergeyZ
А тем временем тальянские баскетболисты совершили сенсацию, обыграв в полуфинале Литву, и теперь имеют шанс в финале отмстить аргентинцам за поруганую молодежь. Что характерно - блондинов среди баскетболистов не наблюдается smile:)