СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
Римляне в национальных сборных: Italia U-21
18.02.2004
Товарищеский матч с греками получился довольно хаотичным: тренер Клаудио Джентиле решил поэкспериментировать с составом, впервые за все время отборочного цикла выпустив команду без плеймейкера. Как правило, эту роль выполняли Гаэтано Д'Агостино или сицилиец Гасбарони, иногда даже оба вместе, что очень разнообразило игру молодежки. На этот раз Гасбарони вообще не попал в заявку - молодой человек переживает не лучшие времена. А Даго стался на скамейке, что с учетом травмы Джилардино существенно обеднило атакующий потенциал команды. Организаторские функции видимо возлагались на Пинци, который был передвинут с привычного фланга и действовал ближе к центру. Счет открыли греки - забили с пенальти, заработанного бывшим волком, а ныне пармезанцем - Амельей. Через несколько минут судья показал на точку уже в штрафной греков - почти идентичная ситуация, гокипер снес Караччоло. Скулли был точен, установив окончательный счет 1-1, который в течение второго тайма уже не поменялся, несмотря на то, что итальянцы постоянно атаковали, а хозяева поля проводили опасные контратаки.

Подробнее об игроках, представлявших "Рому":

Дзотти - провел один тайм, отстоял свои ворота в неприкосновенности, хотя работы у него было немного. Тем не менее, смотрелся уверенно в своем дебютном матче.

Де Росси - отыграл практически весь матч, с первых минут. На исходе встречи был заменен, получив травму в жестком стыке. Смотрелся очень неплохо, хотя и не без ошибок. Далек от своего лучшего уровня, но даже в таком состоянии - один из лучших на поле.

Д'Агостино - вышел на 77 минуте, внес разнообразие и остроту в атаку, но ничего существенного сделать не успел. Смотрелся хорошо, но не блестяще.

Бово - вышел на замену в середине второго тайма (на 71 минуте) и показал себя с наилучшей стороны. Спокойно и уверенно - в стиле Самуэля - расправлялся с опасными контратаками, подчищая ошибки партнеров. Очень многообещающий футболист.

Италия: Amelia (46' Zotti); Zaccardo, P. Cannavaro (71' st Bovo), Barzagli, Pasquale (55' Chiellini); Pinzi (46' Mesto), Brighi (46' Donadel), De Rossi (85' Palombo), Rosina (85' Donati); Caracciolo (77' D'Agostino), Sculli (55' Del Nero).

Автор: Jackie