ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Уход Капелло: вести из сборных
28.05.2004
В день объявления информации об уходе Капелло трое футболистов "Ромы" -Пануччи, Кассано и Тотти- находились на базе национальной сборной в Коверчано. Отметим, что несмотря на большой ажиотаж вокруг трансфера специалиста в Турин, практически ни одному журналисту не посчастливилось получить у игроков "волков" какой-либо комментарий по данному вопросу. Представителям прессы не оставалось ничего другого как судить о реакции игроков по их мимике и поведению. Отметим, что обескураженными римляне не выглядели. Впрочем, по неофициальным данным, Тотти все-таки проронил несколько фраз, суть которых свелась к тому, что он не считает положение "Ромы" безнадежным и что его будущее будет решаться после окончания Евро-2004.
В контексте массы негативных моментов, связанных с обвинением Капелло в предательстве, в сложившейся ситуации проглядываются и светлые стороны. Так, поговаривают, что уход дона Фабио поможет удержать в команде Франческо Тотти, у которого, мягко говоря, отношения с тренером были далеки от идеальных. Если эта информация правдива, вполне вероятен и вариант удержания в коллективе Антонио Кассано.
Относительно вопросов о замене Капелло, всплывает даже фамилия нынешнего наставника сборной Джованни Трапаттони. Однако пока наиболее вероятной кандидатурой выглядит всё же Чезаре Пранделли, тренировавший в последнее время "Парму".
Помимо тройки итальянских "волков", еще один игрок "Ромы" находится в сборной своей страны. Речь идет о Трайяносе Делласе, чей комментарий об уходе наставника свелся к следующему: "Надеюсь, что руководство клуба найдет выход из сложившейся ситуации. В конце концов, Капелло - это не вся "Рома", поэтому унывать не стоит. Кто достоин заменить дона Фабио? Как мне кажется, у Пранделли есть все необходимые для этого качества".
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда