ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Мишель Платини о Тотти и итальянском футболе
13.01.2004
Знаменитый футболист Мишель Платини, выступавший в своё время за "Ювентус", на днях посетил Флоренцию и Сиену, где ему была вручена Премия Артемио Франки. Во время пресс-конференции он ответил на многочисленные вопросы журналистов: "Я, проживая во Франции, смотрю только обзоры отдельных матчей чемпионата Италии. Фаворитами гонки за скудетто мне представляются "Рома", "Юве" и "Милан". Кстати, последний клуб демонстрирует выдающуюся игру, сравнимую разве что с "Реалом".
Чемпионат Европы? Фавориты - Италия и Франция. Сборная Франции стареет и готовится к последнему прыжку. Италия очень сильна, особенно в плане атаки. Думаю, что в Лиссабоне повторится финал 2000 года.
Тотти - наследник Зидана в "Реале"? Это два абсолютно разных игрока. Зидан более фундаментален, Тотти более изощрён в некоторых аспектах игры. Кроме того, Тотти никогда не выступал вне Вечного города, не знаю, получилось ли бы у него заиграть, покинь он столицу Италии. У него римское мышление. "Золотой мяч"? Его заслуживают многие, Недвед - один из них. Тотти? Ну если он хорошо выступит на чемпионате Европы, то "Золотой мяч" приедет в Италию.
Дешам и "Ювентус"? Он ещё не готов руководить Старой Синьорой. Одно дело - "Монако", другое дело - "Ювентус". Думаю, через 3 года он сможет тренировать бьянконери.
Финансовые проблемы клубов? Знаете, во Франции команды с неправильными бюджетами переходят в Серию С". Передаёт сайт La Gazzetta dello Sport.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда