ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.01.2026 20:00:00
«Торино»
«Рома»
:
ИНФОРМАЦИЯ О МАТЧЕ
05.03.2008 - (Лига Чемпионов)
1-2
Реал   «Рома»
30 min 2nd time
28 min 2nd time Таддеи
45 min 2nd time Вучинич
Состав Ромы: 32 Дони, 41 Сисиньо (2 Пануччи 42 min 2nd time), 4 Жуан, 5 Мексес, 8 Аквилани, 11 Таддеи, 16 Де Росси, 20 Перротта (7 Пизарро 31 min 2nd time), 22 Тонетто, 30 Мансини (9 Вучинич 19 min 2nd time), 10 Тотти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ярослава
Ребята, вот пару статей с http://www.halamadrid.ru: />


Лига Чемпионов. "Реал Мадрид" - "Рома". Лучиано Спалетти: "Более гуманное отношение способствует лучшему выступлению футболистов"

Он пригласил нас на обед в Риме. К удивлению журналистов, первые фразы, призванные растопить лед, не вызывают никакой реакции на лице Спалетти. Но как только разговор зашел о футболе, тренер римлян расслабился…





Сколько раз Вы пересматривали запись первого матча в Риме?



В первый раз в тот же вечер. Во второй раз в ту же ночь, когда не мог заснуть… Сейчас уже потерял счет.



Уже в свою бытность игроком Вы были исследователем футбола?



Я играл лишь в Серии С, где сталкивался с силой, возможностями и самопожертвованием, но вот уровень был не особо высок /смеется/.



Как у Вас появилась возможность стать тренером?



Я всегда думал об этом. Я был капитаном во всех командах, в которых играл, то есть посредником между тренерами и игроками. Так получилось, что когда я играл в "Эмполи", мне предложили возможность тренировать. По ходу сезона два тренера ушли, и мне пришлось взять команду, когда до конца сезона оставалось шесть туров. Как команда, занявшая последнее место в Серии С, мы играли в плей-офф и смогли сохранить прописку. На следующий год я стал руководить командой Примаверой /юношеской командой/. Это был сезон 1994-1995, и тогда меня вновь пригласили в первую команду "Эмполи" из-за внутренних проблем. За два года я вывел команду из Серии С в Серию А, добившись победы в Кубке. Так началась моя тренерская карьера.



Кто был для Вас лучшим учителем?



Я был очень близок с Франческо Гвидолином, тренировавшим "Палермо" и "Монако". Многому я научился у Вентуры, тренирующего "Пизу" в Серии В, и у Карпанесси, бывшего футболиста. Это люди футбола, товарищи по маленьким полям и сложным ситуациям.



Говорят, что Вы постоянно шутите с игроками. Это лучшая манера завоевать уважение футболистов?



Для начала отмечу, что я очень требовательный! Но я считаю, что более гуманное отношение способствует лучшему выступлению игроков. Нужно всегда различать, в каких ситуациях можно шутить. Футболисты должны видеть границы.



Кассано ушел, потому что не видел границы?



Пример Кассано идет вразрез с обстановкой, которая должна царить в команде, не приемлющей нарушения границ. Я, кстати, единственный тренер в Серии А, который не вызывает игроков на сборы перед матчами. Я оставил это решение на усмотрение самих футболистов. .



Как на это реагируют игроки?



Одиноких я беру с собой /смеется/. Эта инициатива призвана закрепить доверие в группе. Я доверяю игрокам и жду от них того же по отношению к себе. Я остаюсь в гостинице, некоторые игроки, например Аквилани, Антунес или Эспозито, всегда предпочитают проводить время до матча в гостинице. Я стараюсь давать больше свободы футболистам, у которых есть семьи. Некоторые, как Сисиньо, укладывают детей спать и приезжают к месту сбора часам к десяти вечера. Приезжают, заходят ко мне в комнату, чтобы поздороваться. Это вопрос уважения. Обычно на сборах присутствует где-то половина команды.



У Вас есть планы на ответный матч на "Бернабеу"?



Мы не можем ограничиться попытками предотвратить гол хозяев. Это было бы невозможно. Мы обязаны забить. Если будем думать о сохранении результата, то получим большие проблемы.



Вы ожидали больше владеть мячом в первой игре?



В футболе ничего не выходит так, как ожидаешь. Нужно уметь интерпретировать каждый момент. "Рома" ушла назад, потому что "Мадрид" вынудил нас так поступить. Проблема заключается в том, что когда думаешь, что сумел подавить "бланкос" и оставляешь свободные пространства за спиной у защитников, тут же получаешь ответ.



Что Вас больше всего впечатлило в сопернике?



Главное, что команда отлично знает, какие розыгрыши наносят сильнейший вред сопернику. Футболисты "Мадрида" очень хороши в атакующей игре. Нам остается сохранять мужество, распределить зоны ответственности и прессинговать. Все либо в одной половине поля, либо в другой.



"Мадрид" при Шустере выглядит лучше, чем при Капелло?



Сегодняшний "Мадрид" - сбалансированная команда, умеющая атаковать и обороняться, а также контратаковать… Шустер довел до конца начатую Капелло работу. Теперь в его распоряжении великолепная команда: скорость и фантазия таких игроков, как Рауль, Гути, Снейдер, Робиньо… Но больше всего меня восхищает то, что команда никогда не сдается.



Поговорим о Вашей системе. Отсутствие нападающих заставляет Вас перерабатывать футбольные схемы?



Чтобы забивать голы, не обязательно иметь в составе много форвардов на острие, нужно просто создавать моменты. Для этого нужны неожиданные действия и умение правильно интерпретировать движения, а также игра первым номером. Мне нравится смена позиций: один двигается оттуда, другой – отсюда, следует передача… Это постоянное движение создает голевые моменты. Игра "Мадрида" напоминает нашу: команда много двигается. Рауль гениален, он успевает отрабатывать во всех местах. Его передвижения, расположение на поле и помощь команде просто невероятны. Помимо всего этого, он доводит до конца атаки.



Ваша идея состоит в том, чтобы игроки двигались почти с той же скоростью, как и мяч?



Это точно! Без движения нет возможностей создавать моменты. Эта теоретическая база находит поддержку в скоростных данных моих подопечных: Перротты, Мансини, Жюли, Таддеи…



И Тотти?



Он играет важнейшую роль в наших построениях. Тотти придает игре блеск, делает передачи, всегда горазд на выдумки. Тотти есть Тотти – душа этой команды.



Вот Вы говорите, что для победы в соревнованиях нужно много забивать, но ведь Греция выиграла Чемпионат Европы, а Италия – Мундиаль…



Я отлично знаю, что лучшая возможность забить заключается в атаках с использованием свободного пространства. На мой взгляд, идеальный вариант – когда есть две возможности: временами можно прессинговать, а иногда – выжидать и быстро развить атаку. Касильяс, например, прекрасно владеет этим приемом: только поймав мяч, он тут же старается выбить его в свободную зону.



Вам нравится Касильяс…



Это очень влиятельная фигура в команде. Я видел, как Касильяс в прыжке отразил удар, приземлился на газон и оттуда быстро выбил мяч! По его лицу видно, насколько он поглощен результатом игры своей команды. Он говорит с защитниками, всегда выполняет свою роль в обороне, очень выразителен и передает эти качества товарищам по команде. Это проявляется и в других футболистах "Мадрида", которые работают на команду, а не на самих себя.



Как бы Вы описали Серхио Рамоса?



Настоящий зверь – мощь, сила, техника… Важнейшая для нас потеря "Мадрида".



Ван Нистелрой?



Забивает голы – красивые и безобразные. Совершенный форвард, чудесным образом оказывающийся у ворот соперника…



Робиньо?



Это футбол, качество, чувствительность. И везение! Есть игроки, обладающие воображением, но не забивающие, в бразильце же воплотились оба качества.



В Италии вы себя чувствуете островком красивой игры? В каком чемпионате лучше играть?



Судя по классу, я бы выделил испанскую Примеру. Возможно, английский футбол приближается к испанскому, но на самом деле он более мощный и не такой быстрый. Во Франции главная проблема – пренебрежение тактикой. В Италии же – чрезмерная грубость. Знаете, почему наши сборные до 19 и 21 года побеждают в стольких турнирах? С детства игрокам прививают тактику. Учение состоит в том, чтобы знать, что делать в каждой ситуации. Это и прививается игрокам. Мне кажется, что в Испании главный приоритет – красивый футбол и возможность для игроков получать удовольствие. В этом заключается огромная разница.



Nona7, halamadrid.ru источник: AS.com





Лига Чемпионов. "Реал Мадрид" - "Рома". За себя и за того парня



Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов 2007-2008 против итальянской "Ромы" станет для игроков Мадрида настоящим испытанием. И причин здесь много.









Для начала – поражение в первой игре. Чувствительное, глупое поражение от команды, главный козырь которой – настроение лидеров. Если оно у римлян в порядке, то трепещите все. Если нет, то шансы будут даже у аутсайдеров. Как же бороться с такой командой и отыгрываться от гостевых 1-2? Быть может, стоит сразу испортить настроение лидерам "Ромы"? Прессинговать на всех участках поля, "поддушить" с первых же минут, пару раз мелко сфолить, спровоцировать того же Тотти, пусть понервничает? Но не наше это дело, придумывать то, как будет играть команда. Для этого есть тренерский штаб.







Идем дальше. Следующая причина, почему матч станет испытанием – это давление родного стадиона и инчады, жаждущей победы в Лиге. Она, поддержка публики, может как погнать игроков вперед и окрылить их, так и негативно сказаться из действиях. Вспоминая игру на Кубок Короля с "Мальоркой", где бланкос, забей они все, что создали, должны были выигрывать с двухзначным счетом, а в итоге проиграли 0-1, становится тревожно. А ведь в Кубке команда не побеждала вот уже 14 лет, в отличие от Лиги Чемпионов. Но престижность Кубка Чемпионов для большинства поколения Пепси намного выше, а значит, и давление будет больше. Справятся ли сливочные? Настроит ли Шустер своих парней? Будем посмотреть.







Ещё одна причина – потери. Пожалуй, эта причина самая веская. Трио голландцев Ван Нистелрой – Снейдер – Роббен не сыграет из-за травм, Серхио Рамос из-за перебора карточек. Любой бы тренер почесал затылок в раздумьях о составе, имея такие потери.



Ведь Рууд, в какой бы форме не находился, всегда держит в напряжении любую оборону, а про его феноменальное голевое чутье лучше меня расскажут десятки вратарей, которых он огорчил в течение своей карьеры.







Снейдер, хоть и не играл в последних матчах из-за травмы, полученной на тренировке команды, и не оправдал пока всех выданных ему авансов, все-таки является игроком, нацеленным на ворота, любящим и умеющим бить издали, что при гостевой модели игры, если её изберут гости, было бы весьма кстати.







Роббен, недавно восстановившийся после травмы, матч за матчем набирал форму и радовал, как кажется всех, ну кроме защитников ближайших соперников "Реала". Но на счастье все их, Арьена "сломали". А ведь правый фланг атаки с ним буквально ожил. Да и с ещё одним недавно восстановившимся, Робиньо, они бы, стопроцентно, постоянно менялись флангами, приводя в ужас защитников. Наверное, приводили бы. Ведь это все в теории. Ждём возвращения голландца.







Серхио Рамос здоров. Но горяч. Отсюда обилие желтых и не только карточек и пропуск важнейшего матча. Кем же заменить того, кто в первом матче не дал развернуться на левом фланге атаки одному из лидеров итальянцев бразильцу Мансини? Того, кто одним своим видом вносить неуверенность в ряды соперников, кто вгрызается в любой мяч, порой не замечая, конечно, соперника? Того, кого в нынешнем составе можно назвать бойцом? Вопрос не из легких. Не сомневаюсь, что он у Бернда Шустера стоит первым в списке вопросов, которые нужно решить к матчу с римлянами.



В чью пользу сделает выбор немец: молодого и ещё немного сырого Торреса или умудренного опытом Сальгадо. Думаю, учитывая скоростные данные Мансини, Шустер выберет того, кто быстрее.







Ещё в качестве причин можно назвать, например, личный интерес Шустера. Ведь ходили разговоры, что в случае удачного противостояния с "Ромой" Бернду предложат новый контракт. Причина, для того, чтобы накрутить своих парней? Безусловно.







Учитывая все потери, футболистам, которые завтра выйдут в белых футболках защищать цвета Мадридского "Реала", предстоит сыграть за себя и за того парня, который бы рад выйти на поле, но не может, в силу ряда причин. Сыграть и победить, чтобы у этих парней в этом сезоне было больше стимулов для возвращения в состав и демонстрации своей лучшей игры, ведь в Лиге Чемпионов играют и побеждают только лучшие!







Ну что ж, осталось ждать недолго. Главное, что хотелось бы увидеть – борьбу, огонь, желание победить, а никак не унылую, бесхарактерную игру. Ну и очень не хочется, чтобы мечта о 21 мая умерла так рано. Да и не хочется, чтобы она умирала вовсе. Ведь мечтать – это так классно.







iVamos Madrid!





everlast, halamadrid.ru
mds
Вот и настал день этого матча...Удачи Всем !
mds
"Арсенал" стал первым английским клубом, обыгравшим "Милан" на "Джузеппе Меацца"

http://calcio.ucoz.ru/news/2008-03-05-106
Vaxxa
Считаю,

..........Тотти

...Мансини - Перротта - Таддеи

..........Аквилани - Де Росси

...Тонетто_Жуан - Мексес_Сисиньо

..........Дони

FORZA MAGICA!!!

"РОМА" понимаем, что единственная команда из Италии , которая имеет хорошие шансы выйти в 1/4 Лиги чемпионов.
Vaxxa
ПАРНИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОСТАВ.

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ

LA FORMAZIONE: Doni; Cicinho, Juan, Mexes, Tonetto; De Rossi, Aquilani; Taddei, Perrotta, Mancini; Totti



ПОЛНОСТЬЮ БЫЛ УВЕРЕН В ЭТОМ СОСТАВЕ... ЕГО И НАПИСАЛ
Vaxxa
У Реала Сальгадо, а не Торрес.



Дуэль Мансини - Сальгадо, который выдет на поле после большого перерыва

( сидел на скамье ).
EMIR_MONTENEGRO
Бог нам в помощь!!!

главное не пропустить быстрый!

не хо4у прогнозов делать...просто собрались и сделали!!...как лион в том году!!
J.A.Cutting
damnnnnnnnn ,волнуюсь,они грубо играют,вот и горчичник показали Сальгадо за грубую игру...Акваша жжёттттттттт
levano
АКВА!!!!!!!!!! ИКЕР!!!!(((((
mds
Аква рулит )) 1-ый тайм - великолепный !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда